Пятница, 29.03.2024, 04:24
M-Force
Главная | Рації - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Экипировка » Снаряжение » Рації (Комунікація і все що з нею повязано)
Рації
sharperДата: Четверг, 22.07.2010, 16:07 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ндя, я так переглянув інструкцію - без пів-літри з цією рацією не розібратися =)
забити канали це буде одним із самих простих завдань. а ще ж треба прозібратися з "субканалами" - всякими там CTCSS і CDCSS. які їх значення використовуються "за замовчуванням" - хз


Сообщение отредактировал sharper - Четверг, 22.07.2010, 16:40
 
AsmodianДата: Четверг, 22.07.2010, 23:40 | Сообщение # 42
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.radioprofi.com/catalog/413/
Думаю такое мы и возьмем...
Посоветовался с игроками, говорят гуд... Большинство правда юзает варианты TH-K4AT, но вроде как МАХ превосходит по многим параметрам... Там и акум мощнее, и мощность рации выше...
Вобщем если брать Кенвуд, то я бы наверное смотрел именно этот вариант...
 
SamwaДата: Пятница, 23.07.2010, 03:39 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну у нас з Ігорем версії МАХ, але як підказує мені здоровий глузд. різниця там між базовою і не базовою версією мінімальна, імхо. Здоровий глузд підказує що ні в базі ні в "максі" 5 чи 6 ватт немає потужності і всьо тут.
Погрався трохи з рацією, просто бомба, вона так легко налаштовується що аж прозріваєш smile Але як сказав Ігор в попередньому пості, там з системою CTCSS і CDCSS тра буде погратись uhm
 
sharperДата: Пятница, 23.07.2010, 10:07 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
http://www.radioprofi.com/catalog/413/ Думаю такое мы и возьмем...

ну и гуд. цена пратически такая же как у нас, токо в комплекте Li Ion батарея и зарядка от прикуривателя.
гарнитура, кстати, такая же.

Quote (Samwa)
Погрався трохи з рацією, просто бомба, вона так легко налаштовується що аж прозріваєш

да, канали я собі налаштував. а більше по ходу і не треба нічого.


Сообщение отредактировал sharper - Пятница, 23.07.2010, 10:09
 
WolfДата: Пятница, 23.07.2010, 14:45 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
в них там свої замутки, і якби кожен турист з рацією за 500 грн міг слухати їхні частоти...було б дуже весело

ну на самом деле все проще чем кажется, и если эта рация убер-пупер как ты говоришь многоканальная, то поигравшись, должна поймать wink Может есть какая-то мутка с кодировкой сигнала (шифрование) но я хз... А пока можешь потренироваться на кошках (таксистах) wink думаю они не будут особо против smile

Quote (Samwa)
http://www.radioprofi.com

про этот сайт мы знали давно, потому и не спешили особо. Я думал, что ты там уже и так все облазил. так бы дал те ссылку раньше

Quote (Samwa)
Здоровий глузд підказує що ні в базі ні в "максі" 5 чи 6 ватт немає потужності і всьо тут.

а вот это херово. Потому как 1 ватт даже у нас на самчиковской локации из одного конца в другой рации 1-ваттные уже не достают (через несколько стен кирпичных ну и так даже)

Короче давайте тестируйте там и ждем отчет wink

 
SamwaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:25 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
ну на самом деле все проще чем кажется, и если эта рация убер-пупер как ты говоришь многоканальная, то поигравшись, должна поймать

а вот дудки.
в них версія яка працює на частоті нижчій ніж наші (136-174 МГц) поетому і не сумісна. З такстистами таж ситуація, ці вообще або на СВ діапазоні або на ще якомусь нижньому.
На вихідних попробую погуляти з рацією, може що зловлю smile
 
sharperДата: Пятница, 23.07.2010, 16:38 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
и если эта рация убер-пупер как ты говоришь многоканальная, то поигравшись, должна поймать

не поймает, если диапазон частот не совпадает. он чуваки из офиса, как токо я рацию притащил, сразу начали гуглить ментовские частоты - они пользуются диапазоном 100-200 мГц. так что дело такое. энди на работе на рациях охраны потестировать не смог скорей всего по той же причине

Quote (Wolf)
Может есть какая-то мутка с кодировкой сигнала (шифрование) но я хз

серьезного шифрования сигнала там быть не может, все-таки рации любительские, да и не за такие деньги. в качестве определенного "шифрования" работает фича CDCSS. наскоко я разобрался, это что-то типо "цифровой подписи". если рация при получении сигнала не получает специально настроенную модуляцию CDCSS, то она просто не принимает этот сигнал. таким образом, на одной и той же частоте могут общаться разные люди не мешая друг другу. за исключением наверное случаев, когда передача производится одновременно, тогда должно происходить глушение.

Quote (Wolf)
Quote (Samwa)
Здоровий глузд підказує що ні в базі ні в "максі" 5 чи 6 ватт немає потужності і всьо тут

а вот это херово. Потому как 1 ватт даже у нас на самчиковской локации из одного конца в другой рации 1-ваттные уже не достают (через несколько стен кирпичных ну и так даже)

ну то что там может не быть 6 вт, не значит что там нет например 3-4-5. если расчетная дальность 6 вт - 28 км, то нам и 3 вт будет с головой хватать. а по поводу есть там 6 вт или нет - это не более чем эндины предположения. вот потестим, и будем знать.

Quote (Wolf)
Короче давайте тестируйте там и ждем отчет

а вот с этим проблема - тестить негде. на игру я на этих выходных не собираюсь. надо заняться тех.обслуживанием, привод почистить, то да сьо. чтобы быть к 1 числу во всеоружии.
 
AsmodianДата: Пятница, 23.07.2010, 23:13 | Сообщение # 48
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати да... давайте чтобы 1-го все были во всеоружии, а не по привычке начинали 31-го на хате вместо распития пива начинать разбирать приводы ит.д....
 
WolfДата: Пятница, 23.07.2010, 23:42 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Или мотаться весь день по всему городу в поисках 20-ти гривневого фонарика....
Все собраны и укомплектованы, а не шалтай-болтай cowboy
 
SamwaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:37 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а давайте ви два (разом з цим три) останніх повідомлення звідси викинете? wink а то не потемі вообще
 
sharperДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:02 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Кстати да... давайте чтобы 1-го все были во всеоружии, а не по привычке начинали 31-го на хате вместо распития пива начинать разбирать приводы ит.д....

ні-ні-ні. мені ж треба буде резинку хопа поміняти. як раз до пів-третього ранку маєм справитися, по традиції biggrin
 
SamwaДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:52 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
як раз до пів-третього ранку маєм справитися, по традиції

я би пропонував розпочати її міняти в 3.00 ранку, а то не тру якось виходить wink
 
WolfДата: Вторник, 27.07.2010, 22:01 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Заказал на радиопроффи се радейко. Они сначала долго запрягали (ну ме так показалось), а поехали очень быстро. Сегодня проплатил деньгу, завтра рация будет.
Жду с нетерпением.
Чую, что в суббту будет нам не до пицц там всяких smile
Запланировано:
* переборка привода - 1 шт.;
* тест и настройка раций - 3 шт.;
* навес и тест подсумков для розгруза - точное кол-во неизвестно;
* общий осмотр эквипа и приводов, дележка опытом

Список будет пополняться

Вот так вот cool

 
SamwaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:07 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Заказал на радиопроффи се радейко

а детальніше? ну там хоч мондель якак? smile
 
WolfДата: Вторник, 27.07.2010, 22:12 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
а детальніше? ну там хоч мондель якак?

ну жека ж постил уже.
здеся смотреть http://www.radioprofi.com/catalog/413/

 
SamwaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:20 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
прикольно, я відверто кажучи трішечки шкодую що на цей сайт не натрапив раніше, все ж таки якщо там іде така комплектація, то це прикольно. Планую там брати другу рацію (ну для покатушок на велосипедах) але то на майбутнє, і мабуть на слідуючи сезон.
 
WolfДата: Вторник, 27.07.2010, 22:28 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
На велике с разгрузом езди. Прикольно так будешь смотреться biggrin
Велосипедный патруль cool

А по рациям: придет - посмотрим. Хз как оно там. Челы на радиопроффи - чистейшие одесситы smile

 
SamwaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
* тест и настройка раций - 3 шт.;

я собі це уявив, як три псіха бігають по старконі і шепчуть "браво, браво, це альфа, приньом!" blahblah
Quote (Wolf)
На велике с разгрузом езди

тра буде якось спробувати, але в мене ідея була прикольніша, прийти в банк під час інкасації в фулеквіпі і з приводом donatello
 
WolfДата: Среда, 28.07.2010, 00:08 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
тра буде якось спробувати, але в мене ідея була прикольніша, прийти в банк під час інкасації в фулеквіпі і з приводом

Жжешь smile

 
sharperДата: Среда, 28.07.2010, 08:30 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
* переборка привода - 1 шт.

ну эт громко сказано. токо резинку хопа поменять. в остальном он стреляет - и гуд. и это, кто то может написать два слова о том как правильно мотор поджать?

Quote (Wolf)
* тест и настройка раций - 3 шт.;

здесь все еще проще чем с приводом, имхо. забить каналы 2 мин времени, а больше тестить там особо нечего. может, правда, на дальность попробуем, посмотрим.

Quote (Wolf)
* навес и тест подсумков для розгруза - точное кол-во неизвестно;

здесь я тя разочарую - гранатные подсумки есть токо черные, олива и аку. ни койот браун, ни койот тан нету в наличии
 
Форум » Экипировка » Снаряжение » Рації (Комунікація і все що з нею повязано)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz