Вторник, 16.04.2024, 09:05
M-Force
Главная | Эквип - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Экипировка » Снаряжение » Эквип (Обмен мнениями и информацией по страйкбольной экипировке)
Эквип
SamwaДата: Вторник, 17.08.2010, 01:32 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
тобто на око 1-1,5 мм відступу

мля...так і знав що не все там так просто як здається...

Quote (Wolf)
пусть попробует просто слабать молли систему на ткани аля наших разгрузов (даже не кордуры) и тогда она поймет почему строчки не совсем ровные и т.п.

ми тут обсуждаєм не що кому слабо чи не слабо, а те як воно зроблено. Раз люди хвастаються якістю і беруть за це солідні гроші, то і слова "слабо" в них не повинно бути. вообщем ти поняв суть wink

Quote (Wolf)
А теперь спрашиваем Шарпера куда он, млять смотрел, как давно ходил к окулисту и что он нам (или там ему) подсунул???

я вот в своєму пості вище утримався від такого коментаря, бо все ж таки думав що п.Шарпер порівняв "наш" підсумок з їхніми візуально і визначив найбільш підходящий по кольоровій гамі (про віддтінок мовчу, ібо це вообще табу), а виявляєтсья таки да...куди ти дивився хрен його знає uhm Все ж таки "коричневий" ближче до нашого піщаного і зовсім далеко від оливи, не находиш? wink
Вообщем срочно дуй в військомат до злих тьоток з кольоровими циферками в картинках на перевірку профпридатності biggrin
з.і. пішов купувати той значкок покемона що ми бачили в "Метро" donatello

2 Вульф,
я так і непоняв куди ти присобачив підсумок під рацію? (після фейла з придумуванням велосипеда wink )

Quote (Wolf)
Короче вот такой вот икспириенс по теме пошива.

як я тебе розумію smile сам кожен день стикаюсь з такими "Дунями і аналогами ательє"
останній раз мені намагались впарити звичайний "тюльпан" на моє прохання продати "банан"
перед цим купував заднє колесо до велосипеда, кажу:
- надо заднє колесо, але без касєти.
- ??!
- ну без касєти, в мене своя є
- ??!? !?!?
(тихенько підтягується сусідній ряд таких же продавців оболтусів)
- мля, мужики вот без оцієї херні продайте! (показую).
- то чого ти нам голову морчоиш касєтами, сказав би без звєздечек!
- действітєльно...
...продоавження діалогу:
- мені тра полуслік
- ??!!
- пля...покришка надо полуслік
- ?!?!?!
- ох ти ж йопт....короче це така покришка, не зовсім лиса і не зовсім агресивна! понятно
- понятно!
(принесли таку хрень, що хамєр нервно курить в сторонки. причому по розміру воно якраз на хамер і було, а не на велосипед...)

вообщем мораль сій басні такова, я тепер намагаюсь бути попроще з людьми biggrin

Сообщение отредактировал Samwa - Вторник, 17.08.2010, 10:04
 
sharperДата: Вторник, 17.08.2010, 12:44 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
А теперь спрашиваем Шарпера куда он, млять смотрел, как давно ходил к окулисту и что он нам (или там ему) подсунул???

а я тебе говорю что я сравнивал (тупо прикладывал одно к другому) ихний кемелбек в койот брауне, и подсумок от разгруза. кемелбек был по цвету на порядок темнее, ярко выраженный коричневый, чуть чуть светлее ремешков на твоих подсумках под гранаты. и как заявил этот товарищ, это и есть тру койот браун, в котором они шьют все подсумки.
 
SamwaДата: Вторник, 17.08.2010, 12:55 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
а я тебе говорю что я сравнивал (тупо прикладывал одно к другому) ихний кемелбек в койот брауне, и подсумок от разгруза. кемелбек был по цвету на порядок темнее, ярко выраженный коричневый, чуть чуть светлее ремешков на твоих подсумках под гранаты. и как заявил этот товарищ, это и есть тру койот браун, в котором они шьют все подсумки.

Ігор, ніхто ж не каже що їхній койот браун по кольору такий як наш розгруз, мова іде про те що їхній койот браун (ярко виражений коричневий) більш підходить під наш тан, ніж цей зелений, що ти взяв wink
але хрен з ним, вже пізно руками махати після бою, будемо так ходити, головне що зберігаєтсья "командний стиль" (ну принаймні у нас трьох band biggrin

 
WolfДата: Вторник, 17.08.2010, 21:03 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
ми тут обсуждаєм не що кому слабо чи не слабо, а те як воно зроблено. Раз люди хвастаються якістю і беруть за це солідні гроші, то і слова "слабо" в них не повинно бути. вообщем ти поняв суть

так и знал, что тебя это зацепит wink Сорри если че wink
Ну лично я, качеством очень доволен. Я уже говорил, что видел как в шкваловском подсумке взрывается граната. Подсумочек просто вытряхнули от гороха и сажи и всьо!!! Как и был. Вообще ничего с ним не стало. А еще чувак в шкваловском эквипе бегает уже пару лет и все выглядит отлично. Потертостей и характерного вида поношенностей нет.

Quote (Samwa)
але хрен з ним, вже пізно руками махати після бою

да sad теперь да. И еще я убедился, что восприимчивость цветов это тоже весьма индивидуально jumpon biggrin Надежда на то, что оно подвыцветет, подвыстирается (мля, спецом буду стирать подсумки biggrin ) и со временем станет более-менее одинаково.

Quote (Samwa)
я так і непоняв куди ти присобачив підсумок під рацію? (після фейла з придумуванням велосипеда

ну это не велосипед вообще. В некоторых видах броников шлейки тоже имеют молли. Для того же шланга от гидры хотя бы, да и видел, что некоторые так носят рации. На практике оказалось, что это не очень удобно. А на счет куда влепить рацию: проблем не было бы, если б не всякие не совсем честные гандоны, что включаются не на свои каналы. А так хз... Нужно обеспечить безопастность девайса, удобность доступа к нему и удобность его переноски. Я просто хз surrender

 
SamwaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:39 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
и со временем станет более-менее одинаково.

можна лише побажати удачі в цій нелегкій справі biggrin
кстаті, незнаю як у ваших підсумків, а в моєму рація з гарнітурою майже не влазить, якось з горем пополам і воно зажало кнопку РТТ, трохи покрутив ту резинку, поміняв місцями складки, вроді краще стало, але швидкої зміни каналів при таких роскладах навіть і не передбачається
 
WolfДата: Вторник, 17.08.2010, 21:41 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
угу sad
 
SamwaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:42 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
відповідаю на питання про банани...
censored censored censored
як ти там припаюавав ті провода??? це ужоснах. я конєшно хоч і перший раз тримав паяльнік в руках, але такого не очікував, вообщем ніхера не припаяв, зате зробив дирку в москітній сетці що надягається на каляску...чувстую чекає мене лінчування..
з.і. скинув тобі гроші + ще на 4 пари. візьми в Антона, при нагоді заберу
 
WolfДата: Вторник, 17.08.2010, 23:11 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
эээээ.... uhm
Понятие "лужение" тебе известно? еще нужна такая весч как канифоль wink и олово. В особо тяжелых случаях нужна ортофосфорная кислота (можно использовать аспирин если нет под рукой кислоты). Вообще кислота типо должна юзаться постоянно для лучшего эхвекта, но это лишь для труднопаяемых материалов в основном.
Делюсь своим опытом. Может он и не правильный, но пока работает smile
Раскаленным паяльником касаешься канифоли так, что б смочить жало. Появится такой прикольный на вид и запах дымок smile
Потом ткнуть жалом в припой (у меня оловянная проволка 2 мм в диаметре и очень смачная оловянная проволка 6мм в диаметре) на радиорынках этого добра полно. Если все правильно сделано - припой должен остаться на жале красивым ровным слоем и напоминать собой структуру терминатора Т-1000 wink
Подготавливаешь провод для лужения. Снимаешь изоляцию, закручиваешь жилки в спиральку дабы не колбасились.
Далее опишу процесс как-бы в слоу-мо но делается это быстро. Очень! Если медленно, то не страшно, но избыток канифоли полезет потом боком.

Итак.
Подготовленную часть провода ложишь... мммм тоесть правильно сказать, кладешь на кусочек канифоли (или кусяру, не важно) прижимаешь жалом паяльника провод к канифоли и в это время протягиваешь провод. Расплавленное олово равномерным слоем ляжет на провод. Процедуру повторить с другой стороны, добиваясь равномерности. Это способ ускоренного лужения. Если равномерность не получилась - подправить уже непосредственно жалом (не на канифоли и/или без ее использования). Паяльник должен быть максимально прогрет и желательно иметь широкое жало (ну 4-6 мм).
В процессе лужения важно не переборщить с припоем или канифолью. В первом случае, помимо перерасхода материала получишь балабистые соединения которые смотрятся неэстетично и в некоторых случаях непрактично. Во втором случае, помимо косметических минусов может усложнится процесс пайки. Он будет неравномерен и даже ненадежен (в случае бананов второе).

Провод залужен и готов к пайке. Если нужно спаять лишь два провода, то они кладутся рядом один к одному внахлест залуженными частями. В этом случае нам достаточно лишь провести раскаленным жалом паяльника (даже без и желательно без канифоли) вдоль этого соединения и красивая, равномерная и надежная спайка нам обеспечена.
Но... бананы требуют более высокого левела и навороченных фитов. Если нет фитов или нехватает левела, то есть тиски (более дешовый вариант) или т.н. "третья рука" или по правильному ассистент_чего-то_там (выглядит как алхимический девайс с лупой и регулируемыми лапками-зажимами). В случае бананов эти весчи незаменимы если ты не прошел школу йога и после этого стал невосприимчив к высоким температурам smile

Зажимаешь бананчик в тиски (токо сатри не переусердствуй, а то нарушишь геометрию и его смело можно выбрасывать) Откусываешь кусачками нужный кусочек припоя (если необходимо, то можно придать форму пассатижами) и кладешь этот кусочек в дюрочку банана. Прижимаешь жало паяльника и ждешь появления Т-1000 smile
Потом резко убираешь паяльник и вставляешь в расплавленное олово уже залуженный провод. Если все сделано правильно и с оловом нет перебора, то получишь на выходе ну просто таки очень симпатишную спайку. Главное не забыть предварительно надеть термоусадочную трубку подходящего диаметра и держать эту трубку подальше от пайки, что б не усадилась раньше времени.

Если все получилось, то должно выглядеть примерно так, как на фото, что я выкладывал на этом сайте.
Удачи! wink

 
WolfДата: Среда, 18.08.2010, 00:38 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кста, я тут покумекал и решил, что буду носить рацию в одном из магазинных подсумков. Самом крайнем. Поскольку других вариантов в голову не приходит пока sad
 
SamwaДата: Среда, 18.08.2010, 10:17 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчорашній експірієнс по пайці.
Купив на базарі слідуючий набор юного паяльщика:
паяльнік - хотіли впарити якогось китайського модного на 25 ватт, але я швидко пояснив що паяти буду не схеми а проводку, після чого чуть не продали якогось імпульного пістолета, благо від гріха подалі відмовився, в результаті купив православного паяльніка на 40 ватт, 24 грн.
соснова каніфоль в баночці ака з-під вазеліну 1 шт. 3 грн.
по рекомендаціям друзяк якийсь флюс ЛТИ-120 чи щось схоже 4.5 грн.
Припой, проволочка товщиною 1.5 мм-2 мм в формі пружинки - 12 грн.
сУть процесу:
спочатку вирішив погратись на чорновиках (там проволочку попаяти і т.д.)
наждачкою зачистив жало (хз десь колись читав вроді що так тра робити),
розігрів паяльника, після чого суну в каніфоль
зачистив проводку, всунув в флюс
жалом паяльника (розігрітим і попередньо змоченим в каніфоль) спробував набраи припоя, десь на 20 хвилині цього процесу
заі..пався це робити, бо припой в секунді акі ртутні шаріки скочувався на завчасно підкладену дощещку angry
угробивши таким чином мало не половину припоя, почав шукати альтернативні варіанти. в результаті таки спаяв два куска кабелю разом, но стидно показувати.
остатоно заіпашись з пайкою тих двох кабелів рішив одразу паяти банани.
довго крутив, і так і сяк,
Quote (Wolf)
прошел школу йога и после этого стал невосприимчив к высоким температурам

а ще отримав резіст +15 до айсідів разних.

короче хз, буду сьогодні при наявності вільного часу далі експерементувати sad
(так і залишилось питанням, якого хера в мене на паяльніку припой не тримаєтсья, як же ж тоді паяти??)

 
WolfДата: Среда, 18.08.2010, 21:42 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
так і залишилось питанням, якого хера в мене на паяльніку припой не тримаєтсья, як же ж тоді паяти??

Возможно тебе "повезло" купить паяльник из материала, который не смачивается оловом. У меня есть такой для микросхем с очень тонким жалом (напоминает карандаш).
С другой стороны, если паяльник обычный с медным жалом, то не наждачкой, а напильником обработай. У меня, например, жало подвыгорело и образовалась борозда. Напильником сточилнах и теперь жало равномерное и красивое. Перед канифолью мокни его самого в флюс или раскроши таблетку аспирина и туда потыкай smile , а потом в канифоль.

Кста есть один прикол у меня: вот вроде жало... однородный материал, медь все дела, а вот одна сторона жала отлично паяет и плавит олово, а другая ну хоть бы хны. Ваще ноль!!!! Только сменил угол наклона паяльника и олово тут же расплавилось. Чудеса в решете, но при пайке я эту особенность паяльника учитываю smile
Вот такая хня.

 
SamwaДата: Среда, 18.08.2010, 21:45 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
У меня есть такой для микросхем с очень тонким жалом

да нє, я ж писав православний паяльнік, з деревяною ручкою, жалом з міді у формі плоскої викрутки, прилічних розмірів.
сьогодні паяльщики з багаторічним досвідом порадили пару "прийомів" думаю що на днях спробую.
 
WolfДата: Среда, 18.08.2010, 21:58 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А ну поделись???
 
SamwaДата: Среда, 18.08.2010, 23:17 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
такі да!!! hands проявивши mad skillz та поради опитних людей (як форумчан так і людей ззовні smile ) я припаяв пару конекторів! Уря товаріщі, хз чи воно якісно і надовго, але експи відгріб smile і як уже стало тут традицією на форумі писати в стилі тру рольовиків - беру фіти: уміння брати паяльнік за ручку, та фіт швидкого приготування жала wink
тепер що до порад які мені дали ззовні. виявилось все банально просто, потрібно було добре зачистит жало, вмакнути в каніфоль, потім набрати припоя і ... потерти жало об бумагу. зі енд. жало моментально покрилось тоненькою плівкою припоя і почало гарно блищати smile
 
sharperДата: Четверг, 19.08.2010, 10:59 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
мова іде про те що їхній койот браун (ярко виражений коричневий) більш підходить під наш тан, ніж цей зелений, що ти взяв

я орієнтувався на те, щоб воно виглядало "загальним фоном", тобто по гаммі було однаково світлим. бо "тру" койот браун на нашому світілшому розгрузі мені виглядав як приліплені шматки %&$на

Quote (Samwa)
незнаю як у ваших підсумків, а в моєму рація з гарнітурою майже не влазить

хм, в мене влазить, але так туго трохи. дуже резинка тісна. в мене взагалі мился була її відрізати.

Quote (Wolf)
Кста, я тут покумекал и решил, что буду носить рацию в одном из магазинных подсумков. Самом крайнем. Поскольку других вариантов в голову не приходит пока

а рацію я собі повісив ось куди. зняв з нагрудного відділу підсумок для пістолетних магазинів (чи як він там), і на його місце повісив рацію. антенна навіть до підборіддя не дістає, обзор не закриває і ніяк не заважає, зберігається простий і швидкий доступ до рації. єдине, що я підсумок на рацію повісив зліва від адміністративного, щоб не заважав працювати з гавтоматом. недолік - прямо під підсумком на рацію знаходится магазинний підсумок, і попервах діставати звідти магазин було не зручно. 30 сек. тренувань щоб зрозуміти що при діставанні магазина треба його відтягувати більше вперед - і ноу проблем. підсумок для пістолетних магазинів почіплю на пояс, він невеликий, рухатися заважати не буде


Сообщение отредактировал sharper - Четверг, 19.08.2010, 11:02
 
SamwaДата: Четверг, 19.08.2010, 11:10 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
антенна навіть до підборіддя не дістає,

треба буде спробувати, але щось мені здавалось що там вона не дуже зручно буде сидіти (ну там при повзаючих маневрах чи при прижках, антена може в ноздрю або око залізти...ну таке, тра буде спробувати). Я ще думав повістии підсумок рацї на ЛЦ2 ремінь, десь так з боку або трошки за далі, за спину. наші охоронці так інколи носять рації. (подумав 3 хвилини і поняв що з лц2 мабуть нічо не вийде. бо ж розгруз буде заважати...).
 
sharperДата: Вторник, 01.02.2011, 23:49 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline



Сообщение отредактировал sharper - Вторник, 01.02.2011, 23:49
 
AsmodianДата: Среда, 02.02.2011, 18:05 | Сообщение # 118
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кепки зачетні!
Коврик зачетний!
cool
Чекаєм в гості smile
 
SamwaДата: Среда, 02.02.2011, 20:51 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Кепки зачетні!

угу тільки чувствую одним місцем що вони ппц які великі sad

з.і. коврик Миросці на 14 лютого? wink

 
AsmodianДата: Среда, 02.02.2011, 22:12 | Сообщение # 120
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin на 23 лютого biggrin
А кепки мають бути ніби такого розміру як і панами... Принаймні я сподіваюсь, адже виробник то той самий і розміри брали ті самі.
 
Форум » Экипировка » Снаряжение » Эквип (Обмен мнениями и информацией по страйкбольной экипировке)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz