Суббота, 27.04.2024, 02:54
M-Force
Главная | Моя винтовка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Экипировка » Мастерская » Моя винтовка (DiBoys full metal M4A1)
Моя винтовка
sharperДата: Пятница, 04.06.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вчера заходил в гости к местному кулибину (позывной горин), чтобы посмотрел привод. разобрал, глянул что и как внутри. как оказалось, явных лаж нет. все ок, сборка на удивление хорошая, люфты в гирбокесе практически отсутствуют. смазка присутствует, и что удивительно для китайцев - в нужном количестве и в нужных местах. со сборкой привода обратно пришлось поспешить, шел уже десятый час, и жена горина устроила небольшой скандал =) "ты мне поубирать обещал, а уже 10 часов, ты все своими игрушками занимаешься", и все в том же духе.

пришел домой и, в лучших традициях, обнаруживаю траблу. переключатель режимов огня из положения semi в auto переключается с заметным усилием. я посидел почесал репу, набрал горина, недозвонился. выпил еще бутылку пива, и решил что я сам перец небалуйся, могу и сам разобрать посмотреть.

привод разбирается достаточно просто. вынул гирбокс (внутрь решил в любом случае не лезть), и нашел причину. мы под одну шестерню, которая люфтила, вставили шайбочку. итого, ось шестерни с одной стороны стала выступать на пол-миллиметра больше. а как раз с этой стороны находится пластина переключателя режима огня, и при переключении в auto она сильно трется об эту выступающую ось. было поздно, поэтому вчера уже ниче не делал. седня приду, акуратненько напильничком выступающую часть спилю, и думаю все будет айс =)

заметил интересный момент. бади сделано из алюминиевого сплава. сплав очень мягкий. даже соскользнувшая отвертка оставляет ощутимые царапины.

взял у коллеги "умную" зарядку. попробую разогнать свой акум, но судя по предварительным ощущениям, он у мну полное Г. всего пару выстрелов - и акум сильно разогревается. выростает сопротивление, падает ток, и пружина уже не взводится. на всяк случай взял у того же коллеги его акум. 9,6В, 2000 mAh.

 
SamwaДата: Пятница, 04.06.2010, 14:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дивись щоб ти після роботи напільніком, не віз в Рівне набор деталей замість привода wink
 
sharperДата: Пятница, 04.06.2010, 17:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
Дивись щоб ти після роботи напільніком, не віз в Рівне набор деталей замість привода

да лан, там конструкція досить проста, тим більше шо я точно бачу в чому проблема, і точно розумію в чому можуть бути наслідки. але шестерня з обох боків тримається ок, так шо думаю не випаде
 
AsmodianДата: Пятница, 04.06.2010, 19:31 | Сообщение # 4
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
9,6В, 2000 mAh

Жир! Не забудь зарядку эту взять только - мне надо будет разрядить и зарядить по полной акум.. А то висит на 1/3 заряженный...
 
sharperДата: Суббота, 03.07.2010, 00:36 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
такс, небольшие новости от меня - на этой неделе обзавелся акумом. NiMH, 9,6В, 2000 mAh, нунчаки (всего 170 грн; цена ваще айс, в киеве такие по 250-300). брали у товарища из ивано-фанковска, через форум аирсоф.уа. поставил сразу на 3 цикла зарядки / разрядки. первые испытания после процесса прошли успешно - стреляет и одиночными и очередями. что касается настрела - надо ессесно тестить. завтра пойду на местный полигон "дурка" (недостроенный корпус психиатрической больницы им. павлова, она же всем известная павловка; как говорится, на ловца и зверь бежит biggrin ) обкатывать. побегаю, выстреляю пару сотен шаров, посмотрим.

и *тра-та-та, фанфары, оркестр играет туш* приехал мой колимат. отправлено из гонг конга 24 числа, через 8 дней у меня.
фотки выложу завтра, завтра же и буду его пристреливать.

Сообщение отредактировал sharper - Суббота, 03.07.2010, 00:40
 
WolfДата: Суббота, 03.07.2010, 00:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вау! Ну что ж экзотичные вы наши smile
Поздравляем с покупкой и ждем описалова + резалты тестирования
 
sharperДата: Суббота, 03.07.2010, 00:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну по-поводу описалова, то все предельно просто. простая, но надежная упаковка, в комплекте прицел и шестигранный ключ. поставил планку, поставил прицел - встало, работает. красная / зеленая точка, 5 режимов свечения. металлический, увесистый, РИСовый корпус. на первый взгляд показалось, что точка чуть размытая - потестю.

з.ы. спать уже иди =)

Сообщение отредактировал sharper - Суббота, 03.07.2010, 00:48
 
WolfДата: Суббота, 03.07.2010, 01:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гыыыы кто бы говорил про "спать" wink

З.Ы. фотки не забыдь повыкладывать

 
sharperДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
такс. нарешті обновлю свій топік =)
вчора зайнявся прокачкою свого левела в якості інженера =) вирішив розібрати привод (без розборки гірбокса; ну його подалі, потім сам ще не зберу, до гри херня часу лишилась, неохота експерименти ставити), почистити від пилу, то да сьо.

1. вирішив проблему люфта ствола. пам"ятаєш, дімон, той кусок проволки, який в мене не хотів висовуватися. виявляється, кетайці все зробили "як треба" - кінець, який кріпився в прицілі, був зафіксований там маленькою втулочкою (чи як її назвати). я її звідти вибив і ця хрень вийнялась взагалі без проблем. сам приціл також знявся знявся без проблем. проблеми з"явилися коли я почав скручувати пламєгас. я його аккуратненько пласкогубцями провернув на пів-оборота, а потім ні в какую. почав роздивлятися - так і є. з одного боку також був вкручений болтик "стоппер". викрутив його, зняв пламєгас - зашибісь, пішло лісом дві дорожки різьби. короче трошки затягнув зубчасту шайбу, яка тримає цевйо - ствол люфтити перестав. я монтувати все назад - один зубець шайби не дає поставити назад цю "проволку". пів-години роботи напільніком - і все стало. навіть цевйо майже не люфтить.

2. зняв хоп, щоб стволик почистити. ця маленька пимпочка від резинки знов відірвалась - посадив на клей. почав збирати все назад - ніхера. я жостко лоханувся з маленькою латунною шайбочкою - засунув її всередину камери хопа, поки дістав звідти - думав застрелюсь. прийшлось повністю розбирати хоп. в процесі зламав малюсіньку шайбочку, яка фіксує одну вісь, щоб вона не випала (потім на той кінець тупо проволки намотав. вібрації на хоп особо не передаються, думаю ніде та вісь не дінеться). з горем пополам поставив назад - піду сьогодні десь на вулиці потестю хоп, чи хоч прямо шари летять.

враховуючи що на всі вищезгадані тєлодвіженія пішло порядка 4-х годин, а вже була одинадцята вечора, на решту плюнув. протер зверху тряпочкою і зібрав.

з.і. шось не можу розібратися, як правильно піджати мотор. я вже його і повністю затягував, і повністю послабляв - звук при стрільбі однаковий. маза фака.

 
WolfДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
маза фака.

Очень часто употребляемое выражение при переборке привода biggrin

 
SamwaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ігор, без сліз на очах читати твої описи "ремонту", "тюнінгу" чи просто розборки привода не можливо smile (причому тут ще питання чи це сльози від сміху чи від співчуттів в сторону нещасного привода).
далі просто набір цитат джаст фо фан smile

Quote (sharper)
привод разбирается достаточно просто.

Quote (sharper)
акуратненько напильничком

Quote (sharper)
заметил интересный момент

Quote (sharper)
соскользнувшая отвертка оставляет ощутимые царапины

Quote (sharper)
зняв хоп

Quote (sharper)
аккуратненько пласкогубцями провернув на пів-оборота

Quote (sharper)
пішло лісом дві дорожки різьби

Quote (sharper)
пів-години роботи напільніком

Quote (sharper)
резинки знов відірвалась

Quote (sharper)
почав збирати все назад

Quote (sharper)
жостко лоханувся з маленькою латунною шайбочкою

Quote (sharper)
думав застрелюсь.

Quote (sharper)
в процесі зламав малюсіньку шайбочку

Quote (sharper)
посадив на клей

Quote (sharper)
думаю ніде та вісь не дінеться

Quote (sharper)
шось не можу розібратися, як правильно піджати мотор

Quote (sharper)
думаю все будет айс =)

трохи апнув список фраз smile

Сообщение отредактировал Samwa - Вторник, 27.07.2010, 00:09
 
WolfДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
specool lol biggrin
 
AsmodianДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:57 | Сообщение # 13
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Нда... biggrin
 
WolfДата: Вторник, 27.07.2010, 00:02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
вирішив проблему люфта ствола. пам"ятаєш, дімон, той кусок проволки, який в мене не хотів висовуватися

Млять... я долго-долго думал, что ж за проволка, и наконец допер - муляж газоотводной трубки???

Кста, на левел хоть поднялся??? думаю, что ты не прокинул чеки на инжененрию, раз чуть не увалил привод smile Таким макаром будешь фото-охотой заниматься на игре smile

З.Ы. Ну ты и брутальный инженер. Я бы даже сказал - суровый ken

 
SamwaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Млять... я долго-долго думал, что ж за проволка,

а я вот здогадався одразу, просто згадав як сам знімав ту "проволку" в мене вона знялась на ура, а назад не захотіла ставати, в результаті невеличка купа алюмінівої стружки і благий мат який всі чули в процесі установки.
 
WolfДата: Вторник, 27.07.2010, 00:21 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня вроде все обошлось без косяков. Пассатижами вытащил-вставил. Пару царапин от их зубов, но это пофигу - не видно же smile
 
sharperДата: Вторник, 27.07.2010, 09:09 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Млять... я долго-долго думал, что ж за проволка, и наконец допер - муляж газоотводной трубки???

да. терь буду знать как она называется =)

Quote (Wolf)
Кста, на левел хоть поднялся??? думаю, что ты не прокинул чеки на инжененрию, раз чуть не увалил привод

пфф. кнечно поднялся. даже до следующего ваще децл остался. а с чеками не все гладко, но тем не менее - критические органы в процессе вскрытия задеты не были, и полученные повреждение вполне совместимы с жизнью =) привод стреляет и все пучком
 
WolfДата: Вторник, 27.07.2010, 21:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В субботу дам экспертную оценку wink
 
WolfДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:39 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, что там с камерой хопа? Обработал напильником? wink
 
sharperДата: Вторник, 03.08.2010, 11:36 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
неа. хочу пару дней отойти от всего =) вчера на работе вообще едва ноги волочил. может сегодня руки дойдут
 
Форум » Экипировка » Мастерская » Моя винтовка (DiBoys full metal M4A1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz