Четверг, 25.04.2024, 23:48
M-Force
Главная | Рації - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Экипировка » Снаряжение » Рації (Комунікація і все що з нею повязано)
Рації
SamwaДата: Вторник, 03.08.2010, 22:11 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В нас в інструкції написано заряжати 8 годин, а скільки твою то хз, по ідеї вона сама має виключитись (в тебе ж там ще і балансир стоїть) але хз що там китаєць придумав на практиці. Ти перший раз скільки заряжав?
 
WolfДата: Вторник, 03.08.2010, 23:02 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ваще не заряжал в полном смысле этого слова. Просто для подстраховки поставил перед игрой на 2 часа подзарядится, поскольку до этого гонял ее почти целый день как пришла.
Если верить инструкции, то акумы по умолчанию идут с завода не заряженными... хз, короче...

Поставил на ночь. Утром посмотрим. Если диодик не сменит цвет, то там как раз будет 8 часов то сниму тогда так.

 
SamwaДата: Вторник, 03.08.2010, 23:08 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ставив на ніч на 8 годин, не впевнений що пройшло саме 8 годин рівно (як на мене трохи більше) але діод колір не змінив, хоча рація зарядилась просто замічатєльно (ну принаймні як і ти всю гру відбігав) тепер знову думаю як її розрядити в ноль smile
 
WolfДата: Вторник, 03.08.2010, 23:15 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
як її розрядити в ноль

Я поставил на "безопасную" волну, подключил гарнитуру, что б если шо, не шумела домашним, да и пошел се на работу. По возвращении - рация дохлая и даже не дергается при попытке ее включить. smile

 
WolfДата: Вторник, 17.08.2010, 21:19 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хоть и неактуально уже, но...
Рацию свою погонял немного и вот, что скажу:
- при полном заряде оставил ее просто включенной на "безопасной" волне smile рация продержалась почти двое суток. Доволен. Можно даже брать в походы на пару дней... только вот с кем идти-то у кого есть рация? smile Может пойдем нашей бандой, а wink ? будем там по карпатам лазить модные.
- зарядка моя может и не отрубается при заряде, но цвет диода меняет при полностью заряженном акуме, что тоже радует.
- не могу снять клипсу angry ощущение, что либо ща что-то сломаю, либо лучше оставить как есть.
- рация просто офигенная, а Жека млин "просадил" свою такую sad , что меня сильно печалит. Хочу бегать с ним в паре и вести переговоры, поскольку тогда уровень сыгранности будет у нас с ним ваще мего, но он щас в ауте, эх... sad
 
SamwaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:35 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
не могу снять клипсу ощущение, что либо ща что-то сломаю, либо лучше оставить как есть.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
я теж мав такий досвід на півчаса, вже думав нахрен поламаю (а ломати там є що, корпус акума) але якось благим матом зняв її, більше не надягаю. Скажу що знімав за допомогою ножниць (ну те що було підходяще на роботі) підважувив ту хрень яка тримає кліпсу і якось зняв.
Quote (Wolf)
но он щас в ауте

а що трапилось?
 
WolfДата: Вторник, 17.08.2010, 21:40 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
а що трапилось?

Ну млин.... ты того... ну ты ж в курсе wink

 
SamwaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:43 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
хоспааадяаа.... serenade
 
WolfДата: Вторник, 17.08.2010, 23:20 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
cupid drool flowers shs
 
sharperДата: Среда, 18.08.2010, 11:46 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
я теж мав такий досвід на півчаса, вже думав нахрен поламаю

а я просто чуть більше сили приклав, і за 5 сек все ок =)
 
WolfДата: Суббота, 30.10.2010, 22:44 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как я решил проблему размещения рации и гарнитуры для себя.
Как вы все, наверное, уже знаете, я разбил к херам свою комплектную гарнитуру и купил се гарнитуру с кнопкой на палец, но... я и не думал, что буду эту кнопку цеплять на палец.
Исходя из наших броников, у меня была другая мысль.

На фото хорошо видно, что рацию я повесил на пояс (на фото справа у меня на поясе). Антенна подмышкой и на поверку оказалось, что совсем не мешает. гарнитуру, я провел под броником и кнопку прикрепил на айди-подсумок спереди (тоже хорошо видно).
Удобно и антуражно, поскольку реальные гарнитуры тоже с кнопкой в районе пуза smile

Кстати эта гарнитура у меня новенькая, но развалилась тоже еще не быв даже в употреблении smile И че ж мне так везет-то на гарнитуры к рации, а???
Короче при попытке отлепить кнопку от броника дома еще на стадии примерки, кнопка разлетелась на составляющие, а поскольку на следующий день намечалось закрытие сезона и многообещающая игра, да и гарнитура новая ппц и не юзанная ваще, то решил ее спасти.
Благо кнопка оказалась примитивной и легко собралась обратно.
Обильно смазанная клеем в проблемных местах игру отбегала на 5-ку smile

Но к чему это я все??? ааааа smile

Поделился опытом, куда девать рацию, что б не мешала и была под рукой smile

 
AsmodianДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:41 | Сообщение # 92
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Димон антуражный cowboy
 
AsmodianДата: Суббота, 18.06.2011, 16:44 | Сообщение # 93
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кхе... Приехала моя радейка...
Походу модель потихоньку улучшается, ибо подросли некоторые параметры + опять улучшили некоторые проблемы в более ранних версиях.

KENWOOD TH-K4AT MAX PRO 7W (2011 г.)



Нашел вот некоторое описание моей модели...

- Мощный литиевый аккумулятор 1850 мАч. (имеет большую ёмкость, большее напряжение 7.4V, легкий вес, быстрый заряд за 4 часа, меньшие размеры. Работа без подзаряда до 3ёх дней).
- Новый дальнобойный передатчик мощностью до 7 Ватт. Дальность связи стала ещё больше.
- Максимальная мощность в безлицензионном PMR диапазоне.
- Функция VOX, включение рации на передачу голосом. Позволяет использовать рацию без участия рук.
- Индикатор разряда аккмулятора.
- Индикатор уровня принимаемого сигнала.
- Регулируемый шумодав. Точная ручная регулировка чувствительности шумодава SQL 10 уровней.
- Высокая совместимость (QT и DQT).
- Быстрое сканирование каналов или частот.
- Голосовое или сигнальное подтверждение при нажатии кнопок.
- Возможность разноса частот приема и передачи.
- Позволяет работать с репитерами.
- Режим экономии энергии аккумулятора.
- Блокировка кнопок от случайных нажатий.
- На клавиатуре есть функциональные подсказки.
- Новый мощный Японский усилитель мощности передатчика. Использование Японских деталей и деталей от известных производителей, гарантирует стабильный приём и чистый, ясный звук.
- Соответствует стандарту влаго и пыле защиты IP54, (брызгозащита, защита от дождя, снега, от мокрых рук, высокой влажности воздуха).
- Противоударная защита по военному стандарту MIL-810C/D/E/F.
- Пластик корпуса рации с высоким содержанием капрона, гарантирует максимальную износостойкость и безупречную прочность.

Во многом нужно еще разбираться и возможно часть функций даже не пригодится в использовании, но как минимум меня радует увеличение мощности (нужно тестировать, но под аккумом на корпусе реально пишет 7 ватт) и более мощный литиевый аккум. По отзывам реально держит до 3 дней. Будем тестить smile

Вобщем, наконец-то купил... Осталось прошариться в настройках smile

ЗЫ: Незнаю как у вас, а у меня инструкция на русском smile Может и не пригодится, но пока ехал домой - было чем скоротать время :)))
 
WolfДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:41 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну наконец-то... я уж думал не дождусь как ты обзаведешься рацией smile

Когда тестируем?
 
AsmodianДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:11 | Сообщение # 95
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я еще вчера пробовал.. Жаль у Рольфа акумы сели, не смогли проверить smile
Да, что такое субтона? Я кого не спрошу никто не в курсе... Я так понял играем на стандартных 22 каналах?
 
AsmodianДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:12 | Сообщение # 96
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем отличается новая полная версия TH-K4AT MAX PRO 2011г. от старых версий ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. VOX работает с гарнитурой и без неё. В старой версии только с гарнитурой.
2. Шумодав имеет возможность настройки, как в профессиональных рациях. В старой версии только автоматический режим.
3. Индикатор разряда аккумулятора имеет 4 значения. В старой одно.
4. Есть индикация уровня принимаемого сигнала 4 значения. В старой нет.
5. Усовершенствована начинка литиевого аккумулятора. Увеличены ёмкость, морозостойкость и ресурс аккумулятора.
6. Усовершенствована работа режима экономии энергии.
7. Использование нового цифрового сигнального процессора улучшало разборчивость речи на предельной дальности.
8. Улучшена конструкция антенны. Новая антенна полностью соответствует Стандарту JIS-7.
 
WolfДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:50 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Да, что такое субтона? Я кого не спрошу никто не в курсе... Я так понял играем на стандартных 22 каналах?


Субтона нужны для того, что б можно было на одной частоте трепаться куче народу и не мешать друг другу. Тоесть на частоту есть несколько субтонов. если субтоны не совпадают на принимающей и передающей рации, то принимающая рация "не услышит" передающую хоть они и на одной частоте, но на разних субтонах.
Таким образом можо создавать группы на одной частоте, но они не будут в полной мере изолированы друг от друга, потому, что одномоментно на одной частоте (пусть и с разными субтонами) может говорить лиш один чел.

Например есть рации: 1/1 1/2 1/2 1/3 1/4 где 1 цифра - частота рации, вторая - субтон.
Если рация 1/1 передаст сигнал его услышат все остальные, но ответы других раций не примутся рацией 1/1. Если передаст сигнал рация 1/2, то его услышат все, но лишь вторая рация 1/2 сможет ответить , остальные нет. Если во время передачи рацией 1/2 сигнала, рация 1/1 тоже одновременно будет передавать, то рации 1/2, 1/3 и 1/4 услышат рацию 1/1, но... как повезет - может слышать передающую 1/2 или 1/1, поскольку, как говорилось выше, на одной частоте одновременно принимать передачу можно лишь от одного транслятора (от кого первого схватит сигнал. Возможно что вторая 1/2 услышит только 1/2 поскольку у них совпадает субтон и 1/1 может проигнорироваться для приема - хотя хз надо тестить).
Соответсвенно если передавать будут рации 1/3 или 1/4 их передачу никто не услышит. Если рация 1/1 перейдет на 1/4, то ее передающий сигнал также будут слышать все, но ответы она сможет получать лишь от другой 1/4 рации

ВотЪ... вроде объяснил если сам не запутался

З.Ы.
А ваще я как один из админов буду ща наезжать, что не читаешь форум и плодишь посты с вопросами на оторые уже есть ответ
Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:10 | Сообщение # 40
2 страница в этой ветке
 
WolfДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:00 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Чем отличается новая полная версия TH-K4AT MAX PRO 2011г. от старых версий ?


А ты говоришь подорожала-подорожала smile
Все там нормег wink
 
StrelokДата: Среда, 29.06.2011, 00:40 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне вот не спится. Смотрю на аккумы от этого кенвуда с подпаленной скрепками крышкой. И думаю. В цикле разогнал их на емкость под 500mАh. Для Шарпера все равно мало, он пол игры с рацией бегает потом у него радиомолчание.

Придумал было впаять кейс на 6 батареек АА, решение, но как-то не антуражненько =) Получается рация + керпичик аккумов к ней.

А для нормальных людей на пылезащитной резинке на рации написано DC IN 7.2 V. Бляя это надо было с кейсом и проводами играться если можно просто снаружи подать...

Все хорошо но разъем там мелкий. Но как-то очень знакомый. Точно, старая нокия)))

Вот и новый солюшн родился, паяю кабель из двух разъемов (нокия прости и Т-конектор), не придется акк блок родной переделывать.
А запитать можно хоть моими (маленькими) акками от вертолета, две банки LiPo как раз дадут 7.4 вольта, правда отсечка по питанию нужна.
Может таки 6 банок метал гидрида...

Вот так вот Игорь, ты спишь (хотя обещал вечером быть), а кто-то о тебе думает =)))
 
AsmodianДата: Среда, 29.06.2011, 00:57 | Сообщение # 100
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодца! Сразу видна рука радиолюбителя! Но если влом париться, то есть литиевые аккумы на 1850-1900 mAh...
 
Форум » Экипировка » Снаряжение » Рації (Комунікація і все що з нею повязано)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz