Вторник, 19.03.2024, 04:02
M-Force
Главная | Эквип - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Экипировка » Снаряжение » Эквип (Обмен мнениями и информацией по страйкбольной экипировке)
Эквип
WolfДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:15 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А мой стал помягче smile Хоть в чем-то плюс. Хотя полинял он не особо... Надеюсь эта линька первая и последняя
 
sharperДата: Вторник, 22.06.2010, 11:16 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Ну я считаю что его лучше стирать вручную... точнее даже не стирать, а просто ополоскать в комнатной воде...

я поступил именно так

Quote (Samwa)
Вообщем довірте стірку жінкам і буде вам щастя

biggrin

Добавлено (22.06.2010, 11:16)
---------------------------------------------
кстаті, на минулій грі протестував антифог для окулярів. придбав на автомобільному ринку за 40 грн.
цілий день пробігав - як кажуть в рекламі, окуляри залишалися сухими навіть в найбільш напружені моменти. надійний захист протягом 24 год. =)

Сообщение отредактировал sharper - Среда, 16.06.2010, 17:13
 
WolfДата: Вторник, 22.06.2010, 21:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кул! Реально кул.
Я б попросил как командный механик, приобрести мне баночку силиконовой смазки, но погуще консистенцией чем та, что ты нам подкинул. Ты говорил, что есть вроде аля вазелиноподобная. Был бы очень признателен. заказ не горит есессно. так... при встрече мож или мж будешь чем передавать а мож и на игру к нам приедешь wink
 
SamwaДата: Четверг, 24.06.2010, 20:23 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
2 sharper,
Скажи назву/марку того антифога, може схожу в нас на базар подивлюсь.
 
AsmodianДата: Четверг, 24.06.2010, 23:38 | Сообщение # 25
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У вас в Ровно на форуме продавали антифог...

ЗЫ: Надеюсь он настолько хорош как о нем говорят. Сам тоже хочу опробовать...

 
WolfДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:40 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ИГОРЬКУ !!!!!!!!!!!!!!

Смазки на близлежащую игру привези мне силиконовой, что ты говорил (густой, вазелиноподобной), что б не стекала с поверхности как намажешь.

Мне баночку по любасу как механику :). В размерах баночки приветсвуется сдержанность, но не минимализм smile
Финансовый вопрос - не вопрос smile

 
sharperДата: Пятница, 09.07.2010, 13:26 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
Скажи назву/марку того антифога, може схожу в нас на базар подивлюсь.

марка називається "а у вас є така хрєнь, шоб скло не запотівало?" =)

Quote (Wolf)
Смазки на близлежащую игру привези мне силиконовой, что ты говорил (густой, вазелиноподобной), что б не стекала с поверхности как намажешь. Мне баночку по любасу как механику :). В размерах баночки приветсвуется сдержанность, но не минимализм

та видел, видел =) уточнение - тебе такую же как я привозил? или ту что я видел, но не купил? она там не в банках продавалась, а в небольших мензурочках. на вид она была более густой консистенции, но на зуб я ее не пробовал =) одна мензурочка вроде 15 грн стоила. постараюсь взять на 1 августа.


Сообщение отредактировал sharper - Пятница, 09.07.2010, 13:27
 
WolfДата: Пятница, 09.07.2010, 20:56 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ту, что ты видел но не купил. Ту, что ты привозил достаточно, нужна более густая.
 
SamwaДата: Суббота, 10.07.2010, 04:58 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пост на http://talks.guns.ru заставив задуматись, щось або я не розумію або чогось вони напутали:

1. Смазка наносится только на детали, полностью отмытые от старой смазки и любых других возможных загрязнений.
2. Смазка не заливается, а наносится тонким слоем на сопрягаемые поверхности.
3. Можно использовать довольно большое число смазок, но есть вещества, которые для смазки компрессора применять категорически нельзя (силиконовая, WD-40, моторные масла).
4. При нормальной эксплуатации компрессор не требует частой смазки, однако при каждом ТО (раз в 5-10 тыс. выстрелов, например) при осмотре деталей те приходится отмывать и, следовательно, пи сборке смазывать все заново.

 
WolfДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:40 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это справедливо для винтовок типа как у тя wink где дульная энергия поинтереснее
 
sharperДата: Вторник, 13.07.2010, 18:34 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
кстаті там же ж прикупив собі пластикові хрені на наколінники даби зменшити без "операції" довжину ліпучки

енді, будь чілавєком, зацепи ще мені 4 штуки. висилати не горить, почекаю до 1 числа
 
SamwaДата: Вторник, 13.07.2010, 23:07 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Викладую фотки того "нехитрого" способу, яким я без хірургічного втручання укоротив довжину стропи/резинки на наколінниках:

чесно забув як воно називається по людські, але коштує таке щастя 3 грн./штука smile
одна така хрень укорочує довжину майже на сантиметрів 8 (може і більше не заміряв), чого цілком в принципі достатньо.
Прикрепления: 2113185.jpg (99.5 Kb)


Сообщение отредактировал Samwa - Вторник, 13.07.2010, 23:09
 
sharperДата: Среда, 14.07.2010, 17:32 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ендв, візьми мені таких 4. я вже весь куренівський базар оббігав, і таку хрень не найшов. зважаючи, що я не знаю як вона називається - то і не найду =)

два слова про польові випробовування розгруза - все ок. є мисля замість медичного підсумка придбати таку хрєнь:

чи таку

комплектний медичний підсумок має тонкі стінки, він досить великий, і якщо в нього кинути, наприклад, пакет шарів, то підсумок негарно і не зручно бовтається.

плюс дуже хотілося б повісити собі гранатний підсумок, думаю куди це краще зробити - можна замість документного підсумка (що не хотілося б), або можна за спину збоку.

з.і. фотки з гри, де я бігаю в розгрузі, можна подивитися тут

Сообщение отредактировал sharper - Среда, 14.07.2010, 17:47
 
SamwaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:13 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
чета не увидел там молли в упор.

епт, Дімон, ти вроді ангельский знаєш непогано wink
Able to attached on any molle backpack, vest, duty belt or body armor.
крім того на другій фотці чітко видно "шлєйки" від молі системи (а на останній фотці так взагалі показано всю "задню молі систему з додатковим кармашком), а гідри завжди ідуть з рюкзачними шлейками на всяк випадок.
Да вона дешева, точно так як і наші розгрузки" якщо ти був уважним, то побачив що хфірма виробник і розгрузок і гідр та сама wink
Короче я голосую за. По простій причині 150 грн. навіть за мішок того вартий. Ну якщо вже там так все буде тухнуть, то замінити "медузу да й всіх то ділов", імхо.


Сообщение отредактировал Samwa - Пятница, 23.07.2010, 15:15
 
sharperДата: Пятница, 23.07.2010, 16:13 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
Ну якщо вже там так все буде тухнуть, то замінити "медузу да й всіх то ділов", імхо.

аналогічно до думки енді - якщо вода буде вонять, то це проблема не "мішка", а самої йомкості для води.
як для теста - гроші невеликі. а реально це дуже потрібна річ.
 
AsmodianДата: Пятница, 23.07.2010, 23:25 | Сообщение # 36
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
11 баксов - дешево...
Ток не надо сразу закидывать мол я вас там заставляю брать нереально дорогие вещи...
Просто хороший кемл отличается от посредственного кемела очень ощутимо... И дело даже не в запахе воды... Хотя если там хреновая резина, то это печально вдвойне...
Дело еще и в надежности самой медузы, трубки и кранов...
Оригиналы периодически ломаются, а китайские шняги за 11 уе.. ну вы меня поняли...
Имхо - на кемеле экономить уж так слишком не стоит... Ибо реальный Кемелбек выдерживает спокойно падение на спину, тобиш на него самого, перекатывание ит.д. (с полным кемелом воды), а вы уверены что это китайское... (ну вы опять поняли :)) выдержит ваш вес?
Да и чехлы с наружными крышками мне доверия не доставляют...
Короче, если все так хотят, могу поискать вам скажем так правильные и по доступным ценам... Конечно они будут не 11 уе... Ибо сам чехол хороший стоит раза в два дороже... Вобщем главное чехол... Медузы тоже найду...
 
WolfДата: Пятница, 23.07.2010, 23:55 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
Able to attached on any molle backpack, vest, duty belt or body armor.
крім того на другій фотці чітко видно "шлєйки" від молі системи (а на останній фотці так взагалі показано всю "задню молі систему з додатковим кармашком)

сорри, недосмотрел, хотел написать, что и недочитал, но я ваще не читал smile фотки по шурику просмотрел и всьо ah
Щас в спокойной обстанивци (как сказал бы наш премьер) я просмотрел все с чувством и таки да... я согласен! Беру!

 
SamwaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:46 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
я согласен! Беру!

Ну і славнєнько smile кидайте гроші на карточку, я реквізити скинув.
а щас як обично потролю Жеку smile
Quote (Asmodian)
Да и чехлы с наружными крышками мне доверия не доставляют...

це сорс:
http://www.source-military.com/p-hydrationpacks-tactical3l.html
да є фірма кемелбек яка робить це без виноса кришки на зовні:
http://www.camelbak.com/governm....3l.aspx
ціна відповідно 76 у.е...

Quote (Asmodian)
Ибо сам чехол хороший стоит раза в два дороже

ну враховуючи що в нас розгрузки по 59 у.е. то якось шукати щось "дороже" і качествєннєй не в тєму. ІМХО.
Вообщем як я і казав, 150 грн за гідру (хай даже просто підсумок) це нормальні гроші, а туди медузу можна буде поставити і більш якісну.

В понеділок буду замовляти 3 штуки.

Добавлено (25.07.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Вирішив скласти список речей які планую/буду брати на тому сайті де берем гідри, і так:
1. Flyye 1000D Molle Short Radio/Walkie Talkie Pouch Coyote Brown

по розмірах має якраз підійти під рації Кенвуд.
2. Molle Small Magazine Tool Drop Pouch Coyote Brown або Flyye 1000D Molle Magazine Tool Drop Pouch Coyote Brown

або Flyye 1000D Molle Magazine Tool Drop Pouch Coyote Brown

далі буде...

Сообщение отредактировал Samwa - Воскресенье, 25.07.2010, 13:47
 
AsmodianДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:57 | Сообщение # 39
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
а щас як обично потролю Жеку

Енді хтів тобі відповісти в твому ж стилі, але передумав... Навпаки я тобі подякую! Бо ти мені звільняєш трохи вільного часу на більш приємні речі ніж пошук для інших "непотрібних і понтових речей"...
Стосовно еквіпа іт.д. я пас. Що бажаєте - те і купуєте. Я навіть читати не буду...
Заодно тобі не доведеться нікого "тролити" hello
 
SamwaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:52 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Енді хтів тобі відповісти в твому ж стилі, але передумав...

да ладно wink я ж по дружньому без всякіх там понтів.
звісно що кожен бере те що хоче, ніхто нікого не змушує. головне щоб командний дух зберігався, а це саме головне wink
з.і. ти доречі купив собі медузу? говорять що непогані є на 6.мм.ін.юей
 
Форум » Экипировка » Снаряжение » Эквип (Обмен мнениями и информацией по страйкбольной экипировке)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz