Четверг, 28.03.2024, 20:41
M-Force
Главная | Т-конектори - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экипировка » Мастерская » Т-конектори (АКБ, зарядки і т.д.)
Т-конектори
SamwaДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну дехто знає що я ще не маючи привода, серйозно задумуюсь над його модернізацією в плані акумуляторних батарей smile (а шо дєлать, привода немає, то хоч помрію і матчасть повчу), так вот, вирішв зробити систематизацію деяких думок в одну тему:

по поводу Т-образного конектора.. это то, что нужно для наших приводов..
если я не ошибаюсь, то эти конекторы расчитаны на ток в 100А..
так что даже при использовании Ni-Cd акумов, автомобильной проводки сечения 1,5-2 мм., БТС 555, и Т-конектора общий настел можно поднять до 20-30% а может и больше. Я уже молчу про эфект при использовании литий-фосфатных акумок.
К примеру на моей М4А1 (130 пружина, 300% шестерни, ТМ1000 двигло) на САНЬЕ 10,8 V 1700 mA/h настрел составлял 5000 шаров.. после замены проводки на автомобильную, настрел составил около 6000, после установки Т-конектора - около 7000 шаров.. боюсь представить что будет при уставке БТС 555 и литий-фосфатного акума.

Q:Кстати, о разъемах. Где-то краем глаза увидел, что подсоединяясь к аккуму через переходник "T->oo" (то бишь обычный белый) - теряем кучу мощности (или чего то там еще, что влияет на продолжительность работы аккума). так ли это? Стоит ли перепаивать разъем на самом приводе?

A: ИМХО, стоит. Стандартные разьёмы, особенно миники, не расчитаны просто на такие токи. К тому же сама конструкция (особенно у старых разьёмов) предпологает возможность плохого контакта и искрения. Т-образные - отличные разьёмы, но довольно большие. Я пока остаюсь на ножевых автомобильных 3,5мм. Главное - хорошо их изолировать - 100 ампер - не шутка

Q: Что такое балансировка аккума и зачем она нужна?
A: балансировка нужна для выравнивания отдельных банок в сборке между собой,
обычная проблема у АКБ, которая возникает - это проседание одной из банок,
это критично бывает для литиевых акумов, потому кроме обычного разъема делают еще и балансировочный,
на него выходят контакты от каждой банки в сборке, умные зарядки обычно имеют как обычный разъем на 2 контакта,
так и набор разъемов балансировочный, под 2 3 4 5 6 .... банок

Q:Кто знаеть, можно ли использовать, эти аккумы в стандартном приводе без тюнинга?
A:Скорострельность будет слишком большой, рекомендовал бы исбользовать сборку из дбух банок.

to be cont...

 
AsmodianДата: Среда, 02.06.2010, 23:35 | Сообщение # 2
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, опытные люди сказали, что фосфаты есть смысл ставить на тюненные приводы...
Для инфы, даже простенький фосфат стоит 40+ уе + зарядка к нему от 60+ уе...
 
SamwaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
клондайк коннекторів smile
http://www.dealextreme.com/p....r-14997
http://www.dealextreme.com/p....t-10788
 
AsmodianДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Та их в украинских магазинах полно... зачем тащить через пол мира и ждать пару недель. Хотя клондайк реально хорош конечно.
 
Форум » Экипировка » Мастерская » Т-конектори (АКБ, зарядки і т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz