Четверг, 25.04.2024, 06:49
M-Force
Главная | Тюнинг Top Tech TM4 Carbine - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Экипировка » Мастерская » Тюнинг Top Tech TM4 Carbine
Тюнинг Top Tech TM4 Carbine
AsmodianДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще год назад, покупая свой привод, я решил что просто так тюнить абы тюнить я не собираюсь и займусь данным процессом спустя хотя бы сезон. И вот сезон отыгран (даже больше) и тюнинг привода напрашивается по нескольким причинам:
1. Постоянные напряги с базовым акумом Ni-MH 9.6v 1400 mAh, который фактически наполовину убился и приторможенно работал на открытии сезона, когда температура была +2+4...
2. Желаемая смена стандартного цевья на RIS с будущим использованием тактической ручки/М203.
3. Нехватка скорости и точности полета шаров. Особенно в лесу. Не очень приятно осознавать что до тебя шары долетают, а твои по сопернику - нет...

Эти изменения автоматическим требуют переноса акуммулятора из цевья в другое место (крейнсток, сумка на приклад, Пек).



Выбор пал на LiFePo 4. Ну, думаю, обьяснять не нужно почему именно фосфат... Большая токоотдача, устойчивость к морозам, ударам, недо/перезарядам, очень маленький саморазряд ит.д. Но самое главное - конечно же обьем! Играть, не жалея шаров, 3-5 игр не дозаряжая - мечта любого страйкболиста.

Вобщем, недолго думая, заказал я себе A123 Systems LiFePo 4 9.9v 2300 mAh. Тут надо отметить, что банки тут здоровые и данная сборка влазит лишь в сумку на прикладе.



Сосбтвенно, определившись с акумом, привод был отдан на тюнинг. Top Tech в базе очень хорош и при тюнинге до 120 пружины не требует гранде-капиталовложений.
В привод установлена пружина Guarder SP120, которая дает хороший прирост и потихоньку умирая держит неплохие показатели по скорости полета шара на протяжении нескольких сезонов.



Также, пришлось заменить базовый цилиндр на более интерестный от Systema...



... а также поршень на Reinforced от G&G, который обещает куда дольше прослужить на новой пружине.



Так как аккум еще на момент тюна не приехал, итоговый результат был протестирован на моем же минике в 1400 mAh. Аккум оказался для привода уже слабым и довольно натяжно таки двигатель прокрутил. При этом привод выдал заветные 135-136 м/с. Ура товарищи! Результат добыт!

Казалось бы все отлично, но из-за забывчивости некоторых, полноценное тестирование привода пришлось отложить. Дело в том, что фосфатный аккум выдавая мощные токи спокойно убивает контактную группу и очень настоятельно требует установки в привод электронного ключа. Благо такие хорошего качества имеются в наличии и днями уже основная часть тюнинга будет завершена.

Еще добавлю, что проводку я не менял. Там стоит все та же родная (слегка нарощенная под нужны выдвижения приклада) серебрянная. Так как место в сумке позволяет - ставим Т-коннектор, но для удобства разбирания приклада дополнительно будут установлены бананы. Прикол данного хода в том, что Т-коннектор при надобности разбора приклада, конечно же не пролезет в отверстие. А бананы пролазят везде, требуя небольшого напилинга.

В ближайших планах еще установка усиленного движка (как у Димона), переход на более тонкий стволик (6,03) и возможно смена шестеренок на косозубые, но это уже позже...



Ну вот, как то так smile
 
sharperДата: Среда, 15.06.2011, 10:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
При этом привод выдал заветные 135-136 м/с. Ура товарищи! Результат добыт!

грац =) шар 0.2?
 
AsmodianДата: Среда, 15.06.2011, 11:35 | Сообщение # 3
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да 0.2. На 0.25 буде десь 120-125
 
WolfДата: Среда, 15.06.2011, 22:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хе-хе
Ну поздравляю с полноценным так сказать, практически заводским и профф тюнингом wink
Желаю что б служила те винтовочка верой и правдой и меня прикрывала когда это нужно будет smile
 
AsmodianДата: Пятница, 17.06.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашел неплохую мелочь под названием вольтметер или тестер заряда аккумулятора. Мелкого размера есть как элемент проводки и сьемный.
На игре (особенно суточной или несколькосуточной), дабы проверить остаток заряда в фосфате во время паузы, быстро и удобно можно подключать...

 
AsmodianДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Поставил на привод проводку 16 AWG с силиконовой изоляцией, выдерживающую ток в 50 А и напряжение в 600 вольт.
 
StrelokДата: Вторник, 28.06.2011, 10:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Поставил на привод проводку 16 AWG с силиконовой изоляцией, выдерживающую ток в 50 А и напряжение в 600 вольт.


=) теперь она стреляет лазером

Нет, теперь привод стреляет рельсами)))))

А зачем мотор? родной не справляется с взводом 120-й пружины?


Сообщение отредактировал Strelok - Четверг, 30.06.2011, 21:10
 
AsmodianДата: Вторник, 28.06.2011, 11:30 | Сообщение # 8
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Родной справляется на ура. На фосфате скорострельность зашкаливает...

Я позже собираюсь переходить на более правильный и окончательный тюнинг под 130 пружину. Вот там уже нужен будет более мощный движок...
 
StrelokДата: Вторник, 28.06.2011, 16:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Я позже собираюсь переходить на более правильный и окончательный тюнинг под 130 пружину. Вот там уже нужен будет более мощный движок...


А если близкий контакт (в здании к примеру).

Еще вопрос, почему не удлинял тонкий стволик + глушитель? Я вот как раз задумался не начать ли с удлиненного стволика + глушитель.


Сообщение отредактировал Strelok - Вторник, 28.06.2011, 16:40
 
AsmodianДата: Вторник, 28.06.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для близкого контакта есть вторичка (пистолет), там скорость порядка 100-110 м/с.
Я поговорил со знакомыми, они сказали что удлинение стволика особо кучности не придаст. Хотя, на приличном тюне может и будет заметно. Вобщем, об удлинении стволика и установке глушителя задумывался, но пока решил остановиться на этом. На все финансов не хватает, а есть желание взять некоторые девайсы еще.

Кстати, экипируемся по-серьезному. Скоро мегаигра во Львове на День Независимости. Там довольно жесткие требования по эквипу. У нас, впринцыпе, все есть, но по мелочам еще стоит доукомплектоваться... Я туда хочу поехать.
 
StrelokДата: Вторник, 28.06.2011, 22:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Кстати, экипируемся по-серьезному. Скоро мегаигра во Львове на День Независимости. Там довольно жесткие требования по эквипу. У нас, впринцыпе, все есть, но по мелочам еще стоит доукомплектоваться... Я туда хочу поехать.


Та я только за. Только с наколенниками решить осталось. Все остальное заказал в Ровно, жду ответа по размерам. + еще шлем надо с кавером и наушник.

Подстволку сделали, докупил 30 шумовых гранат, может еще 20 салютных возьму.

Совсем о ботинках забыл, но это напишу в другой теме.
 
AsmodianДата: Среда, 29.06.2011, 00:27 | Сообщение # 12
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей! Коленей таких в открытой продаже нету в Украине на данный момент. Я по своим каналам пробивал - нашли. Скоро тебе достану. Укажи свой размер. Я так понимаю тебе надо Л-ку брать, так как Димон (примерно твоей комплекции и роста) брал М и они на него чуток туговато закрываются...

Шлем Игорь знает где брать. Можете даже по телефону заказать или сьездить прямо к ним в офис. Шлем кажется 470 грн стоит... + к нему надо будут кошачьи глаза (стоят копейки) и при желании выглядеть антуражно штурмовые очки нашлемные (по ним я тебе отдельно расскажу). Кавер нам не нужен пока. Чтоыб сделать качетвенный нужен материал (пока ищем), а то что продается - выглядит не ахти...

По подстволке хотел бы с тобой пообщаться. Себе хоч брать и перебираю варианты G&P или СА...

Маякни мне (спроси номер у Игоря, а то не хочу в открытой теме светить номер) или пусть Игорь мне твой даст. Пообщаемся оп некоторым вопросам.
 
sharperДата: Среда, 29.06.2011, 13:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Можете даже по телефону заказать или сьездить прямо к ним в офис

мы там были, когда твою каску забирали =) уже пару раз собирались к ним сходить андрюхе заказать, но все некогда было
 
WolfДата: Среда, 29.06.2011, 22:52 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Я позже собираюсь переходить на более правильный и окончательный тюнинг под 130 пружину


Херассе!!! Еще тюн??? Ты ваще зверь будешь afro

Кста Стрелок, удлинение привода (всякие глушаки и т.п.) оно хорошо в плане продувки более длинного стволика, а значит поршень/цилиндр работают эффективнее и +5-10 м/с это даст, но... существенно ухудшается юзабилити привода как такового, а в закрытых помещениях (да еще и тесных), то вообще.
Скажешь есть вторичка!!! Есть, но ствол-то никуда не денется и будет болтаться и цеплять за стены, углы, кусты и т.п. глушителем. Так. что надо быть все время на чеку с длинным стволом или быть готовым к мелким и неочень ремонтам wink
 
StrelokДата: Среда, 29.06.2011, 23:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Шлем Игорь знает где брать. Можете даже по телефону заказать или сьездить прямо к ним в офис. Шлем кажется 470 грн стоит... + к нему надо будут кошачьи глаза (стоят копейки) и при желании выглядеть антуражно штурмовые очки нашлемные (по ним я тебе отдельно расскажу). Кавер нам не нужен пока. Чтоыб сделать качетвенный нужен материал (пока ищем), а то что продается - выглядит не ахти...


Понял, все берем. Списался с Helikon-tex может у них ткани заказать?

По контактам тебе Игорь вроде дал номер.

Quote (Asmodian)
По подстволке хотел бы с тобой пообщаться. Себе хоч брать и перебираю варианты G&P или СА...


Сегодня или завтра Игорь отпишет по подстволке, он сегодня из нее стрелял, неизгладимые впечатления.
То как мне ее сделали не очень понравилось, да работает, да человек уже на поток делает потому не заморачивается. НО! Я бы ее до микрона оттюнил и это понятно. Если эту продам то вторую буду делать сам.

Quote (Wolf)
Есть, но ствол-то никуда не денется и будет болтаться и цеплять за стены, углы, кусты и т.п. глушителем. Так. что надо быть все время на чеку с длинным стволом или быть готовым к мелким и неочень ремонтам wink


Есть у меня проблема в жизни, Танки... Если велосипед то весит как танк но за то с трех метров на нем прыгать можно) если привод (с подстволкой и гльзой) то весит тонну. Но за-то бицепс будет =)

Если серьезно, то еще думаю. У меня проблема кучности и точности подозревается... я шары как трассеры использую при наведении на цель, потом расход большой.

Возможно срывается игра на выходные. Хочу использовать время на полное обмундирование и тюн, так что Камрады помогите подготовить Стрелка=)


Сообщение отредактировал Strelok - Четверг, 30.06.2011, 00:00
 
AsmodianДата: Четверг, 30.06.2011, 00:09 | Сообщение # 16
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Советую заказать рацию и сделать заказы на ебее, скажем, кобуры (оригинал), термобелья 2 левела (оригинал), шапки флисовой (оригинал), гарнитуры (Игорь нам заказывал, знает где брать). Незнаю есть ли у тебя коллиматорный прицел. Если нет - бери в Миллитаристе. Аимпоинт - норм выбор. Если хочешь качественно улучшить прицеливание и обзор - я заказал и жду оптику под коллиматор на 5 крат. Хорошая вещь. Также, если собрался экипироваться по полной - GPS треккер пригодится. Себе хочу, надеюсь скоро организую.
Что там еще... Можешь пока заказать очки штурмовые в цвете тан (ESS NVG Profile).
В Милике можешь посмотреть пистолеты. Также, советую посмотреть вживую магазин Проф1. Там много мелких прикольных штучек... Также, изучи магазин SFG. Да, если хочешь на играх антуражно покушать - можешь взять себе пару сухпаев американских. Видел где-то продавали по 85 грн. Там 24 меню - есть из чего выбрать.

Что еще надумаю - допишу smile
 
StrelokДата: Четверг, 30.06.2011, 00:19 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы))

Колени не знаю как померять)))) я 195см на 95 кг

Померял и отписал в другой теме.

Часть того что ты назвал есть о второй части буду думать. Сейчас наметились покупки, стараюсь поэтапно.

Спасибо.

Калиматорный прицел есть, gps аж два,


Сообщение отредактировал Strelok - Четверг, 30.06.2011, 21:35
 
AsmodianДата: Четверг, 30.06.2011, 22:54 | Сообщение # 18
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Strelok, просьба к тебе. Сделай фотки привода с подсльником. Меня интересует как выглядит CA, и расскажи если не трудно о люфтах данного гранатомета. Заранее спасибо!
 
AsmodianДата: Четверг, 12.07.2012, 11:30 | Сообщение # 19
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В связи с досрочной кончиной базового двигателя на последней игре, продолжаю тюнинг. smile Для эксперимента установлен усиленный движок от G&G. Чисто на слух скорострельность выросла примерно на 50%... Очередями стреляет не хуже пулемета. Но меня теперь больше радует скорость выстрела одиночными. Короткие очереди теперь увеличились примерно вдвое и составляют 5-6 шаров вместо 2-3 ранее...
Кстати, посмотрели на просаживание пружины за год. Она просела на 2 м/с и составляет теперь 133 м/с. Гвардер по качеству оказался лучше чем я думал. Рад!
 
WolfДата: Четверг, 12.07.2012, 11:45 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мля... я все хотел кста спросить, что там с твоим приводом, а то все так были увлечены твоим лесным походом, что я и забыл поинтересоваться как там. Печаль, конечно, что тебе пришлось внепланово потратится, но зато теперь у тебя еще один пункт тюна выполнен.

Потому вместо сожаления о кончине базового двигла я лучше поздравлю тебя с новым smile
 
Форум » Экипировка » Мастерская » Тюнинг Top Tech TM4 Carbine
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz