Пятница, 26.04.2024, 16:08
M-Force
Главная | Эквип - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Экипировка » Снаряжение » Эквип (Обмен мнениями и информацией по страйкбольной экипировке)
Эквип
sharperДата: Пятница, 06.08.2010, 12:53 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Игорь, а их койот-браун отличается от оригинального? (сравнивать с наколенниками)

ты знаешь, мне цвет наших наколенников ближе к нашему койот тан, чем к ихнему койот-браун. у них он слишком рыже-коричневый.
 
WolfДата: Пятница, 06.08.2010, 22:26 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Блятский Бырзый! Су censored бл censored , гандон штопанный
censored :censored: badmood manythought

Неуспел привезти как УЖЕ продал. Так еще и забронировать проблема. ППЦ! Че все такие с понтом дела морпехи??? Них не найти нормальную вещь. А только нашел, как из-под носа урвали censored censored

просто апиздошен!!!!!!!!!!!!!!!!!
censored

 
sharperДата: Вторник, 10.08.2010, 17:08 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
такс, зустрічався сьогодні з жекою, забрав баджі (свої і енді). постало питання щодо баджів на кітєль - як же їх правильно вішати.

ось що говорить гугл

U.S. Marines - ЗЛІВА
name - СПРАВА

пришивається під кутом, над карманом, по всій його довжині

відкрите питання - якими нитками його штопати? імхо чорними, і не паритися

Сообщение отредактировал sharper - Вторник, 10.08.2010, 17:14
 
SamwaДата: Вторник, 10.08.2010, 17:32 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
імхо чорними, і не паритися

omg teh drama incoming! wacko
 
sharperДата: Вторник, 10.08.2010, 17:57 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
omg teh drama incoming!

угу. я вже бачу як я бігаю по магазинам і шукаю нитки в койот тан / койот браун biggrin

з.і. підсумки будуть готові на пн.

Сообщение отредактировал sharper - Вторник, 10.08.2010, 18:00
 
WolfДата: Вторник, 10.08.2010, 21:54 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
так, а хде обзоры гидраторов, а??? deal
 
SamwaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:04 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Повноцінного огляду не буде по причині моєї карми, вірніше того що в мене ппц що твориться з нею sad
я вже встиг по телефону розказати що з технікою мені останнім часом не везе, так от, сьогодн ввечері ще наіпнуся спиною коли вилазив з бункера, лежу і надіюсь що нічого не зламав (ібо навернувся конкретно хребтом, аж ноги блін німіють sad )
а ну і встиг ще між вечерею і навертуванням спалить нахрен тестера...

тепер по суті:
(далі будуть фото в поганій якості. ібо мені влом шукати фотоапарат)


на завершення лист вкладиш читаючи який я мало не просльозився (особилво з останнього речення, читати обовязково з душею)

Прикрепления: 1774889.jpg (226.2 Kb) · 9997885.jpg (262.6 Kb) · 6146375.jpg (234.3 Kb) · 4512487.jpg (208.5 Kb)


Сообщение отредактировал Samwa - Вторник, 10.08.2010, 22:05
 
SamwaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:10 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Паралельно ще один фотоотчот покупки мультитула Шарперу:


ціна 80 грн. як на мене мастхев інструмент любого морпєха ібо включає в себе також напільнік smile

Прикрепления: 8077692.jpg (96.3 Kb) · 3342824.jpg (106.9 Kb) · 3504795.jpg (87.0 Kb)
 
AsmodianДата: Среда, 11.08.2010, 00:07 | Сообщение # 89
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вітаю з покупками! Найс!
А про спину, то ти там обережніше дивись! поправляйся і не хворій!
 
sharperДата: Среда, 11.08.2010, 00:17 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
ібо включає в себе також напільнік

напільніку гіп-гіп-УРА!
з.і. енді, ти там не жартуй так, блін. дійсно, це в тебе така полоса пішла шо ппц.
 
WolfДата: Среда, 11.08.2010, 22:29 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну гидратор выглядит круто! Жаль ни строчки к фото не приложено ибо интересно как оно працюэ ну и о качестве изделия в общем, но по причине производственной травмы и на том спасибо. Если мой заказ не реализуется, то буду кусать локти smile
Записочка отожгла smile
 
SamwaДата: Четверг, 12.08.2010, 19:51 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Знайшов прикольну річ на китайському сайті. Як на мене то це можливо хороша альтернатива кріпленню коліматора.
є два варіанти, низький профіль:

та високий профіль:

чекаю на ваші коментарі.

Сообщение отредактировал Samwa - Четверг, 12.08.2010, 19:52
 
WolfДата: Четверг, 12.08.2010, 22:52 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Про эти планочки я знал еще до приобретения колимата. Как по мне - отстой. Они не обеспечивают нужной высоты все равно. для полуоптики они подойдут, но в остальном, не думаю. Все это имхо. Если кому нрацца... не имею ничего против. Потому как винтовка - это сугубо индивидуально, как водительское место например.
 
sharperДата: Пятница, 13.08.2010, 11:54 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Они не обеспечивают нужной высоты все равно. для полуоптики они подойдут, но в остальном, не думаю

меня по высоте полностью устраивает крепление на ручке переноса. если для высокого колимата, как у димона, эти планки еще могут подойти, то к нашим - скорее всего будет не тру.

энди передал мне вчера кэмелбэк - я даволен як слон! =) вчера же провел тестирование. было поздно, потому не фотал. внешний вид энди сделал, если мне сегодня будет не очень лень, я сделаю обзор медузы =) первоначально я залил внутрь воду, со средством для мытия посуды, положил пусть полежит пол-часа, прополоскал. потом залил питьевую воду, оставил на ночь. утром пил - никакого ужасного вкуса резины не было, для использования в полевых условиях - очень даже канает. оставил на подоконнике на день. вечером приду - попробую, как она теплая будет на вкус.

есть хорошие новости - связался со шквалом, сегодня забираю подсумки. поскольку игра на завтра отменилась, а другой дневной игры на этих выходных тупо не будет, смогу передать в субботу/воскресенье.

 
WolfДата: Пятница, 13.08.2010, 22:22 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
смогу передать в субботу/воскресенье.

Гуд! Ждем... лучше в Субботу :-) А то ждать млин уже притомился smile

 
SamwaДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:57 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Asmodian-y respect за нашивки, а Sharper-y окрема подяка за доставку нашивок та покупку підсумків.
Тепер окремо по кожному з пунктів:
Я щось не врубився куди їх шити smile ну тобто ю.с. марінесі нік я знаю куди шити, а от ще один нік куди шити таки не поняв.
З ліпучками теж трабли, одну приліпив на кейс (найс), одну на розгрузку спереді (два рази найс) куди ліпити третю??

Підсумки:
якість: 4 з 5 (професійне око дружини не оцінило співвідношення ціни до якості, показала стільки ляпів що я аж офігєл smile але оскільки я не дуже трєбоватільний, да і в порівнянні з кЕтаєм воно краще виглядає по любому, тому 4)
колір: -5 з 5 це жесть. мало того що не в тоні, так вообще хрен зна в якому кольорі (не то олива, не то хакі в перемішку з оливою) таном, койот-таном, навіть і не пахне. Я хоч і не художнік, але і не дальтонік, якщо ще різницю між полутонами можу спутати, то вот різницю в кольорах мабуть все ж таки не спутаю smile За це шквалу нізачет., якщо вже пишуть що є в них койот тан. то хай і роблять в койот тані, а не фіг зна в чому, але називають його як їм вигідно.
На фотках воно в них риже, а чому воно в нас зелено то хз.

з.і. Ігор як там звіт по медузі? ти вимив її?

 
sharperДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:33 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
а от ще один нік куди шити таки не поняв

запасний biggrin

Quote (Samwa)
З ліпучками теж трабли, одну приліпив на кейс (найс), одну на розгрузку спереді (два рази найс) куди ліпити третю??

в ідеалі вона має ліпитися ззаду на броніку, але в нас там велкро нема - ні на броніку, ні на кемелбеці

Quote (Samwa)
професійне око дружини не оцінило співвідношення ціни до якості, показала стільки ляпів що я аж офігєл

кек. а цікаво які? мені якість взагалі здалась мега тру.

Quote (Samwa)
якщо вже пишуть що є в них койот тан. то хай і роблять в койот тані/

та в тому то й річ, що спробуй пойми який він той койот тан справжній. мені також здається, що зеленкою він віддавати не має.

Quote (Samwa)
з.і. Ігор як там звіт по медузі? ти вимив її?

я ж вже писав як я її відмивав. в суботу побігав - пити очєнь даже можна. єдине, що вона нагрівається, при тому що бігали ми переважно в урбані. я вже уявляю що б було якби цілий день на сонці.
 
SamwaДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:49 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
запасний

може на каску десь ліпиться? ждеп Жекіні коментарі з поясненнями.
Quote (sharper)
кек. а цікаво які? мені якість взагалі здалась мега тру.

мені теж так здавалось, поки лихий не попутав похвастатись дружині, тіпа "зацени" вона і "заценила" показала як шви криво пошиті (я б ніколи мабуть не додумався їх роздивлюятись) в деяких місцях трохи тканина пішла в натяжку, вообщем вона зразу сказала що шито не на "заводі" smile
Quote (sharper)
я вже уявляю що б було якби цілий день на сонці.

там вроді Жека писав про модернізацію шляхом добавляння не то фольги не то ще якої хрені для створення термопрослойки.
 
AsmodianДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:14 | Сообщение # 99
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
По нашивкам все просто...
В ательє треба скурпульозно розповісти що і як, бо вони походу таке бачать вперше smile
Короче нашивка в марпаті SAMWA нашивається над правим карманом. Вона заздалегідь ширша ніж карман, тому краї треба однаково від центру звернути, щоб напис був рівно по центру... Підвернуті края тупо зашиваються під нашивку... Нашивка в ідеалі повинна бути пришита як і кармани... тобто на око 1-1,5 мм відступу і нитки щоб підібрали не папугайчині, а під колір ниток на карманах і швах кителя... Відповідно над лівим карманом нашивається U.S.MARINES. Процедуру повторити як у першому випадку smile
Третя нашивка як я зрозумів йде як запасна, адже на шолом якщо і чіпляють, то було помічено лише на велкро і зовсім другого фасону... Короче третя нашивка по-правильному нікуди не нашивається... Хіба на труси десь...
Ліпучки повинні ліпитися: 1 спереду на бронік на командному підсумку (чи як він там), 1 сзаду на кемелбеці... Велкро зробити можна легко... В Мілітаристі можна навіть напевно в потрібному кольорі замовити... або пошукати по ательє... І гарно нашити потрібного розміру на кемел, куди гарненько стане ліпучка з НІКТЕЙПОМ, по якій вас будуть ідентифікувати не у ліцо biggrin

 
WolfДата: Вторник, 17.08.2010, 00:07 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну возможно жена и имеет профессиональный взгляд на пошив, но... для приобретения более широкого охвата этого взгляда, пусть попробует просто слабать молли систему на ткани аля наших разгрузов (даже не кордуры) и тогда она поймет почему строчки не совсем ровные и т.п. wink
Я ничуть не гоню на вторую половинку Энди, но я сегодня убедился в том, что наши друзья китайцы, пошившие нам разгрузы РЕАЛЬНО не какиенить там салаги криворукие. За, что разгрузу +1 в оценку.
А все дело в том, что, размышляя, о том куда ж втулить рацию, я гениально решил "доработать" наш разгруз.
Доработка заключалась в нашиве полосок, аля молли на байдовину, что у нас на шлейках спереди... ну типа подушек или как их там... короче они на липучках тоже и снимаются со шлеек для чего-то confused

Проблем намбер ван: найти тесемку нужной прочности, толщины, ширины и главное цвета. Скажу честно, особо не искал, но зайдя в известный мне крупный спец магазин где есть ВСЕ для одежды и швеи (всякая швейная фурнитура и т.п.) таких тесёмок не оказалось. Херня! Взял черную и не 2.5 см как надо, а 2 sad Справедливо рассуждая, что подсумок все равно накроет собой эту порнуху и видно не будет.

Проблем набрер ту: из 5 ателье, что в зоне разумной досягаемости от места моей работы (а это ценр самый, что нинаесть) только в одном ателье взялись реализовать мою идею, в остальных либо машинки чисто для пошива дамских трусиков (я конечно утрирую) либо они просто не поняли, что от них хотят... какую-то не то моль, не то молю biggrin и смотрели на непонятную им деталь одежды взглядом неандертальца. И это при том, что самый первый раз я пошел в ателье, где давно обслуживаюсь и швеи там экстра класса, понимающие тебя с полуслова.

Проблем намбер ээээ... три smile : Набегавшись по жаре, я наконец объясняю очередной Дуне, что я от них хочу. Ураааааа!!! Вроде дошло. И машинки у них на вид могут без труда прострочить даже фанеру, не то, что китайский нейлон. Используя горький опыт, избегаю ругательств аля молли система, подсумок (это слово ваще вводило некоторых в ступор с четкой ассоциацией "мля, и где тут сумка?"), разгруз, кордура и т.п.
- На пальцах объясняю, что нужно пришисть эти вот ленточки равномерно так и вот так, ясно?
- Просто прострочить? Так это пара пустяков...
- Мля не пришить, а так, что б туда пальчик можно было засунуть...
wacko
Короче...

Пришел. Показали. Ох censored ел
Тесьма пришита тупо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАВНОМЕРНО. Расстояние между тесемками в 2 раза больше самих тесемок. А хуле вам??? Укрмоллисистема! О!
Теперь возвращаемся к швам и т.п. Швея совсем не дура, но пришито было совсем не ровно просто ппц. Шов, не смотря на мои объяснения совсем не такой.
Объясняю недостатки, переделывают уже при мне. Стало напоминать подобие молли smile , но с "горизонтом" проблемы все равно остались, со швом тоже. Тяжело вздыхая, думаю, фиг с ним. Под подсумком все равно будет не видно.

Прихожу домой, пробую, меряю. С горем пополам все подошло и закрепилось, но моя идея фикс тупо не сработала. Носить рацию на шлейке разгруза оказалось не так удобно как планировалось и поворот головы в секторе размещения рации имеет помехи в виде антены, норовящей зацепиться за очки и самого подсумка с рацией, который при повороте/наклоне головы может мешать.

ГРОМ И МОЛНИЯ!!! Столько усилий и все под юбку прекрасному полу cry

Сажусь отпарывать... и это оказалось не меньшей проблемой, чем объяснить людям, шьющим в основном женские пенюарчики, что такое молли система. Пришито ведь хоть и не по уставу, но млять на совесть. Даже на две.

Короче вот такой вот икспириенс по теме пошива. Так, что "Шквал" рулит просто ппц. Если я после этой истории зауважал китайцев, то в сравнении с ними Шквал выглядит ваще как с выставки. Кроме того, подсумки шьются не для дефиле на вечере в посольстве Австрии в честь дня рождения Моцарта, и потому ровность шва дело десятое. Главное надежность. Все швы обработаны, концовки обшивочных лент (или как их там правильно) оплавлены, нитки не торчат, все сшито ровно и на совесть. Я доволен качеством шквала, еще со времени трехточечного ремня.
На счет цены качества... ну один материал чего стоит + зарплата швеи в Киеве все ж повыше, наверно чем у меня экономиста тут в Хмеле.

Теперь по цветам.
Купил сегодня себе ремешок (и для страйка и для выходов на пиво под летние штанишки). Так вот... он только двух цветов как вы, наверно успели заметить. И купил я не черный...

А теперь смотрим фото

А теперь спрашиваем Шарпера куда он, млять смотрел, как давно ходил к окулисту и что он нам (или там ему) подсунул??? angry biggrin

 
Форум » Экипировка » Снаряжение » Эквип (Обмен мнениями и информацией по страйкбольной экипировке)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz