Суббота, 20.04.2024, 04:39
M-Force
Главная | Нарешті і моя автомата - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Экипировка » Мастерская » Нарешті і моя автомата (Combat Machine M16 Carbine)
Нарешті і моя автомата
WolfДата: Суббота, 17.07.2010, 22:35 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin
Ну прям как в анекдоте про поломку американских астронавтов на луне smile
молодца!!!
 
SamwaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:25 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гра яку я описував в попередньому повідомленні, закінчилась для мене традиційно, привод відмовився стріляти, по відчуттях щось десь заклинило...
Вдома розібрав, ніде нічого не поломано, але є певні сліди потертості на зубах поршня sad
Читаю форуми і дивлюсь відео про шимінг. Добрі люди пропонують це зробити за символічну плату в 100 грн, але поки що я не здаюсь :)\
з.і. ще один неприємний момент. В мене щось привод "плюється" реально дальність ніяка да і закидає шари вверх незрозуміло чого? (з повністю скрученим хоп-апом).


Сообщение отредактировал Samwa - Воскресенье, 18.07.2010, 22:25
 
WolfДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:19 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Так. Из СОБСТВЕННОГО опыта скажу, что знаю!

Потертости на зубах поршня.
Забей если они лишь чуть-чуть или просто чуть smile Было просто АНАЛОГИЧНО! Я кинулся в панику, думал, что ппц абы только сезон протянуло, но... это оказалось банальной притиркой деталей. Выстрелял уже 2 пачки Экселей (3700 шаров каждая пачка) и вот буквально пару дней назад разбирал же гирбокс (пост про тюн) и осматривал износ. Всё полнейший гуд. Те потертости остались и даже сходят, а новых не выявил. По следам смазки установил, что шестерня идет ТОЧНО по центру зубьев. Проверь так ли это и если да переходим к след пункту.

Шимминг
Часть ответа в предыдущем абзаце. Вообще можно попробовать самому и отгрести кучу экспы, что просто не пройдет даром и всегда пригодится в будущем. Жаль тот пацанчик (или администрация ютуба) удалил свои видео которые я очень хотел вам показать. Там было и отличное видео о шимминге. В двух словах нужно отцентровать шестерни так, что б секторная шестерня шла четко по середине зубьевой дорожки поршня и при этом шестерни должны крутиться свобожно и не люфтить. Если под рукой есть шимсет - дело не особо сложное, а вот если нет... Но это так. Если прокачиваться нет желания или искать шимсет, то 100 грн. пожно и выбросить (имхо дороговато)

Привод "плюется"
- С таким не встречался, хотя есть подобная проблема у Асмодяна - иногда у него шары летят тупо в сторону (правую вроде) без видимых причин аля ветер. Хоп-ап тут уже не причем, как я думаю, но не уверен. Все же посоветую следующее: ты разбирал привод, а в стволик при полностью скрученном хопе не смотрел??? Должна быть идеальная окружность. Покрутить хоп глядя в стволик и посмотерть как изменяется диаметр ну и сам процес. Если хоп полностью не прячется, то ты разберешься по ходу я думаю wink
- Вариант чистки стволика не рассматриваю. поскольку думаю, что ты это проделал.
- Вторая версия: где-то может быть потеря воздуха/компресси, но носит это эпизодический характер. Внимательно осмотри голову поршня и голову цилиндра, нормально ли она стала, не повредил ли ты уплотнение головы цилиндра когда менял его. Есть подозрение, что оружейное масло (или литол!!!) которым ты смазал цилиндр "закладывает" манжету и та не всегда расправляется во время рабочего хода (см. мои посты про тюн (манжета)) + есть особенности смазки о которых ты должен знать wink не все они катят для резиновых/пластиковых материалов.
- Подтянуть/ослабить двигатель (ориентироваться по шуму)

 
WolfДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:23 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не хотел писать в предыдущем посте, но заинтересовало вот что: ты стрелял по баночкам из-под ньюка-колы, а каким шаром и с какой дистанции? Хочу и себе провести такой тест smile
 
SamwaДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:04 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Потертости на зубах поршня.
Забей

забив smile
Quote (Wolf)
Шимминг

все ж таки планую взяти собі набор для шимінга. Але людський знайшов лише на 6.мм.ін.юей. але сумніваюсь що мені його там продадуть smile
Вчора кстаті розібрав все і ще раз перемазав, провів "бета" шимінг. Майже нічого не люфтило, зібрав все до купи, один вистріл і усьо...опять та сама ситуація.
Здоровий глузд підказав зарядити акумулятор. Сьогодні вранці привод застрочив як кулемет smile поки що доволєн clap
Quote (Wolf)
ты разбирал привод, а в стволик при полностью скрученном хопе не смотрел??? Должна быть идеальная окружность.

конєшно, тобто розбирав. як на мене то вона (окружность) не ідеальна, таке враження що хоп-ап не докінця ховається., хоча тра дивитись ще раз, бо було вчора пізно дуже. Під плюється я мав на увазі що шари далеко не летять і розброс дуже великий.
Quote (Wolf)
Есть подозрение, что оружейное масло (или литол!!!) которым ты смазал цилиндр "закладывает" манжету

хз, тут нічо сказати чи пояснити не можу, може діло і в компресії, а може і ні.
 
sharperДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:10 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Правда нет ключа к ней, но я только одним винтом подкручиваю или саму гайку тонкими пассатижами

тебя спасет старая советская велосипедная семейка =) там на ней вот таких два ключика есть, радиусом чуть больше и чуть меньше.

Quote (Samwa)
В мене щось привод "плюється" реально дальність ніяка да і закидає шари вверх незрозуміло чого? (з повністю скрученим хоп-апом).

в мене тоже така трабла є. щоб більш менш прямо летіло треба майже повністю хоп відкручувати. я он призадумався - може мені якусь нормальну камеру хопапа купити

Quote (Wolf)
Выстрелял уже 2 пачки Экселей

на грі в суботу з тіпочком розмовляв - він дуже рекомендував екселівські шари. порадив провести простий тест - взяти по 2-3 десятки шарів різних виробників, і гарненько їх ножичком порозкулупувати, і порівняти, який відсоток браку - скільки шарів з пустотами всередині. каже в екселі це десь кілька десятків на тисячу, в той час як в мілітаристах може бути до кількох десятків на сотню (як з партією повезе). каже можеш взяти нормальні шари, і бути дуже здивованим, наскільки кучно в тебе привод стріляє. ціна десь відсотків на 30% дорожча.

Quote (Samwa)
Здоровий глузд підказав зарядити акумулятор. Сьогодні вранці привод застрочив як кулемет поки що доволєн

biggrin
я також на останній грі зіткнувся з ситуацією, коли привод перестав стріляти, потім через 10-15 хв знов застрочив. це вже третю гру бігав на одному заряді акума.


Сообщение отредактировал sharper - Понедельник, 19.07.2010, 12:15
 
WolfДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:51 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Та мля... старую добрую советскую велосипедную семейку похерил давно где-то sad , а покупать новую только ради этого влом. И к тому же такая надобность была лишь раз. Разобрался в принципе настройки и теперь можно обойтись и без этого ключа.

Quote (sharper)
я он призадумався - може мені якусь нормальну камеру хопапа купити

Без обид, но я когда в твоем приводе колупался, про себя отметил, что камера хопа у тебя ну просто мега отвратительная. (может потому, что у меня ГиГ, а ихние хопы бест, но только пластиковые, металл тоже не ахти). Но самое Г у тебя это резинка хопа. Такая жесская, что прям ппц. Попробуй сменить ее для начала. Рекомендую на зеленую, она мягенькая и самая оптимальная.

Эксели беру, потому как цена оптимальная (особенно за 0.20) да и привык к ним уже. + у нас других особо и не продается, только гвардер. АЛеБи фуфла не возит, потому как не берет никто наверно smile

 
sharperДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:31 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
старую добрую советскую велосипедную семейку похерил давно где-то , а покупать новую только ради этого влом

у меня дома еще где-то валяются, но я поступил проще - купил на куреневском рынке, за 10 рубасов. задохера как для старого куска железа, но ща все инструменты стоят дай бог

Quote (Wolf)
Попробуй сменить ее для начала. Рекомендую на зеленую, она мягенькая и самая оптимальная

слушай, а ты мог бы ее раздобыть, и тогда перед игрой 1 числа и сменим?


Сообщение отредактировал sharper - Понедельник, 19.07.2010, 16:32
 
AsmodianДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:23 | Сообщение # 49
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Excel - самые нормальные шары... Это и мое личное мнение и мнение многих играющих друзей. Они всегда цельные + кажется вазелиновая смазка... Они фактически никогда не застряют или делают это настолкьо редко, что можно сказать что они бест...
Вобщем зарекомендовали себя хорошо.
Тестил 0,20 и 0,23... Про 0,25 скоро отпишусь так как в пакете валяются, но руки еще не дошли...
 
WolfДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:00 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
слушай, а ты мог бы ее раздобыть, и тогда перед игрой 1 числа и сменим?

Думаю да. У Алеби вроде есть в наличии щас.

 
sharperДата: Вторник, 20.07.2010, 13:46 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Думаю да. У Алеби вроде есть в наличии щас.

был бы тебе весьма весьма благодарен!
 
SamwaДата: Вторник, 20.07.2010, 17:23 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
может потому, что у меня ГиГ, а ихние хопы бест,

Quote (Wolf)
Рекомендую на зеленую, она мягенькая и самая оптимальная.

а вот хз, в мене гіговський хоп, зелена резинка, а я ним не доволєн (я вже писав що як на мене то хоп не повністью ховається), але своє кінцеве слово скажу лише коли попробую стріляти екселем або іншими шарами (для порівняння з мілітаристом).
 
WolfДата: Среда, 21.07.2010, 23:37 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Шарпер: Про резинку звонил. Скоро узнаем есть ли в наличии (дуже она популярная) если не будет зеленой, другие брать? Имхо у тя там такая резина дубовая, что любая другая ГиГовская подойдет и будет лучше... Короче отпишись брать на свое усмотрение тебе резинку если не будет зеленой или нет.

2 Энди: Отличный хоп у нас по умолчанию, это может ты такой требовательный? wink Такой же хоп стоит и у Жекиного топтека и ваще, такой точно хоп - бестселлер у нас в регионе. Я хоть и нуб в этом, но по моим очучениям хоп отрабатывает как надо. Шары летят красиво.

 
WolfДата: Среда, 21.07.2010, 23:40 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
я також на останній грі зіткнувся з ситуацією, коли привод перестав стріляти, потім через 10-15 хв знов застрочив. це вже третю гру бігав на одному заряді акума.

А вот у мну, если аккум сел, то привод не застрочит уже ни через 10-15 мин ни через час. Сел и всё - никаких гвоздей smile

 
sharperДата: Четверг, 22.07.2010, 14:44 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
если не будет зеленой, другие брать?

конечно, бери
 
SamwaДата: Суббота, 24.07.2010, 23:11 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а в мене навпаки невтішні новини sad
хотів сьогодні після трудового дня пристріляти коліматор (не було вітру, да і просто було бажання взяти автомат постріляти) і зустрівся зі своєю старою проблемою, опять все нахрен заклинило sad
да це вже пілять якийсь ппц, що там нахрен може клинити?! шестерні змазані, виставлені практично без люфту (думаю люфт в 0.5 мм це не причина щоб заклинити шестерні)...короче я в ахуї sad будете мабуть грати без мене 01.08 якщо я не зроблю свій привод.
 
WolfДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:34 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А с базовой пружиной такого не случалось? У меня так было с новой пружиной. Просто если курок отпустить раньше чуток чем следует, то пружина может остановиться не в совсем удачном месте и движок не может срушить ее с места, поскольку нехватает стартового усилия.

Больше в голову ничего не приходит

 
SamwaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:41 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
А с базовой пружиной такого не случалось? У меня так было с новой пружиной. Просто если курок отпустить раньше чуток чем следует, то пружина может остановиться не в совсем удачном месте и движок не может срушить ее с места, поскольку нехватает стартового усилия.

Вот! Якраз хотів про це сьогодні написати. З базовою вроді як не було. Ну було один раз там щось на одиночних заклинило, але то може було повязано з тим що клеми відпали з двигуна. З новою пружиною помітив якщо чуть-чуть нажати курок так щоб почало зводити пружину і відпустити, то воно починає зводити пружину, а далі обламується sad при повторному нажатті питається дозавести і все, клиниться все мертво. Є потуги двигуна заводити, але то скоріше він згорить ніж заведе.
Ще була дурна ідея що можливо гірбокс не правильно збирав (ну там поршень в пази не попадав, чи тапет не туди ставав, але щось мені підказує що з такими "косяками" воно б мені по іншому співало.
з.і. попробую поставити сьогодні назад базову пружину і подивлюсь що з цього вийде.

Добавлено (25.07.2010, 10:25)
---------------------------------------------
Мене тут відвідала мисля, Дімон купив за 150 у.е. привод, який позиціонується як мєга крутий по відношенню до всяких там ваших кетайців, і вже вложив в нього таку саму суму даби до довести до мінімального пуття.
я придбав свій за 185 у.е. чекав його 2 місяці, і вже вложив в нього 30 у.е. даби він хоч стріляв по людські.
Тепер тра ще потратити 50 у.е. на двигун, далі скоріше за все 30 у.е. на стволивк (бо мене мій не влаштовував одразу) далі хрен зна яку суму на поршень (бо ті пластмасові зуби рано чи пізно всерівно зїдяться) ну і далі по списку sad
Короче мій висновок. що китай що тайвань що японія однакове Ге. Але більше схиляюсь що тайвань все ж більше ге ніж китай по тій простій причині що купуючи китай ти морально готовий до того що доведеться там міняти половину гірбокса...імхо
з.і. двигуни в китайців тянуть 130 пружину навіть не задумуючись.

Добавлено (25.07.2010, 11:41)
---------------------------------------------
Таки да. мої підозри та підозри Дімона виявились не безпідставними.
Замінив пружину на базову, все почало стріляти так як і стріляло раніше. Повноцінний тест не проводив, але навіть по звуку видно що двигун справляється з базовою 90 м/с пружиною без проблем.
Висновок: sad або база або +50 у.е. до привода

 
WolfДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
Мене тут відвідала мисля, Дімон купив за 150 у.е. привод, який позиціонується як мєга крутий по відношенню до всяких там ваших кетайців

Хм... не знал про такое позиционирование smile

Quote (Samwa)
і вже вложив в нього таку саму суму даби до довести до мінімального пуття.

112 денег если брать в расчет только пружину, цилиндр, стволик, манжетку и двигатель. Но это не до минимального пуття, а имхо нормальный такой путть smile

Quote (Samwa)
далі хрен зна яку суму на поршень (бо ті пластмасові зуби рано чи пізно всерівно зїдяться)

Ну на поршень то да, хотя мне говорили, что и мой базовый не выдержит и зубы повылетают, но держит и даже стреляет, посмотрим на сколько его хватит, но факт есть факт!
Если менять, что я тоже планирую в будущем, то на поликарбонатный (25 денег sad ) но он не убиваемый. Показывали его после сезона игры - хоть бы хны.

Quote (Samwa)
ну і далі по списку

Эээээ... ты вроде все как перечислил, что еще собираешься что-то менять??? Шестерни там, втулки, таппеты и нозлы???

Quote (Samwa)
Короче мій висновок. що китай що тайвань що японія однакове Ге

Ну, Адрюха, не спеши пока с выводами. Хотя бы потому, что если у тебя 110 гвардер, то дает он скорее всего около 120, а значит его жесткость такая же как у моей 120 системы, а двигло у нас одинаковое, вот и не тянут они, что мою 120 систему, что твой 110 гвардер. Просто ты эту ситуацию не заметил так сразу по причине хорошего акума, что буквально "перемалывал" эти усилия с базовым движком. У меня тоже с 9.6 вольтным акумом строчило, хоть и не долго, а если б он был еще и на 2000 мА/ч, то тем более строчил бы, имхо.
+ я считаю твои выводы преждевременными еще и потому, что нужно время, для того, что бы посмотреть как "носятся" детали гирбокса. Про поршень мой я уже говорил, хотя все считали, что бюджетный привод ну там просто Г, а не начинка. 120 тюн держит уверенно пока. Настрел правда только чуть больше 1000 выстрелов, но тем не менее... Я лично качеством исполнения своего привода доволен.

Quote (Samwa)
морально готовий до того що доведеться там міняти половину гірбокса...імхо

а еще камеру хоп-апа, стволик, контактную группу да и проводку желательно, короче кроме бади и внешнего стволика с прикладом все по идее менять нужно.

Quote (Samwa)
двигуни в китайців тянуть 130 пружину навіть не задумуючись

Согласен, правда подтверждений нет, но посмотрев на двигло у Игорька, обратил внимание, что он поинтереснее наших с тобой, Андрюха, движков.

Quote (Samwa)
Висновок: або база або +50 у.е. до привода

Ну я несколько игр пробегал лишь со сменянным цилиндром и нормально. Локация была, правда, более урбан и дистанции не велики, да и тюн у наших тут 120-130, не чувствовал практического дискомфорта, хотя моральный постоянно давил: "а вот у тебя пушка слабее всех тут играющих, ты не достреливаешь", а практически - все там достреливало и снимал я не хуже тех, кто с тюнами. Стреляли на дальность, так у меня шарик летел всего на несколько метров меньше чем у пацика со 114 м/с

Quote (Samwa)
Але більше схиляюсь що тайвань все ж більше ге ніж китай по тій простій причині що купуючи китай ти морально готовий до того що доведеться там міняти половину гірбокса...імхо

Мне кажется, что это странный и немного предвзятый подход. Просто скажи, что ты не доволен приводом и хотел себе Дибойз как у Игорька. Качество исполнения у КМ, все ж очень высокое, а то, что там стоит движок никакой, так извините, за такие деньги нужно ж на чем-то экономить. А то, что китайские двигатели тянут 130 тюн, это не показатель. У нас гирбокс выдерживает такой тюн без последсвий и замены какихнить деталей, а вот у китайцев, только посмотрев на платмассовые втулки, настрение уже падает. Тут нужно смотреть на ситуацию взвешенно и более комплексно.

 
SamwaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:22 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Эээээ... ты вроде все как перечислил, что еще собираешься что-то менять???

ну туж голову поршня, направляючу (з підшипником) можливо шестерні (хоча як на мене то в нас такі дуже непогані шестерні).
ну ти ж зрозумів що я це сказав ін дженерал.
Quote (Wolf)
Согласен, правда подтверждений нет,

я особисто бачив два таких привода, один точно від дібойз (АКСУ), кстаті він буде скоріше за все на грі 01.08 там і сам зможеш переконатись. але ж то таке, це справді не показник.
Quote (Wolf)
Мне кажется, что это странный и немного предвзятый подход.

можливо, я спорити не буду, просто відверто очікував мабуть інший результат (думаю в тебе ж теж такий стан був коли твій привод не стріляв після "тюна" smile а вчора в мене вообще день був такий що ппц: згоріла дрель-перфоратор, накрився комп (скоріше за все відео карта) хотів було піти зняти стрес постріляти, а тут ще й привод виє...нувся, короче можеш уявити мій стан smile як в анекдоті, "страшно в туалет іти smile "
 
Форум » Экипировка » Мастерская » Нарешті і моя автомата (Combat Machine M16 Carbine)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz