Четверг, 18.04.2024, 16:27
M-Force
Главная | Штурм дворца АМИНА (Операция ШТОРМ-333) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Игры » Штурм дворца АМИНА (Операция ШТОРМ-333) (Хмельницкая область, Голубые озера, 01.08.2010)
Штурм дворца АМИНА (Операция ШТОРМ-333)
AsmodianДата: Пятница, 02.07.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Команда Destroyers и Запретная зона ПРИГЛАШАЮТ НА ИГРУ!

Еще поет жаворонок и небо голубеет, но час войны уже назначен и в положенный срок смерть соберет свою кровавую жатву, а пока…

Дворец Тадж-бека (Вместилище Спокойствия - фарси) стоит на высоком холме над Кабулом почти 80 дет. Как и во всех дворцах Азии, в нем кипит с давних пор клубок кровавых интриг, плавно переходящих одна в другую, и так - десятилетиями. В нем нет помещения, в котором бы не душили или, не перерезали горло, не выкалывали глаз. Вот по этой мраморной лестнице семьдесят лет назад бежал строитель дворца Аманулла-хан, бежал в советское постпредство, теряя драгоценности из поспешно набитых карманов. А на смену ему вступил во дворец простои таджик, завоевавший себе царство, как это делалось тысячу лет назад - Сын Водоноса, Бача-и-Сакао.
Осенью 1979-го в Дар-уль-Амане сидел очередной владыка, ничем особенным не отличавшийся от большинства предшественников. Хафизулла Амин, среднего роста темнолицый человек, до недавнего времени заместитель председателя Национально-демократической партии Афганистана, в апреле 1978-го года приведенной к власти военным переворотом. Амин приказал убить председателя партии, признанного вождя национальных демократов Афганистана, профессора- гуманиста Hyp Мухаммеда Тараки, и теперь железной рукой правил страной.

Итак , немного истории !!

25 декабря 1979 года, передовые части Советской армии пересекли госграницу Афганистана. С этой даты «официально» началась афганская война, которая продлилась более 9 лет.
Штурм дворца Амина (операция «Шторм-333») — один из первых эпизодов, связанный с вводом советских войск и началом войны в Афганистане, в ходе которого спецподразделения КГБ СССР и Советской Армии провели операцию по уничтожению президента Афганистана Хафизуллы Амина в резиденции Тадж-бек на окраине Кабула 27 декабря 1979 г.
Решение о штурме принимал глава КГБ Андропов ещё до ввода советских войск в Афганистан . Формальным предлогом было обвинение, что Х. Амин якобы является агентом ЦРУ, хотя именно Амин настаивал на вводе советских войск
Штурм начался в 19:30 по местному времени. Огневую поддержку осуществляли две самоходные зенитные установки ЗСУ-23-4 «Шилка». На 3 БТР (по другим данным, было 3 или 4 БМП «мусбата») группа «Зенит» двинулась ко дворцу. Одна машина была подбита охраной Х. Амина. Подразделения «мусульманского» батальона обеспечивали внешнее кольцо прикрытия. Ворвавшись во дворец, штурмующие «зачищали» этаж за этажом, используя в помещениях гранаты и ведя огонь из автоматов.
В ходе штурма Тадж-бека, длившегося сорок три минуты, спецназ КГБ потерял убитыми пять человек — 2 из Альфы и 3 из Зенита. Столько же потеряли десантники. Потери мусульманского батальона — 9 человек. Почти все участники операции были ранены.
С противоположной стороны погибли Х. Амин, 200 афганских охранников военнослужащих.

Действующие стороны :

Спецназ ГРУ, КГБ СССР– общая численность 40 %
спецподразделения «Гром» (Альфа) - численность - 10 человек
спецподразделения «Зенит» - численность – 10 человек
мусульманский батальон – численность 10 человек
9-я рота 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка – численность 10 человек

афганцы – общая численность 60 %
личная охрана Амина – численность 20 человек
войска охраны дворца – численность 40 человек

Выбрать лидера - Хафизуллу Амина!

Возможны небольшие изменения в количестве игроков.

Задачи советского спецназа:
1. отбить двух советских врачей (терапевт Виктор Кузнеченков и хирург Анатолий Алексеев)
2. Подорвать «колодец» связи, отключив афганскую столицу от внешнего мира.
3. уничтожить 4 блокпоста,
4. захватить «Дворец Амина», уничтожение Хафизуллы Амина

Задачи душманов:
1. конвой советских врачей (терапевт Виктор Кузнеченков и хирург Анатолий Алексеев)
2. совершить нападения на склад, в ходе его нападения захватить ящики с боеприпасами
3. организовать охрану укрепрайона, организовав 4 блокпоста;
4. как можно дольше удерживать город и дворец;
5. по возможности предпринять попытки восстановления контроля над городом;

ТРЕБОВАНИЕ ПО ДРЕС-КОДУ.

Душманы : желательно наличие арафаток или явных антуражных отличительных знаков.

Лидер - Хафизулла Амин – личность особо антуражная с задатками лидера :)), которая выделяется на общем фоне своих войск.

Спецназ: процитирую «личный состав «мусульманского» батальона был одет в идентичную форму как у афганцев их узнавали лиш по повязкам на рукавах».

В остальном можно рвать тельняшки на груди ))))…….

ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ КАЖДОЙ МИССИИ БУДЕТ ВЫПУЩЕНА СИГНАЛЬНАЯ РАКЕТА, КОМАНДЫ РАСХОДЯТСЯ ПО СВОИМ БАЗАМ С ПЕРЕРЫВОМ 15 МИНУТ МЕЖДУ МИССИЯМИ (это даст возможность сгруппировать команды и вернуться бойцам из мертвяка).

Находиться на запрещенной территории, которая будет отмечена на карте и экипировочной лентой ЗАПРЕЩЕНО!

Народ есть колодцы глубиной до 2,5 метров + вода !! Игроки которые ослушаются будут отправлены домой!

Ограничения:
Ограничение на боеприпасы – нет
Ограничение жизней: для бойцов с механами – 5 жизней, для бойцов с бункерами – 3 жизни.
Хафизулла Амин – имеет только 1 жизнь (берегите лидера)

Мертвяк : будет находиться возле озера, на территории отмеченной на карте, каждый боец прибывший в мертвятник должен отметится на общем стенде с соответствующей записью не знаю что это даст но думаю что немного продисциплинирует.
Время отсидки 20 минут.

СТРЕЛЬБА В ЗДАНИЯХ ТОЛЬКО ОДИНОЧКОЙ. ИЗ ЗДАНИЙ НАРУЖУ И НАОБОРОТ МОЖНО СТРЕЛЯТЬ ОЧЕРЕДЬЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ЕСТЬ НАЛИЧИЕ БЕЛОЙ ПОВЯЗКИ НА ГОЛОВЕ ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ СТАТУСА МЕРТВОГО.

ВЗНОС НА ИГРУ 30 грн.

Сценарий по ходу будет уточняться

Локация: Голубые озёра, пионерский лагерь.
Построение на плацу 10:00
Начало игры 10:30.
Время на выполнение каждой миссии приблизительно около часа + -
Конец : как карта ляжет !!!

ПОСЛЕ ИГРЫ ОТДЫХ НА ОЗЁРАХ!

Игра будет проведена в ВОСКРЕСЕНЬЕ 01 августа 2010 г., дата может ещё корректироваться...
ЛАГЕРЬ ОРГАНИЗАТОРОВ БУДЕТ РАЗБИТ ЕЩЁ В СУББОТУ ТАК ЧТО МОЖНО ПРИЕЗЖАТЬ РАНЬШЕ...

Водку и стриптизёрш привозить с собой , патефон будет присутствовать!

Локация: Голубые озёра, пионерский лагерь, координаты уточнятся позже..

Контактное лицо: Axiles (Максим), тел. ( 093 ) 971-63-93, icq. 332240300.
Vitoldo (Виталик), тел. (067) 906-16-22, icq. 588677104. vitoldo@meta.ua

Регистрация команд здесь: http://airsoft-km.at.ua/forum/11-365-1#5627

 
AsmodianДата: Пятница, 02.07.2010, 22:44 | Сообщение # 2
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Отписываемся за какое подразделение есть желание играть пока не разобрали всех немусульман biggrin
Только не затягивайте, а то по правилам там всего по 10 человек в подразделении... Команды начали региться и нужно подсуетиться...
Можно либо в Зенит, куда уже подали заявку на 5-6 мест + мы 4-ро как раз или в десантники, где вакантны пока все 10 мест... Альфа занята уже Шутерсами как я понял...
 
AsmodianДата: Пятница, 02.07.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, обращаем внимание, что есть ограничение по колличеству жизней относительно магазинов...
Для механ - 5, для бункеров - 3...
 
sharperДата: Суббота, 03.07.2010, 00:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asmodian)
Отписываемся за какое подразделение есть желание играть пока не разобрали всех немусульман

учитывая, что мы со своей экипировкой не подходим ни под одну фракцию, то мне ваще без разницы =) хоть за "страну советов", хоть за душманов. в выборе целиком и полностью полагаюсь на тебя. энди вроде как в отпуск собирался, потому не могу сказать будет ли он форум почитывать, но думаю ему тоже подойдет любой вариант где мы будем играть все вместе командой (энди сорри за такую самодеятельность biggrin ). короч на меня можете рассчитывать, естессно если не будет никаких форсмажоров (у меня там в начале августа двоюродные брат и сестра женится / замуж выходит, даты ща точно не помню, так что если не будет совпадения то все ок).

Quote (Asmodian)
Кстати, обращаем внимание, что есть ограничение по колличеству жизней относительно магазинов... Для механ - 5, для бункеров - 3...

поэтому у меня будет предложение всем до этой игры перейти на механы. у мну 3 штуки, если приспичит то еще пару докупить можно в любой момент. енди уже сбрасывал предложения по механам, я бы еще себе пару тройку взял бы.


Сообщение отредактировал sharper - Суббота, 03.07.2010, 00:19
 
SamwaДата: Суббота, 03.07.2010, 14:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
энди вроде как в отпуск собирался

Так і є, я у відпустці, але форум перечитую і буду перечитувати, благо є доступ до інтернету wink

Я за участь команди в одному підрозділі, а решта не дуже критично.
Я планую брати участь в грі. Сподіваюсь що в мене форс мажорів не буде.
Механ теж є аж три штуки і теж планую ще пару штук добрати.
Оскільки є майже місяць до гри, то варто було б замовити на тому сайті механи, може якраз би дійшли до гри.

 
AsmodianДата: Суббота, 03.07.2010, 16:10 | Сообщение # 6
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вобщем, зарегистрировал команду в спецподразделение "Зенит"... Там как раз 4-5 мест еще было свободно... Будем, если ничего не изменится, вместе с Охотниками...
 
AsmodianДата: Суббота, 17.07.2010, 00:42 | Сообщение # 7
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Заметил регистрацию на игру команды T.N.T. (Ровно).
Будет приятно встретиться с нашими знакомыми.
 
SamwaДата: Суббота, 17.07.2010, 01:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Угу, це команда в якій грають мої друзі (шкільні і не тільки), так що думаю буде весело побігати постріляти один в одного wink
 
WolfДата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кста народ, давно хотел спросить а как с трансфером на локацию и обратно?
У нас тут вроде бус будет с Хмеля ехать, а вы там как с Игорьком планируете?
 
SamwaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Кста народ, давно хотел спросить а как с трансфером на локацию и обратно?
У нас тут вроде бус будет с Хмеля ехать, а вы там как с Игорьком планируете?

Взагалі то ми хотіли у вас це запитати, все ж таки ми до вас в гості їдемо wink
оскільки гра буде на голубих озерах, то сенсу їхати в Хмель я не бачу (хіба переконаєте)
думаю маршрутками до нетішина, а далі або таксі або ще якось.
можливо туди ще щось ходить, якась ваша локальна маршрутка (там хмельницький-нетішин-славута або інші комбінації).
І взагалі я та Ігор були б дуже вдячні вам (Дімону та Жеці) за надання більш детальної інформації.
 
WolfДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм...
Или я чет не доганяю или чета не знаю.

Если вы едете к нам в гости, то:
- ехать нужно как минимум до Старкона smile
- ехать нужно в субботу утром, дабы показать вам наш город и потусоваться вместе, а потом всем вместе с утречка воскресного выехать в направлении локации

Если вы едете

Quote (Samwa)
маршрутками до нетішина, а далі або таксі або ще якось.
то это немного странно да и на перекладных ехать не очень. Лучше этот вариант рассмотреть как вариант "отступления", вам ведь на работу еще нужно будет добраться да и нам тоже, но нам проще, потому как хоть какой-то стабильный транспорт ходит, но это от Славуты. Он правда как в сторону Ровно так и в сторону Хмеля стабильно ходит. Расписание скину позже (по Славуте) мож еще че нарою.
 
AsmodianДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:47 | Сообщение # 12
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Поддерживаю Димыча.
Если вы едите к нам, то думаю было бы нормально если бы вы приехали оба в суботу утром... Андрюха может спокойно сесть на утренний какой-нить Ровно-Хмельницкий и доехать до Старкона... Игорек не менее быстро может доехать за пару часов из Киева бусиком Киев-Хмельницкий... Они от ж/д воклаза идут чуть ли не каждые пол часа в нашем направлении (проверено на практике)...
Итак погуляв всю суботу, сходив на пиво ит.д. мы можем выспаться и в воскресенье утром выехать либо бусом, либо машиной на точку игры...
Кстати, если будем ехать машиной, неикто не будет против если у нас будет еще 1 пасижир? (Инфа не точная, но на всякий случай спрашиваю наперед и надеюсь, что никто таки не будет против)
 
WolfДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Угусь...
Ждем-с предложений
Жеке: пассажир тот о ком я думаю? wink
 
SamwaДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
ехать нужно в субботу утром,

Quote (Asmodian)
Если вы едите к нам

ну вообще то ви лише перший раз заговорили про те що до вас можна приїхати з ночівлею, до цього ніхто ні в топіку ні в телефонному режимі про 2-денні гулянки не говорив wink

я звичайно за 2 дні, тим більше реально хотів би приїхати погуляти, але ж 100% гарантії не даю, все ж таки в мене є ще і певні дютіз smile

 
AsmodianДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:48 | Сообщение # 15
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм... Это вроде обсуждали с самого начала, тобиш с предложения поехать на эту игру... Единственное что вы тогда так и не дали точного ответа как вы будете ехать.. Поэтому мы и не вкурсе до сих пор... А вообще да, вас приглашали на 2 дня с ночевкой...
 
sharperДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:49 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я б для разнообразія поїхав би в старкон =)
виїхати в будь-якому випадку планував в суботу "чимпораньше".
короч чекайте мене в гості =)

Quote (Asmodian)
Кстати, если будем ехать машиной, неикто не будет против если у нас будет еще 1 пасижир? (Инфа не точная, но на всякий случай спрашиваю наперед и надеюсь, что никто таки не будет против)

Народ, давайте не отходить от темы! ОК?

Сообщение отредактировал sharper - Понедельник, 26.07.2010, 11:50
 
WolfДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:33 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
Народ, давайте не отходить от темы! ОК?

Сзнательный форумчанин??? wink Поставить модером этой темы? wink

Считаю, что тут от темы отхода нет, поскольку можно обсуждать не только игры и но все, что связано с их/к ним подготовкой и организацией.

Quote (sharper)
короч чекайте мене в гості =)

Давай-давай. Тебе еще привод до ума доводить wink Не хочется опять спать всего 2 часа перед игрой smile

 
AsmodianДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:56 | Сообщение # 18
Ам есмь Асм
Группа: Администраторы
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, имхо, по приезду делаем привод, собираемся, а потом будет отдыхательная программа... И никаких ремонтов приводов в 3 часа ночи....
 
sharperДата: Вторник, 27.07.2010, 09:12 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sharper)
Сзнательный форумчанин??? Поставить модером этой темы?

и ни разу не сознательный. это ж не я отредактировал, а жека angry
у меня на жеку компромат есть, так что если будет плохо себя вести, ой-ой что будет biggrin
 
SamwaДата: Вторник, 27.07.2010, 17:25 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут трохи сценарій та правила почитав, і для мене залишився незрозумілим пункт про "жизні"
тобто допустимо в мене (власника механ) є 5 жизнєй. Це означає що я акі лягушка батлтоадс бігаю поки"сердечка" не будуть рівнятись 0, чи це означає що на ВСЮ гру в мене 5 респаунів?
якщо останнє, то тра з собою плавки захватити cool хоть поплаваю в цьмоу сезоні biggrin
 
Форум » Общий форум » Игры » Штурм дворца АМИНА (Операция ШТОРМ-333) (Хмельницкая область, Голубые озера, 01.08.2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz