Четверг, 28.03.2024, 17:12
M-Force
Главная | Эквип - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Экипировка » Снаряжение » Эквип (Обмен мнениями и информацией по страйкбольной экипировке)
Эквип
AsmodianДата: Четверг, 30.06.2011, 21:17 | Сообщение # 141
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Рубашка нам по моделированию не катит... летом конечно хорошо, но все же если хотим соответствовать, а не быть покемонами отпадает... Мы заворачиваем рукава кителя до локтя и намного легче... + советую потоотводящую футболку типа CoolMax.
2. Кители твоего размера проблема. Тоже занимаюсь поисками. Попробуй померять если найдешь в наличии примерно свой размер. Вдруг подойдет. Я так себе футболку брал.. Смотрю есть в наличии лишь Лька, а мне нужна Мка... Ну дай думаю померяю... И она села как влитая...
3. Шорты нафиг... Это если захочешь чисто индивидуально походить по городу в таких штанах или сьездить на природу то да, на страйке не применимо...
4. Апекс хорошая вещь, но мы в позднюю осень не играем, да и поверь тебе она мало пригодится... Лучше возьми качественное термобелье 2 левела и поддевай под камуфлэ на ночные игры и на весенее-осенние... Этого с головой хватает чтобы не мерзнуть. Мы на открытии играли при +2.. у меня поддета была простая тонкая футболка с длинным рукавом и мне было жарко...

Да, колени тебе нашел... Б/у кажется 119 или 129 гривень... Завтра дам телефон будешь заказывать...
 
StrelokДата: Четверг, 30.06.2011, 21:32 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, хорошая была рубашка...
Кстать на аську попробуй просто авторизацию прислать.

Кители да, проблема. Игорь трубу не берет, надо спросить какой у него размер.

По части туристического эквипа я в -17 зимой по горам с палаткой хожу, так что если совмещать два увлечения то я мегаэкипирован но пока не антуражно =) Вообще я бы круглый год играл.

С размером определили какой нужен или это уже с продавцом? По поводу б.у. интересно на сколько.
 
AsmodianДата: Четверг, 30.06.2011, 22:40 | Сообщение # 143
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, как я уже говорил, ты по комплекции примерно с Вульфом сравним, посему по его словам лучше брать размер L.
Б/у насколько точно незнаю, но Игорь брал такие... Из всех наших, кажется, только я один взял складкого хранения... Остальные Бу...
Не переживай, это все из магазина. Там могут быть лишь царапины. На качество это никак не должно повлиять. Колени суперские вообще. Очень хорошо защищают + слазят меньше нежели тактические. Чуток парят колено, так как плотно на ноге сидят, но я привык к нагрузкам. Я спокойно бегаю в эквипе например...
Вобщем, тебе понравится.
 
StrelokДата: Пятница, 01.07.2011, 17:47 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил кольт.

По кобуре нашел http://sturm.com.ua/15700.html
как такой вариант?

Добавлено (01.07.2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Asmodian)
Ну, как я уже говорил, ты по комплекции примерно с Вульфом сравним, посему по его словам лучше брать размер L.


Мерял L, рукава короткие.

Жду коленки.

Добавлено (01.07.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Господа, я в замешательстве.

Гарнитура:

http://sfgear.com.ua/shop....et.html ЦЕНА $40

http://shop.militarist.com.ua/product/15672 ЦЕНА $22

Они разные или одинаковые?

 
WolfДата: Вторник, 05.07.2011, 13:46 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Из всех наших, кажется, только я один взял складкого хранения


Я тоже нулёвые брал...
 
StrelokДата: Вторник, 05.07.2011, 15:25 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нулевых нет. Все Б.У. в размере L.

Они долго определяли размер ))) Финалом было то что у меня есть велосипед, сразу сказали L.
Наверно неважно катаюсь я на нем или нет, если есть значит L =)
 
AsmodianДата: Среда, 06.07.2011, 21:20 | Сообщение # 147
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, уже и забыл, только счас вспомнил...
Все помнят, что в комплекте нашивок их было 3: US MARINES и 2 никтейпа... Так вот, второй неиспользуемсый никтейп совсем не запасной, как думали многие, а крепится вот так...

 
WolfДата: Четверг, 07.07.2011, 10:19 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Млин... все забываю донашить

З.Ы. Хм... чета ник на фото знакомый smile
 
AsmodianДата: Пятница, 08.07.2011, 01:02 | Сообщение # 149
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Это не из нашей песочницы smile
 
SamwaДата: Пятница, 08.07.2011, 01:08 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Да, уже и забыл, только счас вспомнил...
Все помнят, что в комплекте нашивок их было 3: US MARINES и 2 никтейпа... Так вот, второй неиспользуемсый никтейп совсем не запасной, как думали многие, а крепится вот так...

пардон, на жопу? wacko а нахіра він там?
 
sharperДата: Пятница, 08.07.2011, 11:36 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
шо значить "нахіра"? будеш сидіти / лежати / повзти рачки - і зразу буде видно чия, пардон, жопа спереду =)
 
WolfДата: Пятница, 08.07.2011, 12:59 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Угу, а если снарядом порвало на пополам, то точно можно узнать чья жопа к какому телу относится smile
 
StrelokДата: Пятница, 08.07.2011, 13:01 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занести на мертвяк там сшить и через 30 минут выпустить)))))
 
AsmodianДата: Пятница, 08.07.2011, 14:06 | Сообщение # 154
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще чтобы:
1. идентифицировать жопу бойца...
2. идентифицировать свои штаны...
 
SamwaДата: Пятница, 08.07.2011, 20:17 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Вообще чтобы:
1. идентифицировать жопу бойца...

Спини значить вам мало (в нас вроді як ніктейпи на розгрузах\кемелбеках вісять), я вже мовчу про каски на які теж вони вішаються.
Quote (Asmodian)
2. идентифицировать свои штаны...

а у нас з цим проблема що ппц, першочергова biggrin але согласєн, неідентифіковані штани=зло ph34r
 
AsmodianДата: Суббота, 16.07.2011, 18:59 | Сообщение # 156
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Взял себе вот такой AN/PEQ 15 как бокс для аккума под М203. Как бонус там еще и лазер встроен smile

 
SamwaДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:21 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вообщем даби не створювати очередну тему, напишу тут.
Нарешті до нас дійшла продукція Cold Steel по адекватній ціні, хто не в темі, читайте лінк нижче
http://prorez.com.ua/categor....e_max=0
собі думаю взяти ось це: (для початку)
http://prorez.com.ua/goods.php?id=171709

ціна 90 грн.
 
AsmodianДата: Четверг, 24.04.2014, 22:42 | Сообщение # 158
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничто не стоит на месте. MarSoc с 2008-2009 годов немного изменили эквип и форму. Ну и по оружию прошлись.
-------------------------------





Apparel - Одежда

- Униформа:
1 - В расцветке Woodland (используетсья операторами во время деплойментов в Афганистан): Crye Precision Gen. 3 (оригинал, но очень дорого. Есть неплохие реплики. Круто тем что в жару легче носится и в штанах сразу вщиты наколенники), Raid-BDU, BDU (продается везде и стоит адекватно и недорого. Пошив как у нашей закупленной формы), с осени 2012 так же Drifire Combat Shirt & Pants (не рассматриваем).
2 - В расцветке Marpat (используется во время тренеровок, очень редко в деплойментах): MCCUU Digital Woodland (наша существующая форма) & Digital Desert, FROG Digital Desert (не рассматриваем).

- Ремни: US GI Riggers belt, LBT Riggers Belt, Eagle Ind Duty Belt With Secure Buckle.
- PCU: Hyles Sekri Level 1, 2, 3; Patagonia/Orc Ind. Level 4, 5; Patagonia Level 6; Hyles Sekri Level 7.

- Обувь:
1 - Комплектные ботинки: Belleville 550, 550ST (на контракте у USMC), Bates 85501 with Gore-Tex (используются крайне редко, в основном тренеровки)
2 - Треккинговые и тактические ботинки (наиболее актуальная обувь в деплойментах) на выбор оператора, наиболее актуальные модели: Asolo Fugitive, Asolo FSN 95 GTX (самый распространенный и крутой вариант у Марсока), Мerrell Moab, Lowa Zephyr, Oakley Assault Boots.

- Головные уборы: Garrison Cap в расцветке Marpat Digital Woodland (у нас такие есть) & Digital Desert (в гарнизонах помимо Афганистана, в основном на базах в США), Boonie Hat (панама) в расцветке Woodland (на FOB's в Афганистане, тренеровки), Fleece Watch Cap (флисовая шапка. Теплая и не мокнет. Ношу такую повсякдневно), Cap (бейсболка) в расцветках Tan, Coyote Brown, Multicam.
- Перчатки: на выбор оператора, предп. Oakley SI, Mechanix (у нас почти у всех такие), Camelbak.
- Очки: на выбор оператора, предп. ESS (не ICE. Желательно Crossbow или более новые модели), Oakley, Revision.

Защитное снаряжение - Protective gear

- Каски: MICH 2000 (желательно перейти на новый шлем), MICH 2001 (встречался крайне редко), Ops-Core FAST Maritime Helmet, Ops-Core FAST Ballistic Helmet (подходящий нам вариант. есть с разными ценами в зависимости от подушек и креплений. На них есть и каверы модные)
- Крепления под ПНВ: Norotos 3 Hole Shroud, Norotos Universal Shroud, Wilcox L2G05, Ops-Core VAS Shroud (уже стоят на всех репликах касок. Отдельно покупать не надо)

- Бронежилеты:
1 - Комплектные в расцветке Хаки: EI MBAV (основной броник Марсока), EI CIRAS MAR (в команде почти у всех такие. Хоть цвет и койот, допускается у нас), BAE RBAV, с 2011 года Crye Precision LV-MBAV.
2 - Коммерческие: Crye Precision CAGE Armor Chasis (CAC) (в расцв. Coyote Brown), Crye Precision CAGE Plate Carrier (CPC) (в расцв. Coyote Brown), Crye Precision Jampable Plate Carrier (JPC) (в расцв. Multicam), London Bridge Trading (LBT) 6094 (в расцв. Хаки), EI MCAV (в расцв. Coyote Brown).

Снаряжение - Gear

- Подсумки входящие в систему MCLCS (Marine Corps Load Carriage System) расцветки хаки (у нас в койоте восновном, но есть и хаки у нккоторых частично. Все катит).
Нередко попадется коммерция: Tactical Assault Gear, Tactical Tailor. Расцветки коммерческих подсумков обычно так-же в Хаки, нередко Койот Браун, крайне редко олива.
- Рюкзаки: Mystery Ranch 3 Day Assault Pack (Coyote Brown), EI A-III Assault Pack (Хаки), EI FSBE II Patrol Pack (Хаки), Chief Patrol Pack (Coyote Brown).
- Медецинский рюкзак TSSI M9 (для нейви корменов).
- Гидрационные рюкзаки и подсумки: EI Modular Assault Pack (Хаки) (такой у Стрелка и Вульфа), EI FSBE2 Hydration Pouch (Хаки) (кажется, такой у Шарпера), PIG Hydration Carrier (Coyote Brown).
-Средства связи: AN/PRC-148, AN/PRC-152. Гарнитуры и ПТТ: MSA Sordin Single & Dual Comm, THALES PTT\SPEAKER, MSA U94 PTT (у нас почти у всех такая кнопка), TEA H20 PTT, Silynx Quiet Ops, Silynx C4 Ops.
(Наши Task1 наушники тоже катят. Хотя, желательно взять закрытые наушники под шлем).



Вооружение - Weapons

- Карабины Colt M4A1 с двумя верхними ресиверами: 14.5 дюймовый ствол (у нас у всех в команде данная модель привода) с цевьём Daniel Defense RASII 12.5 дюймов (в цвете DE. Есть реплика от MadBull. рекомендуется) и 10.3 дюймовый ствол с цевьём Daniel Defense RASII 9.5 дюймов (для М4),
Нередко используются и старые KAC RAS цевья длинной 7 дюймов.
Прицелы: ELCAN Specter DR (очень рекомендуется. Отличная 1х-4х оптика), EOTech 553, нередко ACOG различных моделей. Гранатомёты M203 как длинной, так и короткой версий. AN/PEQ-15, AN/PEQ-16a. Фонари Insight M3X, Surefire M900. Приклады комплектные либо Crane Stok (желательно). Часто используют коммерческие аксессуары от Magpul, Vltor, LaRue и т.д.



- Марксменские винтовки: SR-25, M110, M39 EMR, FN-SCAR Heavy.
Оптика Leupold.
FN-SCAR H иногда используют в качестве штурмовой винтовки в комплекте с гранатомётом FN GL1 и прицелом Elcan Spectr.

- Снайперские винтовки: Mk.13 Mod 5, Barrett M107.

- Пулемёты: M249 SPW, Mk.48, M240B.

- Пистолеты: Colt MEU (SOC), Beretta M92.
Кобуры: Serpa CQC (такая у Шарпера), Safariland 6004 (такая у меня).

 
AsmodianДата: Четверг, 24.04.2014, 23:02 | Сообщение # 159
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
По внешнему виду М-к...
Правильный фарш

SOPMOD 2 with DD RIS II


SOPMOD M4A1 + MADBULL Daniel Defense M4A1 RIS II (12")




Insight M3X Longgun TAN and dual switch
TD battle grip and rail protector


Elcan Specter DR + Insight MRDS
Matech BUIS


LMT SOPMOD stock
CQD sling swivel (rear)
Real steel AR pistol grip


CQD sling swivel (front)
Fake PEQ-15
VFC KAC folding front sight TAN
 
maksimushkaДата: Суббота, 11.03.2017, 23:39 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
good
 
Форум » Экипировка » Снаряжение » Эквип (Обмен мнениями и информацией по страйкбольной экипировке)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz