Четверг, 28.03.2024, 16:38
M-Force
Главная | Проект PS3 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Радиосвязь » Флудилка » Проект PS3 (Мой консольный экспириенс)
Проект PS3
WolfДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:08 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Воскресный опус опять выходит с задержкой и опять по вине захаживания в гости, но у меня есть оправдание: я проводил выездной тест и потому поход в гости был необходим, а все те радости гостей от которых потом на утро болит голова - это неизбежные минусы тестерской жизни booze Но тест есть тест и его должно проводить в любых условиях.
Размышления сутками ранее
После нездоровой критики я сел и задумался, ну млин, может это действительно дело во мне или я не в те игры играю или не то высматриваю в этих играх и вообще я пишу чисто заказные статьи, а все приставочные игры просто настолько офигенны, что мне не понять своим умишком и пенсионной реакцией всю ту гамму ощущений и уникальности приставочных творений. И вот думаю я как же привнести объективности в свои обзоры и как настроится на правильную волну... Нужно изменить подход и посмотреть на все другими глазами... Млин... как это сделать? Ну могу же я взять и написать "честную" статью как я балдею от всего, что хоть как-то связано с консолью. И тут я вспомнил про наезд Игоря со словами, что мне нужно играть только в симы... yahoo
ДА!!! ТОЧНО!!! В симы!. Вот оно решение! Вот куда нужно смотреть! Мля, это же шанс реабилитироваться в глазах спонсоров, написать кучу похвалы и тем самым выпросить еще бонусную неделю теста консоли smile Сим - как много в этом звуке. Тут не пожалуешься на тупые комбинации и простоту мышления. Сим это сим и за сим беру в руки единственный сим, который мне любезно предоставили спонсоры - Гран Туризмо 5. О как закрутил brows Ну все, тут я ща покатаюсь... ох как покатаюсь. Тут все правильно, физика, рефлексы, графика (ну вроде как), звук, видеоповторы, тактика и т.п.

Так спокойно Дима, спокойно. Наша цель объективность. Объективность превыше всего! Объективность! Значит нужно все сделать правильно. Нужен руль! Нужен правильный руль, тот который мега, который покажет все плюшки задуманные игрой, еще нужно что б тест проводил не я. Ну что-то не получается у меня написать правду - заказуха одна smile А еще нужен ... ручной гонщик. Чел который лажу в автосимах чует за версту, а машинки слушаются его словно по волшебству. Который переиграл во все возможные автосимы и собрал все возможные ачивки и создал свои собственные, которые никем и никогда не смогут быть побиты. Обилие тайтлов которые преклонились перед ним поражает воображение: все нидфорспиды, тестдрайв первый, почетный тестер закрытого бета-теста Тестдрайва 2, Грид, все Дирты, Шифты, симы формулы один конечно же, Уаз 4х4, Хаммер, мля даже Дальнобойщики и кто его знает что еще.
Некоторые говорят, что еще будучи в утробе матери, он пребывал не в позе зародыша, а в позе водителя. Другие же говорят, что если обычные дети в утробе матери просто толкаются ножками, то он отрабатывал правильный выжим сцепления. Все что знаю о нем я - его зовут Стиг! ph34r
Кроме того, Стиг как раз обладает тем самым рулем, о котором я говорил. Это Логитек Г25. Для непосвященных скажу, что этот руль поддерживает сцепление, педаль тормоза с регулируемым сопротивлением... впрочем как и другие педали; у него есть рычаг переключения передач (6 ступеней + задняя), и угол поворота баранки у него... короче три полных оборота из одного крайнего положения в другое. Это ПРАВИЛЬНЫЙ руль.
Как говорится, на ловца и зверь бежит. Стиг пригласил меня в гости дабы обсудить поведение Керамо-магниевых (после этих слов у Джереми Кларксона обычно случается орга... эээ... кризис) дисков сцепления на трассе Хмельницкий-Головченцы (а после названия этой трассы Джереми попадает в больницу от переизбытка эндорфинов в организме) на скоростях свыше 200 км/ч.
Вот мой шанс!
Я напросился занести ему приставку и послушать его мнение о консоли и об игре в частности. Для чистоты экскремента... оооуууу сорри... эксперимента, Стиг конечно же не знал подлинное положение вещей и о тесте ему не было сказано ни слова. Все скрывалось под маской, типа: просто получим фан под пиво и все.
В принципе, Игорь и Андрюха дальше могут не читать. Более разрушительной и уничтожительной статьи о консольной игре я, тут, наверное, не писал... да это собссна и не мои-то ощущения. Сорри пацаны, но это rubbish.

Симулятор симулятора или Гран Клизмо 5
Перед разносом сего, с позволения сказать, кхм... симулятора, пару вступительных слов.
Как всегда для разогрева, старт игры начался с Мортал комбата, бокса и немного сравнения консольного Бэтмена с ПКашным (если Игорь все еще читает, то чисто для него можно слово "ПКшный" далее по тексту заменять на "какашный" smile ) портом. Не обошлось и кратким показом Хеви Рейна.
Ну и как всегда массу удовольствия принесли именно Мортал Комбат и бокс... правда бокс гораздо слабее. Я же пока Стиг постигал основы управления обратил внимание на внешность бокса. Хоть сходство с реальными прототипами боксеров и слабовато (в тех же хрониках Риддика на ПКашке сходство Дизеля было просто феноменальным), но визуально игра выглядит ничего так. Теперь ясно почему я пускал слюни видя малюсенькие скрины в журналах - при уменьшении картинки, она приобретает просто таки реалистичный вид. Но это так... лирика заказная smile
Поскольку дискуссия со Стигом по навороченному сцеплению была весьма утомительна, то решили руль подключать утром, а тест-знакомство начать на паде в режиме двух игроков. Все по той же причине интернет не настраивали... банально было в облом.
И вот старт игры. Смотрим вступительный ролик. online2long
Первые секунд 30 я немного растерялся... правильно ли я запустил игру. Дело в том, что раньше я ролики пропускал, а тут Стиг закомандовал ничего не пропускать. И вот мы с удивлением втыкаем на экскаваторы, какую-то землю, ленточные погрузчики с этой же землей... че за хня? Оказывается ипонцы так издалека подошли к процессу создания автомобиля... с добычи руды. nuke confused
Ролик сам по себе шикарен и оригинален в плане съемки. Сидели с раскрытыми ртами. А потом все нормег - гонки, машины, все красиво и ... никто не врезается, не разбивается. Стиг сразу выразил предположение, что в игре нет нормальных моделей физичиских повреждений, визуальных, то точно... Хех... Вот это чувак, игра даже меню не показала, а он уже определил, что нас может там ждать. Ну посмотрим, Стигги, посмотрим... suspect
Стиг был приятно удивлен выбором машинок. Мля, и это всего-то за 20 сек знакомства... shock А при просмотре машинок он тратил меньше секунды на одну. Так вот, по словам Стига, некоторых машин он не видел нигде больше. Весьма достойный набор. Внушает надежду. Я старательно и незаметно конспектирую для будущего отчета.
И вот тут я понял, что попал. Стиг сказал отключить все помошники вождения, АБС и прочую ересь. Только чистый драйв, только чистая мощь и физика. На мое скромное возражение, что я далеко так не уеду, Стиг пристыдил меня в стиле Игорька и его сравнения про яйца и Дарк Соулс. Делать было нечего. Мало того, что я на паде слабо езжу, так еще и pure power cry
Стиг сжалился надо мной и предложил начать с Фиат 500 - маленького недоразумания, которое так нахваливает Топ Гир. Скорость там фигня, динамика тоже. И вот мы начали.
Лицо Стига не выражало никаких эмоций... Что лицо, что шлем... сосредоточенный отточенный пилотаж (Стиг, как потом оказалось, имел опыт игры на мелкомягкой консоли, та которая х-ящик).
Первые два круга пройдены. Вернее Стиг их проехал, а я-то действительно прошел. Пешком быстрее было бы. Стиг сказал, что задатки какие-то есть, но он пока не понял ничего, нужен другой трек и другие машины. Поскольку треки там с понтом реальные, то Стиг выбрал Монцу и свою любимую БМВ М3.
На паде поездка была не ахти... Совсем не похоже на Стига, но он просто тестировал физику. Сознательно тормозил не в попад, ровнял машину, бил ее, избыточно газовал. У меня все сводилось к тому, что бы хоть как-то проехать трассу. smile
Спустя какое-то время, Стиг кратко сказал: в целом адекватно, но как-то мыльно все... не реалистично, хотя близко к этому.
Особым ахтунгом для него стало то, что нет дыма из-под колес, можно включить дворники, но нет вида из кабины. О графике Стиг умолчал, хотя осторожно заметил, что она не поражает воображение. Стоит отметить, что весь игровой процесс, он настойчиво пытался узнать у меня год выхода игры (это потом я понял, что он хотел хоть как-то вытянуть игру, мол списать на возраст все), но я не знал. Год копирайта был 2011 (оказалось игра 2010 года выпуска). Сошлись на том, что на паде может и нормально, но в целом оценить игру только по нему невозможно и не правильно. Заявлена поддержка крутых рулей для этой гамы, а значит пад нужно выкинуть и забыть, игра точилась под руль. Ложимся спать.
Утро.
Устанавливаем и подключаем руль. Консоль, увидев руль, радостно завертела его в стороны и перевозбудилась. Стиг невозмутимо провел тестирование и настройку руля в игре. Перед установкой руля мы таки настроили интернет на консоли и Гран Туризмо захотелось не ударить в грязь лицом - она срочно стала тянуть обновления. Мы стали предпологать, возможные улучшения.
Таки да. Появился невнятный дым из-под колес, фиговенькая пыль и вид из кабины. Активность дворников без этого режима вводила Стига в ступор.
И вот Стиг погнал по Монце на М3... чувак просто развлекался... на змейках делал эффектные развороты на 360 градусов, проходил повороты в заносах только задней осью, всеми осями, играл ручником, а трибуны провожал бибиканьем. Все круто??? Да. Стиг шарит, а вот к игре у него были вопросы. Много. Много стыдных вопросов. Хотя в целом стоит сказать, что Стиг был максимально толерантен и немногословен. Мне стоит многому у него поучится в плане оценки игр. Весь процесс он пытался найти, что-то в этой игре, что могло бы как-то оправдать раскрученный бренд... он действительно пытался.
Ну по порядку:
1) Руль. Игра поддерживает такой офигенный руль, передачи реально переключаются, выглядит и звучит офигенно, но... нет поддержки сцепления. Его можно нажимать для себя, но никакого эффекта это не дает. Вообще, даже визуального в виде подскакивающих оборотов. Облом. Сама настройка руля весьма примитивна. Тормоза сопротивляются, но как-то вяленько.
2) Звук. Отстой. Хотя Стиг аккуратно сказал, что это связано скорее всего с тем, что всего два канала (подключали через тюлпаны), но после, как я сел тестить все сам под его прсмотром, то говорю как есть - отстой. Машины звучат почти одинаково и как-то ... как-то не так.
3) Физика. Весь процесс игры Стиг приговаривал, что какие-то потуги на физику есть, машину можно словить, но что-то не так... вот не так и все тут. Машины визуально неубиваемы. Можно впечататься в стену на 220км/час и все, что с вами случится это легкие вмятины на капоте, даже фары не побьются. А на иконке появится значек дыни с пропеллером (на двигатель эта иконка не похожа ваще) и красные пульсирующие точки в местах подвески. Вся физика повреждений (выставленная на максимум кстати) сводится к периодической вибрации руля, компенсации увода в сторону и херовым разгоном. Если вломить подвеску симметрично, то ВАУ!!! нет увода и вибрация минимальна... разгон правда еще хуже, но... реалистично ли это? А уровень повреждений стоял именно в положении "реалистично". Само поведение машины на трассе, скольжение, торможение, разгон... все печально. Это не нидфорспид, конечно, но это не сим. Точно нет.
4) Автопарк и трассы. Если с трассами тут все стандартно и хвалить не за что (набор трасс стандартен если разрабы их лицензировали), то в случае автопарка, это единственное, что вытаскивает игру, на два милиметра, но вытаскивает. Он не плох по разнообразию, но реализован из рук вон плохо, неинформативно. Увеличенные модели авто подгружаются неприлично долго.
5) Тюнинг. Не тестировали поскольку боялись копнуть глубже. Да и времени не хватило. Тест проводили на стандартном исполнении с максимальными настройками реалистичности. Брали одинаковые трассы и одинаковые машины. С чем сравнивали? Чуток ниже читайте.

Я решил Стиг Стигом, но я должен прокатиться сам, да на таком руле... И Стиг, читая мои мысли сказал: Now it is time to put a star in my reasonable price car и уступил мне кресло.
Та же Монца, та же М3... ВАУУУУУУУ! Я едуууууу!!!! Переключение передач, реально... ВАУ!!! Та клевая игра, Стиг, че гониш? Все как класно, смотри как я повораааааааааа...херачиваю... стена. Задняя передача... аааааааа... я в кризисе! Ааааааа супер-супер-супер... Тормоза сопротивлялись нажатию... ааааа. А руль, руль, руль... мля как в моей ласточке... одной рукой... да полтора оборота, вывернули... равняем.... ааааа я в кризисе.
Финиш????? Уже???? Хочу еще!!!! crazy
Как нет??? Почему??? Другая игра? Правильная??? На ПК ???

ШИФТ! Вот четыре буквы которые посылают "Гран Туризмо 5" на три другие буквы. Во всех смыслах.
Графика офигеть! Если Игорь все еще читает, то специально объясняю почему я заостряю на графике: эта игра есть на х-ящике. На ютубе есть ролики, и они смотрятся куда круче чем ГТ5 на соньке, ПК так и быть в расчет не берем, хотя там и физика получше (мусор там... листочки разлетаются). А если взять ШИФТ 2, то там вообще все очень плохо... ГТ5 не может вообще ничего.
Запуск ШИФТ 2. Та же Монца, та же М3... мляяяя результат (если не брать в расчет графику) ощущается со старта. Как она едет.... передачи переключаются, сцепление работает!!!!!! чуть замешкался и все... тормоза... мляяя нажать их это ппц... кресло на роликах отъезжает нафиг и это с моим-то весом... а я даже половины усилия тормозного не приложил.
Какая отдача, какой контроль машины... даже я нуб, и то чувствую когда колеса сорвались в занос.
А мелкие радости типа меняющегося фокуса на высокой скорости, а блики на машинках, а работа подвески, авариииииииии.... колеса отлетают, перевернуться можно на ровной местности (я например проехал один поворот в стиле Майкла Гэмбона - на 2 колесах, Стиг реально мне за это респектнул smile )
Какой-там Гранд Туризмо??? В этот момент, именно в этот... я подумал, что 300 уе за соньку или 300 уе за руль как у Стига... вопрос даже не стоял бы. Руль адназначна! Шифт скачать с торрентов, а не за 700 грн только сегодня и только 3 дня такой низкой цены на ГТ5 вот и все.
Но это мои уже выводы.
Независимый эксперт был очень осторожен в оценках. Он просто сказал, что в это, он не играл бы... никогда, а на консоли тем более. А если бы и покупать консоль то только х-ящик. На мой вопрос почему, он сказал: Графику в ГТ5 и шифте видел? Видел ролик шифта с х-ящика на ютубе? Графика слабее чем на компе, но... не так же как на соньке. И плюс игры для х-ящика доступнее, распродажи чаще, поддержка лучше.
Я спорить не стал, поскольку про консоли не знаю ничего вообще, но его доводы показались мне убедительными.
Когда мы прощались, я сказал ему истинные причины визита. Он засмеялся и сказал, что даст мне на зимние каникулы свой Г25 и ему будет интересно посмотреть куплю я консоль или руль... а может все вместе... Впервые вижу, что Стиг смеется...
Мля... 1 час игры на таком руле и я уже думаю где взять на него деньги smile
Вообще почитав всю ту истерию о серии Гран Туризмо, я почему-то вспомнил историю о небезивестном Хало на х-ящике, когда нам рассказывали, что это мега игра и на ПК такой нет и близко не будет, потом типа под большим давлением со стороны игроков и общественности на крыльях демократии и жадности, Хало все же портировали на ПК с большим опозданием... Игроки на ПК так и не поняли от чего там так тащатся консольщики... Автор сих строк имел удовольствие быть в числе этих вопрошавших. Теперь Я вопрошаю консольщиков сони, что вы нашли в Гран Туризмо если на ПК есть игры покруче, ой как покруче? Круче во всем. А покупка дорогой видеокарты оправдана во многом именно благодаря вам - консольщикам. Они живут долго, а преимущества графики, физики и возможностей стоят того, что б за них заплатить в очередной версии видеокарты. Консольщики же платят по 500-600 грн за диск... Почему бы не вложить деньги в железо и съэкономить на играх ?

Сорьте пацаны, но этот тест я старался быть объективным, получилось, что все еще хуже. Симы на приставках не возможны в принципе - не хватает мощности. Я пробовал несколько портированных авиасимов на ПК это было просто facepalm
 
SamwaДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:12 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Заказна стаття tongue
шутю, стаття прсото супер! реально дуже гарно подано матеріал. вообщем, що тебе хвалити, ще зазнаєшся smile
стосовно критики, то тут я тебе повністю підтримую! чесно, конченішої іграшки на консолі ніж ГТ5 я не бачив.

раз ти зачепив тему ціни на консоль та ціну на іграшки, то я вже писав, при переході на ліцензійні іграшки на ПК (а я таки докотився до цього) різниця між "удовольствієм" побігати на пк і погратись на консолі досить велика, причому не в користь ПК. Іграшка на ПК в середньому коштує 100-150 грн. Іграшка на консоль коштує 150-200 грн. Вроді дорожче, але додай вартість щорічного апдейту (я не кажу вже про покупку всього з нуля) і зрозумієш, що не тільки на руль не вистачить, а й на пиво.
Мені на консолі подбаються певні специфічні категорії жанру, заради яких не шкода грошей на консоль, крім того, як я вже говорив ірл, на консолі багато іграшок ідуть "зручніше" ніж на тому ж ПК (той же ДС, сліпінг догз, бетмен, да Лего гарі ітіт його потер даже...)

хочеш х-бокс? да вперед, хоч буде в кого взяти подивитись. хоча що там дивтиссь, крім гірз оф во, мабуть і не знаю що там є. Хало хрень ще та.


з.і. да дочекаємось ми критики на ДС і ФФ13 чи ні? ёпт! butcher
з.з.і. вроді як в Ігорька більше досвіду є на ГТ5, він там задрочувався з налаштуванням машин, і казав що навіть щось в нього таки получалось wink і якщо не зраджує память, то носив її теж до якогось шибко модного чувака, який січе в цій темі.
з.з.з.і. виходячи з попередьного речення - лет зе батл бегін! snack


Сообщение отредактировал Samwa - Понедельник, 12.11.2012, 23:19
 
WolfДата: Вторник, 13.11.2012, 13:00 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
раз ти зачепив тему ціни на консоль та ціну на іграшки, то я вже писав, при переході на ліцензійні іграшки на ПК (а я таки докотився до цього) різниця між "удовольствієм" побігати на пк і погратись на консолі досить велика, причому не в користь ПК.


Это если перейти на лицухи wink Я не против лицензий, более того, я за то, что б качнуть игру и если она понравилась - купить лицку, дабы поддержать разрабов и таким образом избавиться от бракоделов.

Quote (Samwa)
Вроді дорожче, але додай вартість щорічного апдейту (я не кажу вже про покупку всього з нуля) і зрозумієш, що не тільки на руль не вистачить, а й на пиво.

Снова не согласен... последний апдейт делался три года назад все идет до сих пор отлично, спасибо вам друзья консольщики smile Игрушки мультиплатформы просто не могут тормозить smile И считаю нормой раз в три года ченить да обновить... 2500 грн (цена нормальной видюхи) на 3 года это приблизительно 800 грн в год... не так уж и много.
Про эксклюзивы на консоли... да согласен. Но их не так уж и много слава Богу.

Критика на дрочерские игры будет в конце, когда пройду все Енчартеды wink а то Игорь заберет плойку, а я их с теми ДС и ФФ не пройду... и если в отношении ДС и ФФ, если я не пройду их и мне плевать, то Анчартет пройти хочется.
 
DintexДата: Вторник, 13.11.2012, 18:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем драссьте hello
Сразу прошу извинения, за то что в чужую колыбу, да без приглашения, но мне было уж очень интересно, чего там напишет Димон про его выездной тест, и его скромного друга и, как потом оказалось, помощника в тесте. Прочитал. Понравилось. Все так и было. Очень рад, что я таки заставил Димона задержатся на пол часа и попробовать Шифт 2.
Quote (Samwa)
ну заради плюралізму добавлю, що конченіших іграшок на пк, ніж шіфти, дірти і прочії колінмакреї-сімо-дрочерські покатушки ще тра пошукати, ну не люблю я їх, моя улюблена іграшка нфс 3 і ніїпєт.

Тут дело в личных предпочтениях. Ничего против нфс3 не имею. А так же против мост вонтеда и прочих. Но игра Типа шифт/шифт2 - это прямой конкурент (я бы сказал наоборот) ГТ5. Тут нет чего-то сверх задротистого. Да да, Димон, отключенные помощники ESP, APS и ABS в Шифт 2, это ничто по сравнению с чистым управлением авто в ГТР2, помните такую игру? Что бы долго не обьяснять и не приводить кучу настраиваемых параметров, в той игре температура всех четырех колес, (что непосредственно влияет на сцепление с дорогой) просчитывается с внутренней и внешней стороны колеса!!! Я думаю это о многом говорит. Ну и нельзя не упомянуть последнюю Ф1, ту которая F1 2012, там проезд по загрязненной траектории (заметьте, даже не выезд на гравий/траву), и последующее налипание так называемых "червячков" от резины приводит к ухудшению сцепления и соответствующим ухудшенным управлением авто...
Так, ладно. Это было отступление, пусть и не совсем лирическое. Вернемся к шифту и гт5. Так вот. Обе игры имеют широчайший авто-парк. Известнейшие гоночные трассы со всего мира, а так же кучу выдуманных разработчиками, которые представляют интерес для игроков в плане оригинальности поворотов и их сочетаний. Цветастую графику, что бы не было скучно во время гонки на тачках уровня Toyota Corolla GTS 86-го года выпуска...И что имеем? На ПК я ощущаю что сейчас еду на маленьком и юрком Лотус-е, а сейчас на здоровенном Бентли ГТ. И даже ощущаю, при чем говорю это с полным пониманием, что сейчас машина обута в дорожную резину, а сейчас я побывал в гараже, и поставил на неё слики... А что на ПС3 с её убер эксклюзивом гт5 ? Я скажу очень кратко, как сказал бы один герой одного тв-шоу (вернее он бы вообще ничего не сказал, так как через шлем трудно говорить, и все равно почти ничего не слышно biggrin ) В общем на пк такой эксклюзив и даром не нужен. Попросту в него никто играть не будет, не то что покупать. Как сказали бы многие несколько лет назад, когда инет был не анлим - траффику жалко на такое))
В общем я тут высказал свое мнение не опасаясь, что у меня преждевременно заберу консоль smile , посему обижайтесь не обижайтесь - дело ваше. У меня нет причин быть не обьективным. У меня уже несколько раз была возможность потратить деньги не на апгрейд ПК, а на консоль. Но после таких вот знакомств с их супер эксклюзивами желание пропадает напрочь. Кто-то выше говорил что ПК для стратегий и MMO, так вот можете добавить еще и жанр Racing в целом, так как никаких преимуществ у таких игр на консолях нет.
От блин, зашел почитать на свою голову, а потом и отписаться... Я из-за этого на пол часа на работе задержался. Всё, на этом разрешите удалиться, с интересом прочитаю вашу реакцию на моё IMHO bye


Сообщение отредактировал Dintex - Вторник, 13.11.2012, 18:35
 
sharperДата: Вторник, 13.11.2012, 23:27 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну че, мысл подключить к процессу третью сторону действительно очень адеватная. тем более что чел реально шарит в симах и во всем остальном. краткое резюме моего опыта в Гт5 (и других авто-симах и ебо-гоночках). я не являюсь большим фанатом покатушек, у мну нет руля, ездю с включенными помощниками и ассистентами. на физику не заморачиваюсь, не вожу авто поэтому слабо представляю "реальное" поведение машини. серия НФС мне постольку поскольку (езжу по принципу "главное газ не сбрасывать"), раллийные гонки типа коллина мак рея мне вообще не зашли (ездил первый и второй дирт). единственное что когда-то понравилось - грид. хорошие трековые гонки, щадящая модель повреждений, больше понравилось что я при своем ограниченном автомобильном кругозоре реально чуствовал разницу в поведении разных авто (тем более на одних и тех же трассах). именно поэтому и хотел поездить в ГТ5. В ГТ5 есть наезженых около пары десятков часов, пробовал как на геймпаде, так и руле (стареньком, правда, МОМО, который действительно как то слишком вяло и плавающе поворачивает, то ли руль херовый, то ли игра с ним не очень дружит, то ли не все в игре с поддержкой рулей настолько хорошо). что понравилось - реальная система тюнинга (опять таки по отзывам сторонних ребят, есть на работе один стрит-рейсер, который на выходных занимается тем что движок на своей заряженной аудюхе перебирает, так вот он говорит что грамотно в этом плане все подано), реальное поведение авто на трассе, реальные трассы, школа вождения, огромный выбор авто, интересное общеобразовательное инфо (например впервые в жизни понял в чем прикол гонок наскар). все, больше подробно сказать ниче не могу, не фанат, не специалист, в физике шин средней жесткости на мокром асфальте не разбираюсь )))))

по Гран туризмо 5.
да, повреждений машин нет, это печально. я не фанат сильного задротства. но хоть минимальное че то могли бы сделать.
звук мне понравился, когда ездил на руле, вполне реально было слушать когда надо переключать передачи, как одна и та же машина звучит по разному при тюнинге и т.д.
графон. говорили уже про графон не раз ))) график там "вылизанная", и не больше. может и проигрывает шифту (не знаю, не видел) но и очень убого не выглядит.
а вот то что тюнинг не смотрели, это зря ((( в этом плане я пока ничего подобного не видел. впервые кстати я узнал, как развал-схождение влияет на динамику машины на трассе, а настройка подвески меня вообще в ступор привела )))

по поводу шифта. это мультиплатформа вообще то, игра вышла на "трех основных". в данном случае, у плойки тоже есть шифт, но есть еще и ГТ5, а значит при прочих равных она опять таки в плюсе )))
сравнений графона на х-ящике и плойке есть немеренное кол-во, вывод один. что-то лучше на боксе, что то лучше на пс3 выглядит, но разница между ними мизерная.
по поводу х-ящика, надо только упомянуть что у нас он официально в стране не продается, поэтому не знаю что можно говорить о "игры для х-ящика доступнее, распродажи чаще, поддержка лучше". для меня основным маркет-плейсом игр является форум ps3.in.ua, там предложений дисков (новых и б.у.) на плойку чуть больше, что в наших реалиях очень даже хорошо, цены на боксовые и пс3 игры примерно одинаковые. ГТ5 (полностью новый) я взял за 220 грн., так что не знаю че там за 700 грн вы обсуждали ))), распродажи на плойке есть точно так же (РДР андед найтмар за 50 грн тот же, например), где правда больше - не сравнивал. Правда при обсуждениях бокса вы забыли упомянуть, ребята, про одну маааааленьку, но очень важную "фичу". Для сетевых прелестей надо доступ в сервис Х-бокс Лайв, который стоит 300 грн в год, и без него даже в мультиплеер поиграть не удастся.

теперь еще одно суммирование ситуации. пс3 vs. ПК vs. X-box бла бла бла.
"видеокарты живут долго", ну ты загнул, товарищ. давай как подробнее. PS3 вышла 6 лет назад. сколько за 6 лет ты на апгрейды компа потратил? я за последних 5 лет только видях сменил 3. на своей 8800гт я бы сейчас далеко в графоне и физике не ушел. плойка за 300-400 баксов вполне может отслужить все 6 лет на одном и том же уровне.
ты опять поешь ту же песню "на пк есть игры и покруче", а я тебе опять скажу - практически все эти игры (кроме статегий, мморпг и мультиплейерных сетевых некоторых) есть и на консолях (даже так, оно изначально на консолях появляется, и под консоли заточено, как например НФС шифт который вы здесь упоминали), но на пс3 есть еще целый ряд эксклюзивов (и их чувак не так уж и мало), которых больше нет нигде (буду называть только действительно стоящие): Demon's Souls, God of War, Gran Turismo, Heavy Rain, Heavenly Sword, The Ico & Shadow of the Colossus Collection, Infamous, Journey, Killzone, The Last Guardian, The Last of Us, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, MotorStorm, Resistance, Tokyo Jungle, Uncharted, Valkyria Chronicles, White Knight Chronicles. Это только те что действительно "на слуху" (справедливости ради замечу что не все оны интересны мне), и я не считаю еще адовой кучи jRPG (в которые кроме как на консоли ты больше нигде не поиграешь) и всякого трешняка. Что касается х-бокса, то там тоже есть некоторое количество эксклюзивов, но их реально меньше чем на плойке (меня бы заинтересовали только gears of war да Halo, ну и может еще Lost Odissey). Плюс я еще не написал целый ряд, которые эксклюзивны в целом для консолей, типа файнал фентези (или дарк соулз, который просто ппц невозможно играть на пк).

по ценам энди уже очень четко отписал, реально у меня средняя стоимость игры не сильно больше чем на ПК.

Quote (Wolf)
Это если перейти на лицухи Я не против лицензий, более того, я за то, что б качнуть игру и если она понравилась - купить лицку, дабы поддержать разрабов и таким образом избавиться от бракоделов.

переход на лицензии это тема вообще отдельного срачега, предлагаю как нить вынести это отдельно. в данной дискуссии, ради "чистоты эксперимента", будем предполагать что все игры покупаются, по тем ценам, которые у нас реальны.

Добавлено (13.11.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (Dintex)
Всё, на этом разрешите удалиться, с интересом прочитаю вашу реакцию на моё IMHO

я в посте выше ответил и на твои аргументы, добавлю только что вывод ты сделал в корне не правильный. все гонки последних лет выходят на консолях, разица только в втом, что не все из них выходя на ПК (пример опять таки много страдальный гран туризмо, и форза на боксе) )) так что жанр рейсинг себя точно не чуствует лучше на пк

ну и итог, который я уже повторял неоднократно. как специализированное игровое устройство, консоль объективно лучше ПК: больше игр (эксклюзивы), разнообразнее жанры (найди мне хоть один нормальный слешер на пк за последних пару лет), удобство управления (да, на пк тоже можно играть с геймпада на диване, только надо сцуко системник таскать подключать к телевизору). единственный на сегодня недостаток - цена собсно игр, который при небольших усилиях практически полностью нивелируется (games.co.uk и ps3.in.ua наше все).
конечно, если смотреть на конкретный случай (например я шпилю только в танки/вов/диаблу/старкрафт), или патологически не приемлю покупку игру, то да, лучше сидеть на пк (и орать на трекерах "БОЛЬШЕ РАЗДАЧ!!!!1111") или "РАЗРАБОТЧИКИ ЗАДРАЛИ ТАК ДОЛГО ТАБЛЕТКУ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ" ))))))))))


Сообщение отредактировал sharper - Вторник, 13.11.2012, 23:36
 
DintexДата: Среда, 14.11.2012, 11:12 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sharper)
а настройка подвески меня вообще в ступор привела )))

плавность Отбоя/подбоя? а так же жесткость пружин, отдельно по передней/задней оси? Её высота, тоже отдельно по осям? Знаем, видели wink В том же мультиплатформере Шифте.
Quote (sharper)
на своей 8800гт я бы сейчас далеко в графоне и физике не ушел. плойка за 300-400 баксов вполне может отслужить все 6 лет на одном и том же уровне.

Правильно, а сменил почему? Потому что хочешь созерцать приятную картинку, в фулл нд + 16х АА + АF, при этом с 11дх и 5.0 шейдерами? И при этом иметь 50+ фпс, так ведь? А плойка за 300 баксов ессесно будет служить 6 лет и более, потому как картинку она за эти 6 лет будет выдавать практически одинаковую, и если на старте продаж это "вау эффект", то после года-два, оно уже выглядит так себе. А еще через два уже мыло. А так, 8800гт сейчас запустит любую игру, включишь 3.0 S.M и 9дх, и разрешение не более 720р, и все будет нормально идти.
Quote (sharper)
даже так, оно изначально на консолях появляется, и под консоли заточено, как например НФС шифт который вы здесь упоминали

И чем же, он собсно, заточен? Даєдрической секирой? ))) dwarf
Quote (sharper)
все гонки последних лет выходят на консолях, разица только в втом, что не все из них выходя на ПК

Может быть, я не особо в курсе... Последние F1 выходили? а Test Drive Unlimited 2? А уже весьма старенький, но хардкорный ГТР 2? Если да, то я тогда не понимаю, зачем делать такие говенные эксклюзивы, типа ГТ5 huh
Quote (sharper)
(и орать на трекерах "БОЛЬШЕ РАЗДАЧ!!!!1111") или "РАЗРАБОТЧИКИ ЗАДРАЛИ ТАК ДОЛГО ТАБЛЕТКУ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ" ))))))))))

Чисто для справки - Я таковым не являюсь, всегда с удовольствием покупаю лицензии, иногда в расширенном издании. (Первый Ведьмак, с кучей доп. материалов. ГТА 4 с картой и книжечками, портал 2 со значком, наклейкой и 3д изображением, и еще много других, просто лицензий).
Вот так в общем. Пока что я остался при своем мнении. Консоль для меня имеет преимущество только по нескольким жанрам, в которые я попросту не играю. Ну и я ХОЧУ видеть хорошую картинку, и готов раз в 3-4 года покупать видяху.


Сообщение отредактировал Dintex - Среда, 14.11.2012, 11:15
 
WolfДата: Среда, 14.11.2012, 11:58 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну че... аргументировано! Согласен со Стигом smile
Правда я в отличие от Стига все же играю в те жанры, в которые он не играет, но пока я не увидел тех эксклюзивов, которые заставят купить консоль. На крайний случай у меня есть у кого взять консоль на недельку пройти какой-то эпический проект smile Портов на ПК много и пады для ПК тоже есть. Ах да... эксклюзивы... ну Игорька приглашаю в гости, сауна, девочки, массаж... и вот консоль с эксклюзивом у меня на недельку есть wink Дороговато, по цене лицки, но это иногда и только для эксклюзивов smile
Ну вот я по истечении определенного времени могу сказать, что таки да... Хеви Рейн норм игра, Анчартед ниче так (вчера прошел таки второй, ох и наипался я там с Главным нехорошим парнем)... Щас с нетерпением ожидаю конца рабдня что б запустить третий... Свежи еще в памяти статьи о нем, и скрины и желание. Серия нормальная, пока не смотришь бонусные материалы в которых разрабы ну просто таки рассыпаются в похвале сами себе и в том, какие они молодцы. И если чуваки, которые работали над освещением действительно молодцы, то аниматоры почти молодцы, а моделлеры еще меньше молодцы... Штат вырос в три раза в сравнении с теми временами, когда они делали первую часть... Я не услышал там хлопчину з ридною мовою (сало не прикольно, каннабис рулит), но... я увидел там все того же ямайца-растамана, который так же улыбался и говорил односложно. Вот!!! Вот кого надо уволить, что б исключить маразматические повороты сюжета (монстров в частности) Это он источник чудаковатых решений в этой конторе, адназначна smile хотя содиректор, который, кстати, так и не удосужился за все то время улучшить свой англицкий пронаунс, тоже смахивает на употребляющего dry

Ну опять ушел от своего месседжа.... Короче: консоль - это не плохо, но это экономически не целесообразно. Я говорю это как ЭКОНОМИСТ, а не БУХГАЛТЕР. Поскольку ваши доводы чисто бухгалтерские - сухие цифры, но... экономика шире. И в экономике есть понятие "граничная полезность". Так вот по ней приставка нифига не выгодна... граничная полезность у нее низка, хоть и по затратам она примерно на одном с ПК уровне, а учитывая узконаправленность девайса, расклад совсем не в пользу консоли.
 
sharperДата: Среда, 14.11.2012, 14:12 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dintex)
Правильно, а сменил почему? Потому что хочешь созерцать приятную картинку, в фулл нд + 16х АА + АF, при этом с 11дх и 5.0 шейдерами?

да нет, на самом деле. просто хочу чтобы я поставил игру, и чтобы она шла без тормозов на максимуме возможностей. а учитывая как порты оптимизируют для пк, так вообще блин, возникают вопросы нахера их на нем выпускать. и здесь у консолей громадное преимущество - я запустил игру на консоли, и знаю что она идет на максимуме возможностей, и все - вопросов нет. а если еще и смотреть на нее с пары метров на здоровом телике, сидя на диванчике, так там вообще разницы с пк и не заметишь. ну и опять вернусь к вопросу об играх. я брал консоль ради конкретных 5-ти тайтлов, в которые я больше никак и нигде не пограл был. плюс консоль может дать новые геймплейные ощущения (ага, хеви рейн), которых на пк нет.

Quote (Dintex)
И чем же, он собсно, заточен?

тем что на клаве в рейсинги играть невозможно (ну понятно, что можно есть кактус, никто же не запрещает). она удобнее идет на том инструменте управления, который для консоли базовый - геймпад. для пк надо этот геймпад еще купить, а потом еще и сцуко проебаться с ним чтобы он нормально работал (чтобы кнопки на своих местах были, оси не перепутаны, эмуляторы всякие ставить и прочую срань; да-да, димон, это я к тому как мы у тебя нфс пробовали с геймпадом запустить). в этом плане ПК вообще уникальная платформа. у меня вечером есть час-два, чтобы поиграть во что-нибудь, и из них я полтора пытаюсь сделать так, чтобы эта чертовая игра (лицензионная причем, episodes from liberty city) запустилась. вон последний яркий пример, вышел блек опс 2. ставишь ты его на пк, тебя установщик просит вставить второй диск, а это диск от второго масс эффекта внезапно оказывается (из коробочки, лицушечки, все как полагается). ваще агонь. а потом игра запустится, но пока 2-3 патча не выйдет, в мультиплеер "нипаиграть". ну и продолжая про гоночки, я руль в расчет не беру, его нужно покупать что туда, что туда, и для среднего игрока (для меня например), который шпилит в гоночки раз в полугодие, он особо не нужен.

Quote (Dintex)
Последние F1 выходили? а Test Drive Unlimited 2

F1 2012 и TDU 2 вышли на PC, PS3, Xbox360. GTR2 на консолях не вышел, но он как раз в "рейсинги последних лет" не укладывается, потому что появился как раз на этапе смены консолей, когда ПС2 уже не торт, а ПС3 еще не вышла. спрашиваешь зачем выпускать? а вот и затем, что я, как казуальный гонщик, в гробу видал задротство в Ф1, ТДУ 2 вообще какой то кусок говна, я купил ее на пк и больше чем на 15 мин меня на нее не хватило. а в ГТ5 есть куча машинок, вменяемая физика (к вождению вообще у мну вопросов нет, только повреждений не хватает), внутренняя школа и интересная инфа о гонках. и еще один нюанс, который тебя, как хардкорного гонщика, может заинтересовать - GT Academy. В прошлом году победителей турнира взяли гонщиками в команду Ниссана, а в позапрошлом победитель выиграл какую то крутую тачилу от мерседеса. Тебе GTR2 и Шифт тоже такую возможность дают? можно конечно кричать "это все голимый маркетинг", а ребята себе катаются, и занимают места в десятке в 24-х часовой гонке ле манн (реальной сцуко гонке, а не на приставочке).

Quote (Dintex)
Консоль для меня имеет преимущество только по нескольким жанрам, в которые я попросту не играю. Ну и я ХОЧУ видеть хорошую картинку, и готов раз в 3-4 года покупать видяху.

дак не вопрос, я ж не говорю что всем надо все бросить, и побежать покупать консоль. я вот когда пару лет назад в wow задротил, мне консоль тоже нахер не нужна была. а потом захотелось разнообразия, задрало читать на форумах срачи "А КОГДА ЭТА ИГРА ВЫЙДЕТ НА ПК????????", и когда вплотную встал вопрос, обновить ли себе ноут, или взять консоль, сделал выбор в сторону консоли. и не жалею.

Quote (Wolf)
что б исключить маразматические повороты сюжета (монстров в частности)

хера се маразматичный поворот. мне наоборот это понравилось. какие могу быть поиски сокровищ без элементов мистики? меня больше харило что надо без конца одних и тех же противников (людей) убивать, а тут тебе и монстры есть, все круто.

Quote (Wolf)
хотя содиректор, который, кстати, так и не удосужился за все то время улучшить свой англицкий пронаунс

а это ты вообще загнул ))) вон кармак, чистый американец, сделал кусок говна под названием рейдж. да по мне пусть он хоть на наречии йоруба разговаривает, если у него получается хорошие игры делать.

Quote (Wolf)
Короче: консоль - это не плохо, но это экономически не целесообразно.

а ну давай, экономическую целесообразность свою, показывай. только не просто заявлениями, что у нее она "низкая", а как то реальнее, с цифрами. экономика это не бухгалтерия, но насколько мне известно, она тоже на цифрах строится, а не голословных заявлениях. а по поводу узконаправленного устройства, ты брал себе i5 и видяху за 250-300 баксов чтобы учиться, ага (мама, мне срочно надо комп, чтобы видяха 11 директ икс поддерживала, без нее курсовая не пишется). ты мне скажи, ты свои вычислительные мощности хоть раз за последний год на что-то кроме игр задействовал?

Добавлено (14.11.2012, 13:58)
---------------------------------------------
ПОСТ ОТ ИМЕНИ ЭНДИ

Quote (Wolf)
Короче: консоль - это не плохо, но это экономически не целесообразно

от поки цього не читав, ще більш менш норм було.
Дімон, ёпт, ну що за бред?!
Давай проаналізуємо ситуацію з точки зору рядового +\- казуального гравця (яких 95%).
В нього є вибір,
-або хороший середнячок комп за 800-1000 у.е. (який йому прослужить тих же 3-4 роки) і на якому він буде мати широкий спектр розваг від різноматнітних іграшок до перегляду хд порнухи на всяких тюбах.
- або консоль за 300 у.е. (ну тут похер ПС3 чи Хбокс, срач розводити не будемо), яка буде служити 5-6 років.
вроді переваги поки що за компом, але тут починається якраз економіка, бнять:

через 3 роки +\- доведеться купувати не просто нову відеокарту (ребята, давайте дивтись правді в очі, замінивши гт8800 на гті560 при наявності проца трьохрічної давності ви заміните шило на мило + 10фпс потолок) таким чином, ви не просто міняєте картчоку по ціні 800 грн в рік, а міняєте частину компа, щоб мати змогу погратись і
Quote (Dintex)
созерцать приятную картинку, в фулл нд + 16х АА + АF, при этом с 11дх и 5.0 шейдерами
, а це порядка 6000 грн. (відеокарта, мамка, проц, память + БЖ опціонально, це при тому, що це далеко на топ позиції, а тупо мейнстрім).

в той час, коля, петя, вася які мають приставку вже третій рік, купують собі диск, вставляють і граються не заморочуючись з питанням, "а потяне"? ІЧСХ воно в них буде іти практично з такою ж картинкою як і на компі за 14000 грн. (ну в подробиці арифметики вдаватись не будемо, думаю зрозуміло звідки ця цифра).

ще один плюс консолі - функція медіасервера і просто ХД програвача (хоча зараз це не дуже актуально при наявності смартТВ, але якщо брати за основу відсутність саме смарттв, то це дуже навіть хороший плюс) особисто я б нехіло зекономив би на медіацентрі, купивши приставку раніше.

Таким чином, хоч економіка і не хоче враховувати сухі цифри, вимальовується наступний висновок:
1. Якщо потрібно компютер для роботи, але в пятій точці ще свербить погратись в іграшки, які охоплюються консолью, то вигідним буде якраз інвестиція в консоль. За 6 років вона не попросить апгрейдів (ну хіба додаткового джойстика).
2. Якщо потрібен універсальний пристрій і є гроші і бажання на нього витрачатись, то звісно тут лідирує комп.

Підсумовуючи вищевикладене, керуючись ст.ст...короче biggrin з якого хера всі так почали молитись на графіку? імхо, але графіка зараз на тому рівні, що мені тупо похер, 10000 полігонів на сіськах лари, чи 10005! Якщо гра гівно, або не того жанру, що мені подобається, то я на графіку не куплюсь. Я спеціально порівнював той же сліпінг догз на ПС3 і ПК, да на пк він виглядає "чіткішим" з більшою кількістю додаткових обєктів, але бнять, щоб це побачити я вложив в свій комп більше 15000 грн! (ну да, я двічі робив апгрейд за 6 років). Більше того, якщо я сяду грати на ПС3 на своїй (нещодавно двинувшої ноги) 50 дюймовій плазмі в СД, то я буду отримувати не менше задоволення від самого процесу гри, і на відсутність тих 5 лишніх полігонів і додаткових листочків на землі, мені тупо похер.

Це все сугубо моє імхо, але на даному етапі, особисто для мене вигідною як з економічної точки зору, так і з моральної (ну подобаєтсь мені просто вставити диск, влягтися на дивані і грати) є інвестиція в консоль, тим більше що від ммо я віддійшов, стратегії які мені подобаютсья працюють і на моєму селероні 333, а з втратою шутерів я якось змирюсь).

З.і. дуже цікавить з чого ти Діма взяв, що по затратам вона на одному рівні? Таке враження, що ми живемо в паралельних всесвітах, де діють інші принципи економіки =)

Добавлено (14.11.2012, 14:12)
---------------------------------------------
И ДАЛЬШЕ ОПЯТЬ МОЙ ПОСТ, УЖЕ ОТВЕТ НА ПОСТ ЭНДИ

Quote (samwa)
Підсумовуючи вищевикладене, керуючись ст.ст...короче з якого хера всі так почали молитись на графіку? імхо, але графіка зараз на тому рівні, що мені тупо похер, 10000 полігонів на сіськах лари, чи 10005!

ага, підтримую. я вже років зо 3 забиваю на "графон". вон крайтек прикривають "графоном" невміння зробити хорошу гру, бо крізіс їхній другий, такий нудний, шо я в нього більше 2-х годин не зміг грати. мультиплеєр там взагалі окремий сорт лайна, дьорнув же мене чорт її купити (при тому що я навіть бетку пробував). і про недавню покупку нової карточки зараз розкажу. вийшла чудова пк гра guild wars 2, яка навіть на моїй ГТХ275 на середніх настройках приторможувала, і шо саме головне, мать її іті, гра "плаває". такий собі спецефект, коли навіть при 35-40 фпс мишка в працює з лагом. мені в принципі пох було що в мене настройки графіки середні, але ця плаваюча миша мене просто бісила, я не міг грати. і що ви думаєте? відяха за 300 баксів цю хворобу дуже навіть вилікувала. посилаю лучі поноса розробникам, бажаю їм горіти в аду, і авторитетно заявляю - НА КОНСОЛЯХ ТАКОЇ ХУЙНІ НЕМА!!!!!!!!!!! якби гра вийшла на пк і на консолях, я б брав її лише на пс3 (а так, вона попадає в той маленький процент пк ексклюзивів, бо це грьобана ММОРПГ).


Сообщение отредактировал sharper - Среда, 14.11.2012, 13:58
 
WolfДата: Среда, 14.11.2012, 17:15 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вы пацанчеги и разошлись тут не на шутку.
Отвечаю на что я трачу свои мощности на ПК за последний год: делал дружеские коллажи и просто разные картинки в Фотошопе, так же делал разные ролики в Адоб Премьере (оцифровывал домашнее видео со старых видеокассет, чистил как мог изображение, перегонял, пережимал)... вроде и херня и редко надо просто мне как обычному челу, но оно когда надо то всегда приспичивает, а под рукой есть все необходимое. И когда делаешь, не втыкаешь в окно каждый раз когда надо посмотреть превью, когда висит куча семплов в памяти, ты работаешь, а не вспоминаешь, что хотел сделать до того, как стал смотреть в окно в ожидании рендера. Банально 3д модельку шкафа или спальни слабать в про100 или гугл скетч ап, или свит хоум 3д... вот млять оно надо редко, но когда надо ваша консоль ни одно из этих заданий не выполнит.
Консоль как медиацентр.
Ребята тут вы ваще загнули. Ну допустим она может диски модные читать и даже по сети что-то там читать и показывать, но млять... я попробовал запустить браузер, это ппц... пока набрать какой-то адрес в строке, а все те окошки-формы на сайтах??? Меня хватило на два окна и я сказал, что все! на йух!
В медиацентре восприятие медиаконтента не кисло еще зависит от звука, который консолька выдать не может (ну по оптике разве, что) и то... настройки звука там не такие гибкие как на ПК, где можно сделать просто идеальную калибровку при неидеальном расположении сателитов. И вообще пошаговое клацание в меню меня лично раздражает. Вот я хочу пропустить все эти пунктики и сразу стать на последний, а не добираться до него шаг за шагом. Я хочу юзать другой софт, который для меня удобнее, а не соньковский, снова облом...
Фильмы на соньке смотреть не пробовал еще, потому утверждать полноценно об этом пока не могу, но на роль медиацентра... ну слабое оправдание.
По поводу смотрения игры на телеке с пары метров на диванчике... Вот на диванчике это плюс, но на телеке, да на большом, да с пары метров все становится еще хуже... угловатость моделей так и колется, но еще добавляется ипучий антиалиасинг, точнее его отсутсвие.
По ценам на компы... ну что-то вы загнались уже. Вообще при правильно подходе видеокарта дает прирост не 10 фпс на самом деле. Если ваш проц Селерон который Энди описал как 333Мгц, то тут ваще +1 фпс хоть, что поставь. А если проц с запасом, то его на лет 6 как раз хватит. И опять же... у Игоря затормозила игра чисто ПКшная, которая не ограничена скудными возможностями консоли... Сами разработчики игр говорят, что им не интересно уже становится делать игры для консолйе и соответственно мультиплатформы, потому как нет развития. Нет вызова для них... не нужно думать, как добится реалистичности картинки, придумывать разные алгоритмы и т.п.... все сводится к работе художников, сценаристов, аниматоров. Программеры на потоке это все объединяют. Им не интересно!!!

Пускай Кризис и не хватает звезд с неба (первый) как игра, но... какие там технологии!!! Мне тоже Кризис не нравится, но технологии развиваются, становится интереснее игровой процесс меняется из-за нововдений (освещения, физики, взаимодействия). А во во втором Кризисе почему так все плохо??? Потому, что он, млять, под консоли заточен. Ни картинки, ни игры ни физики... УГ смотреть не начто не то, что б поиграть. До сих пор не все игры могут похвастать такими технологиями как в первом Кризисе, да еще в полном наборе. Если принять вашу сторону, то игры застыли б во временах Супермарио... А че? Не тормозит, хуле! Или Пакман. Там ваще бомба. Игра легенда. Нахер понапридумывали там всяких шейдеров, физику и прочую ересь? Вот лохи, столько сил и времени потратили, а... Игра-то и так покупалась. И приставка служит вечно и вообще управление простое и не паришься по поводу графики, на телеке ж с 10 метров выглядит достойно. Нах развитие игровой индустрии???
Главное, что б на диване играть.

Про экономику и бухгалтерию. Я почему так поверхностно коснулся этого... Ну трудно объяснить вот так вырванно и с разгона почему параметр "граничная полезность" убивает бухгалтерию нафиг, но попробую. Суть этого параметра состоит в том, что каждая последующая единица товара (услуги) приносит пользы (удовлетворения потребности) меньше чем предыдущая. Тоесть согласно этой теории вы купите следующую единицу того же товара лишь при более низкой цене нежели предыдущая. Для каждого товара существует свой параметр выраженный так или иначе в цифрах. Для одних он высок, для других например вообще равен нулю или около того.
Суть в том, что купив мороженное по цене в 2 грн. следующее такое же вы купите уже за 1.90 грн. и так далее. и так пока либо цена не упадет до какого-то уровня, когда вы перестанете брать, поскольку вам уже не хочется или до уровня когда оно вам и даром уже не надо. Это я про игры к платформам. Технологически игра не меняется, она может и клевая, но чета я не много знаю игроков, которые сели бы щас за Сайлент Хилл 2. Игра охрененная, но картинка-то не та... и взаимодействие не то, про обратную связь вообще молчу. Вам будут давать игру для приставки даром, но вы не возьмете, поскольку она вас уже не удовлетворяет. И это все при том, что цена на игры нифига не падает а возможности качнуть игру на шару нет вообще как таковой.
Вот возьмем, к примеру, первые ревизии соньки, как она только появилась. Мне вот интересно потащит она последние игры? Она ведь обновлялась, сонька та эта... железо в ней менялось от ревизии к ревизии. Это если в Первом Энчартеде были вопросы с подгрузкой текстур... не думаю, что вот она первая самая приставка с винтом на 20 гиг до сих пор рулит и сейчас. Один ГТ5 хочет 10 гиг на винте.
Кстати у меня есть знакомый, который не играет в новинки вообще. Его философия сводится к тому, что он играет в игру через год-два после ее выхода. В этом есть несколько плюсов. Железо, при прочих равных (постепенного обновления железа и его драйверов), тянет все без проблем и тормозов, поскольку железо в ногу со временем, а игры немного с опозданием. Второе, что игра уже пропатчена с оптимизированными дровами и т.п. Ну и последнее - она есть везде в нете.
А вот в случае с консолью, вы тоже не всегда играете игру в день выхода (цена кусается) и ждете падения цен (иногда до года) так, что возражения, что на торрентах кричат все, что нет таблетки, не верно в принципе. Во-первых потому, что ожидаемые хиты ломаются быстрее, чем вы, консольщики, думаете wink Часто через день после релиза или в течении недели. Второе, иногда можно и подождать месяцок - ничего не случится, но... зато можно получить игру бесплатно и попробовать ее, что б решить тратить на нее деньгу или нет. А у вас только демки и есть, по которым хрен поймешь, что к чему и диски ложатся на полки, а бабло выкладывается из кармана, потому как... гімно куплено, а бабки отданы...
А еще меня кумарит, что для игры на 1 час нужно идти искать диск и вставлять его в консоль и так каждую игру. Мелочь, а не удобно.

Но возвращаясь к экономической целесообразности.
Покупая комп с нуля вы, конечно, инвестируете значительную сумму, но... Вы получаете: тот же медиацентр (если правильно все сделать, таскать системник не придется), рабочий инструмент ну и игровой девайс. И все это легким переключением окон и многие функции могут совмещаться одновременно. + кууууууча вариантов "доворачивания" и разного железа, которое можно доставить потом по мере надобности/наличия денег.
А если вы комп модифицируете/апгрейдите, то старое железо не выкидывается - его можно перепродать, что тоже ложится в экономию средств. Так, что если посмотреть глобально, приставка нифига не разумное вложение денег.
 
sharperДата: Среда, 14.11.2012, 19:40 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ОТВЕТ ЭНДИ

Опять просьба =)))
На форум:

нда...
ну ок, використовуєш ти комп по максимуму, хай це буде на твоїй совісті.
однак:
Quote (Wolf)
Банально 3д модельку шкафа или спальни слабать в про100

можу авторитетно заявити, оскільки вважаю себе не самим тупим юзером в про100, оскільки саме в цій програмі робив як свою шафу для 3000+ книг, яка складалась з громадної кількості елементів, так і компютерний стіл (ну він простенький, що знього візьмеш, штук 30 деталей не більше), так вот, шафу я таки розробляв на своєму ноуті, одноядерний селерон 2.4, 768 озу, з інтегрованою недовідеокарткою! і там не було жодної проблеми з "проізводітєльностю". да адобепремєр жере, він так мені і заявив, у вас всього навсього обнаружено один процессор, ок. ну але ти сам сказав, що це одиничні випадки, і інвестувати по принципу, авдругпригодитсья- тупо, імхо.

Медіасервер там ок, фотки подивитись на 50 дюймах, фільми в хд, музику послухати, браузер отстой. да. ютюб туда же. Але бнять, Дімон! якщо ти пускаєш звук по "тюльпанах" і ниєш що там звук хреновий, то що з тобою говорити biggrin кидай звук через оптику на а\в ресівер і не мороч голову безпідставними наєздами.

Дуже багато залежить від телевізора, таки да, я коли побачив анчартед 2 на демо стенді в ельдорадо, я просто прозрів!! такого гівняного зображення на фулейчді телевізорі я не бачив!, моя дружина свідок, я прийшовши додому запустив спеціально анчартед і порівняв з тим що я бачив в себе. ти не повіриш, але різниця була, в мене тупо не було "лєсєнкі" як це було на зображенні на стенді. Про це є окремо статті, почитай, тут звичайно є один момент, нормальний тв коштує просто піздець як не дешево...

Quote (Wolf)
не нужно думать, как добится реалистичности картинки, придумывать разные алгоритмы и т.п.... все сводится к работе художников, сценаристов, аниматоров.

вот ти і попав biggrin через те і херня виходить, бо думати ніхто не хоче, давай захірачимо "круту" графіку, і похер що для її відображення тра буде кластер збирати. Оптимізувати двіжки нинче не кошерно, хай хомячки джіфорси купують новіші.
Ти візьми той же анчартед перший і останній. Між іграшками є різниця, причому доволі суттєва в плані графіки, хоча залізо те саме. Тут я перехожу до наступного зауваження. ЗАЛІЗО в пс3 2012 року таке саме як і в пс2006 року, тобто проц і відеокарточка ті самі! ёпт, Дімон, не говори дурниць. Он зараз виходить нова ревізія, ультра слім, так взагалі без вінта, виходить в ГТ5 ніпаіграть...такі пічаль.

Quote (Wolf)
но чета я не много знаю игроков, которые сели бы щас за Сайлент Хилл 2

ну опять пусті слова...в березні 2012 року випустили Сайлент Хілл 2 і Сайлент Хілл 3 в ХД на ПС3 і Хбоксі, але як завжди, кого це гребе.

Quote (Wolf)
(если правильно все сделать, таскать системник не придется)

Вніматєльно слушаю, розкажи мені плз, як підключити комп, який знаходиться в кабінеті на другому поверсі будинку, до плазмової панелі, яка знаходиться на першому поверсі. угу, уточни де купити "відповідної довжини хдмі кабель" скільки він буде коштувати і наскільки це "целєсообразно".

Quote (Wolf)
гімно куплено, а бабки отданы...

хто ж тебе засталяє? прокат ніхто не відміняв, да і відзиви почитати ніколи не грішно.

Quote (Wolf)
А еще меня кумарит, что для игры на 1 час нужно идти искать диск и вставлять его в консоль и так каждую игру. Мелочь, а не удобно.

Ну да, комп включати не тра, він постійно працює, такі да, з консолью є певний моціон, який інколи харить sad як подумаю, що це тра сісти на діван, перед цим пояснити дружині, чому я буду недоступним декілька годин, да і палівно сидіти посеред хати і гратись в байонету, коли чадо бігає по хаті. з компом проще, взяв альтабнувся і всьо biggrin

Підсумовуючи, Діма, да ніхто ж тебе в шию не жене купувати приставку, ми (я так розумію, що філософія в Шарпера така ж) дійшли до висновку, що ті іграшки, які ми любимо грати є на консолях, і вона виходить цєлєсообразнєй покупки і апгрейда "ІГРОВОГО" компютера. Всьо. що тут тре доказувати? Забивати гвозді можна і мікроскопом, правда дорого виходить.

Добавлено (14.11.2012, 19:40)
---------------------------------------------
ТЕПЕР ВЖЕ МІЙ КОРОТЕНЬКИЙ ПОСТ (потім відпишу детальніше)

Quote (Wolf)
А еще меня кумарит, что для игры на 1 час нужно идти искать диск и вставлять его в консоль и так каждую игру. Мелочь, а не удобно.

цитата з Адової кухні: "на ПК нада скачать торрент трекер, потом скачать торрент файл, потом почистить место на винте, потом провести дефрагментацию, потом поставить игру и понять что надо драйвера обновить, и до этого качешь игру, и такой на форуме орешь БОЛЬШЕ РАЗДАЧ!!!" )))))))
вот блін реально, ні разу не було проблем з тим щоб вставляти диск. тим більше я зазвичай граю в щось одне, і диск постійно сидить в приставці.
 
DintexДата: Среда, 14.11.2012, 19:48 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sharper)
да нет, на самом деле.....
..... и чтобы она шла без тормозов на максимуме возможностей.

Как то сам себе противоречишь smile Если нет, так скинь настройки, и она полетит. А если хочешь смотреть на красоты, которые недоступны консолям - плати за это, а как же. + да, Димон тут правильно подметил, последние мультиплатформеры имеют не слишком лучшую графику именно потому что "заточены под консоль". Сравни первый кризис и кризис 2. Первый вышел только на пк, он имел потрясающую картинку, и при этом еще и не слишком то требовательна. А второй вышел на консолях, и что получили? мыльные текстуры? Слава богу, это решилось текстур-паком, на пару гиг, и все, в плане четкости картинки стало на свои места.

Quote (sharper)
она удобнее идет на том инструменте управления, который для консоли базовый

А еще удобней она идет на инструменте, который базовый для рейсингов - это руль. Именно по этому я с уверенностью говорю, что гонки на паде - это порнография. Про клаву вообще молчу. Точно так же могу сказать про авиасимы. Базовым там является джой, и именно потому в них я играю на нем. Клаву или пад юзать - это та же порнуха будет.
В общем вывод: мне реально было интересно глянуть на неё. Глянул. Взял бы её, по огромной скидке, ради пары файтингов каких-то, для посиделок с другом под пиво. Всё. Больше применения я ей не нахожу. Так как играю в шутеры, рейсинги и ВоТ, то консоль мне попросту ни для чего не нужна.
 
SamwaДата: Среда, 14.11.2012, 22:20 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dintex)
Если нет, так скинь настройки, и она полетит.

конєшно, тільки графіка буде ще гірша ніж на консолі biggrin
Quote (Dintex)
и при этом еще и не слишком то требовательна

вот уж неправда, в мене на той час був кор два дуо + 8800 гтс, нормально я зміг запустити її тільки при роздільній здатості 1024*768 і сердніх настройках, да запускав на 1680*1050 + хай, зробив пару скріншотів і виключив.

Quote (Dintex)
А второй вышел на консолях, и что получили? мыльные текстуры?

не так давно, рік назад я придбав Rage, який виглядав приблизно так, як на картинці під катом.

cool

ну до того і ведеться мова, якщо жанрова орієнтація трохи ширша за ВоТ і стратегії, то доцільність консолі домінує над ПК геймінгом.
 
DintexДата: Среда, 14.11.2012, 22:35 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Samwa)
не так давно, рік назад я придбав Rage, який виглядав приблизно так, як на картинці під катом.

В него не играл, посему спорить не буду. Но обратный факт, приведенный мною с Кризисом, ведь тоже верный, не так ли?
Quote (Samwa)
вот уж неправда, в мене на той час був кор два дуо + 8800 гтс, нормально я зміг запустити її тільки при роздільній здатості 1024*768 і сердніх настройках, да запускав на 1680*1050 + хай, зробив пару скріншотів і виключив.

8800гтс, та которая 320мб ? Ибо я не могу понять, почему у меня c 8800гт была абсолютно другая картина. Разрешение было 1680х1050 и настройки высокие (не ультра) и я так прошел всю игру. Да, справедливости ради отмечу, что видяха была разогнана. Ровно как и атлон 5600+. Но общей картины это не меняет. Димон, кстати, подтвердит. У него тогда такая же карточка была. Я у него еще брал его, что бы в сли затестить....

Добавлено (14.11.2012, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Samwa)
ну до того і ведеться мова, якщо жанрова орієнтація трохи ширша за ВоТ і стратегії, то доцільність консолі домінує над ПК геймінгом.

Та ничего оно не ведется к этому. Я сказал во что я играю, и играть в это на консоле НАМНОГО хуже чем на ПК. Шутеры, рейсинги, авиасимы. И не надо сайчас говорить, что рейсинги такие же на консолях, ибо мультиплатформа. Да они хотя бы той же картинкой лучше. С рулем, яснен пень, что я буду сидеть за столом, перед монитором, а не 100500 дюймовом тв, и все огрехи в сглаживании и мутных текстурах будут видны очень явно. А про шутеры и сказать нечего. Только клава+мышка.
 
sharperДата: Среда, 14.11.2012, 23:00 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dintex)
Как то сам себе противоречишь

и нет здесь противоречий. я не "не хочу красивового графона, поэтому играю в 320 на 280 с выключеным графическим ускорителем и без текстур", я банально хочу чтобы игра шла на максимуме возможностей на данной конкретной платформе. и как раз разница в потолке этих возможностей меня не очень напрягает. другими словами, если игра идет на пк на 75% от своего максимального, меня это напрягает; если на консоли она идет на 100% от своего максимального уровня, меня это не напрягает (даже если 100% на консоли равны 75% на пк). так понятнее?

Quote (Dintex)
Сравни первый кризис и кризис 2

сравниваю. обе игры говно, потому что в них играть скучно. и мне как то до лампочки как они выглядят, анчартед по геймплею уделывает обеих. кстати, спасибо энди что напомнил: первый у мну на к2д и 8800ГТ шел на 1280х768 (на 20" монике то), при настройках чуть выше средних, и притормаживал. я срать хотел на его красоты, я на мейнстримовой тогда машине не мог их увидеть. игровой бенчмарк по недоразумению игрой назвали, а вы тут его в пример ставите...

Quote (Dintex)
А еще удобней она идет на инструменте, который базовый для рейсингов - это руль

я же написал, что руль - это дополнительный аксессуар что для консолей, что для пк. если я играю только с рулем, то мне все равно на чем играть, его и туда, и туда покупать надо. а по твоему все люди которые ездят в гоночки покупают руль? по личным наблюдениям - не все. далеко не все. и вот тут имеет роль, что для платформ является "базовым" девайсом - геймпад или клава+мышь. а геймпад однозначно выигрывает.

Quote (Dintex)
Так как играю в шутеры, рейсинги и ВоТ, то консоль мне попросту ни для чего не нужна.

про что я и писал в N-ном посте ниже. есть только разница между "девайс говно" и "девайс мне не нужен" (сразу примечание, я не говорю что кто-то обзывал что-то говном; данное сравнение только чтобы проиллюстрировать этот момент с наибольшим контрастом))) )


Сообщение отредактировал sharper - Среда, 14.11.2012, 23:05
 
SamwaДата: Среда, 14.11.2012, 23:00 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dintex)
Та ничего оно не ведется к этому.

Попробую тогда на русском biggrin
если тебе нравятся симуляторы, шутеры, есть желание тратить деньги на апгрейд компа, то кто же тебе говорит что срочно нужно покупать консоль?
Я уже говорил, что все что написано это имхо, практически 90% игр в которые я играю и которые мне нравятся, есть на консоли (а некоторые исключительно на консоли), поэтому мне более выгодно купить один ящик за 300 баксов нежели постоянно делать апгрейд компа, дабы чувствовать себя в "ритме".
Не хочу повторятся, но я уже говорил, что сегодняшний уровень графики достаточно высок как на консолях, так и на ПК, конечно, консоли вечно молодыми не будут, поэтому также с нетерпением жду обновления на некст-ген, но даже с учетом этого, мне еще на очень и очень много времени есть во что играть на ПС3 (даже с тем уровнем графики который там присутствует, да что лукавить, я сейчас на эмуляторе ПС2 прохожу первый ГоВ, и ничего, получаю удовольствие).

Quote (Dintex)
и все огрехи в сглаживании и мутных текстурах будут видны очень явно

наверное мы говорим о чем то разном, но как раз на тв, все эти огрехи с 3 метров ты не увидишь.

Quote (Dintex)
8800гтс, та которая 320мб

именно, кстати пылится на полке, так и не смог ее продать, это камень в огород Димона, на реплику о том, что старые запчасти можно продать (я ее покупал за 2000+ грн, сейчас ее за 400 брать никто не хочет).
 
sharperДата: Среда, 14.11.2012, 23:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
Но обратный факт, приведенный мною с Кризисом, ведь тоже верный, не так ли?

ага, обратный факт в том, что на пк в эту игру нормально нельзя было поиграть. другими словами, факт тот же ))))))

Quote (Dintex)
Та ничего оно не ведется к этому

правильно не ведется, потому что получается вроде как и не шире )))))))))))
 
DintexДата: Среда, 14.11.2012, 23:32 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sharper)
правильно не ведется, потому что получается вроде как и не шире )))))))))))

Что не шире? Моя жанровая ориентация как раз таки шире, и я не вижу смысла в покупке консоли. Почему? привел наглядный пример выше, но меня почему то в упор не слышат: sad
Quote (Samwa)
наверное мы говорим о чем то разном, но как раз на тв, все эти огрехи с 3 метров ты не увидишь.

Я же написал
Quote (Dintex)
я буду сидеть за столом, перед монитором, а не 100500 дюймовом тв

Ибо же с рулем, нах. Скажете что все равно не заметно? Ну тогда вы, сорри, слеповатые. Ибо мне хватило на моем фулл хд монике посмотреть 1 час на гт5, и хватило. На тв, с дивана, такого не будет. Это ясно.
Quote (sharper)
так понятнее?

Да, так понятнее. Но все же. Ты хочешь играть на максимуме. А максимум он и есть 16 АА и прочие фишки. Которых нет, или может не быть на консолях.
Quote (sharper)
ага, обратный факт в том, что на пк в эту игру нормально нельзя было поиграть. другими словами, факт тот же ))))))

Блин, вы перекручиваете фразы так, как вам того хочется. Во-первых я сравнивал только графическую составляющую игры. Геймплей то такое. Кому арбуз, а кому свинной хрящик. А во-вторых - можно было в неё поиграть, только платить дохера надо было.
 
sharperДата: Четверг, 15.11.2012, 00:07 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dintex)
Что не шире? Моя жанровая ориентация как раз таки шире

если посмотришь внимательно жанры, которые не очень подходят для игры на консоли (мы их там выше обсуждали), то это как раз то, что ты написал. разве что кроме рейсингов (но мы не рассматривали вариант задротства; справедливости ради замечу, что ничто не мешает задротить в рейсинги на консоле, если токо ты при этом не испытываешь дискомфорта в пятой точке, что текстуры у тебя меньшего разрешения). твои примеры мы прекрасно видим, на что и ответили: твои любимые жанры - не самая сильная сторона консолей, и рекомендовать тебе ее покупать я бы не стал. танков на плойке нету, авиасимов я тоже не знаю, в шутеры комфортнее играть на клаве. вот вроде и подвели какой-то итог.

Quote (Dintex)
я буду сидеть за столом, перед монитором, а не 100500 дюймовом тв

если тебе интересно, могу порекомендовать такую вот штуку: http://www.playseat.com/shop/eu/wl/playseatslogitech-g27.html
замечательное решение, чтобы не сидеть перед монитором на компе, а втыкать в охуенные 100500 больших дюймов на телике.

Quote (Dintex)
Ты хочешь играть на максимуме. А максимум он и есть 16 АА и прочие фишки. Которых нет, или может не быть на консолях.

вижу что не очень понятнее ))) приведу пример не знаю, на общественном транспорте. я добираюсь на работу 40 мин на метро. это самое меньшее на что я могу рассчитывать, поэтому когда я добрался до работы за 40 мин, я очень доволен. на машине я мог бы добраться на работу за 20 мин., но блеать, если мне приходится стоять в пробке и я попадаю на работу за те же 40 мин, я уже недоволен. что изменилось? машина может ехать быстрее, но не едет - я нервничаю. метро не может ехать быстрее и не едет - я не нервничаю. а вот так понятнее? ))))))))

Добавлено (15.11.2012, 00:07)
---------------------------------------------
Quote (Dintex)
блин, вы перекручиваете фразы так, как вам того хочется. Во-первых я сравнивал только графическую составляющую игры. ........ А во-вторых - можно было в неё поиграть, только платить дохера надо было.

ты сравниваешь сферический графон в вакууме, а я говорю на реальном жизненном примере. если сравнивать твоими категориями, то все эти компы, консоли, рули, геймпады, телевизоры, видяхи и мониторы - полное дерьмо. настоящее погружение можно получить только используя НМИС23 (нейро-модульная игровая станция 23 поколения), которая подключается напрямую к головному мозгу через синапсы. и там у тебя такой графон, такой геймплей, и такое погружение - все эти допотопные устройства нервно курят. проблема только в том что технология не изобретена. но это не отменяет того факта что мой девайс круче (а если докупить опциональный игровой манипулятор, который кокаин тебе прямо в слизистую хм... мужского достоинства втирает, с небольшой хм... стимуляцией, то ВАЩЕ ПИПЕЦ ПАЦАНЫ!!! ))))))))


Сообщение отредактировал sharper - Четверг, 15.11.2012, 00:08
 
DintexДата: Четверг, 15.11.2012, 10:12 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sharper)
если тебе интересно, могу порекомендовать такую вот штуку: http://www.playseat.com/shop/eu/wl/playseatslogitech-g27.html
замечательное решение, чтобы не сидеть перед монитором на компе, а втыкать в охуенные 100500 больших дюймов на телике.

Я все это видел. Но это чисто для одного случая. (так как все таки решили, что консоль мне нафиг не нужна))) Комп+руль, и если хочется большей диагонали. Но мне моих 24" хватает с головой, и в кресле за столом весьма удобно.
Было бы бабло - взял бы кресло, вместе с монитором, и все это на гридравлике, с обратной связью. Это круто. И опять же, тв там не нужен. Или почему думаешь выпускают именно мониторы, с большей диагональю? Да потому что народ привык к четкости и резкости. Сейчас популярны 27" моники. Я думаю это немного слишком, но кто знает. Мой 24" показался огромным, а через день уже все привычно и удобно.
Но я не спорю. Если хочется взять пад, и сесть на диван - онли телик 32" и больше.
Quote (sharper)
ты сравниваешь сферический графон в вакууме, а я говорю на реальном жизненном примере.

Нихера не понял...Какой вакуум? Я привел пример на первом кризисе, куда уж конкретнее?
Quote (sharper)
а вот так понятнее?

Да! Ну так выбирай метро (консоль) и не смотри в сторону машин вообще (компов). Вот и все дела. И не будешь нервничать smile

Добавлено (15.11.2012, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (sharper)
настоящее погружение можно получить только используя НМИС23

Так точно! Но из того что имеется, и из того что я могу себе позволить финансово, я выбрал лучшее для меня. Всего-то. Кому-то нравится другое - пожалуйста, выбирайте другое.
 
WolfДата: Четверг, 15.11.2012, 11:08 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
именно, кстати пылится на полке, так и не смог ее продать, это камень в огород Димона, на реплику о том, что старые запчасти можно продать (я ее покупал за 2000+ грн, сейчас ее за 400 брать никто не хочет).


Без обид, но эта карта была гавном еще на момент покупки, а после официального признания Нвидиа технических проблем, которые не решались драйверами (резкое падение фпс без видимых причин, кстати ты называл какую-то игру в которой у тебя на этой карточке было 5 фпс, а у меня на 8800гт все было очень даже нормально) продать ее таки да... невозможно.
И не надо кидать камни в мой огород smile я подхожу к комплектующим более тщательно и служат они мне долго и продаются успешно. Проблема наверное только будет с моей ПЕЧ275 поскольку такую печь с такими габаритами мало кто себе возьмет, но это единичный случай. Все мое железо успешно продано. Даже старенькая МХ440 со 64Мб памяти с руками оторвали wink

В плане коносоли и игр на максимуме... мля мы тут спорим и не слышим друг друга. Ты шпилишь игры на консоли и считаешь, что все на максимуме возможностей, а накомпе тебя харит, что не на 100%. Ну а сбросить сглаживание с 16АА до 4АА ты конечно не можешь. Разогнать железо тоже. Проблема с драйверами??? Торрентами??? Млять, ты читаешь форумы имбицилов у которых кор и7 последнего поколения + фарш не может вытянуть среднюю игрушку. А дефрагментацию, нужно делать в крайнем случае (процесс вообще автоматизирован если руки прямые) и вообще следить за культурой юзания компа. Практически уверен, что те челы, что орут на тех форумах которые ты читаешь, даже не знают, что игры у них ставятся в папку программ файлз. Вот потому и надо чистить им место на диске и обновление драйверов не помогает. И медленно все и тормозит и ваще. А все проще - ну нет пока драйверов для мозгов и знания не загружаются из интернета напрямую в серое вещество. Вот у меня нет всех тех проблем, что ты описал. Вот три года с момента обновления платформы и НИКАКИХ проблем и дрова я обновляю раз в полгода (если вообще обновляю, Димон может подтвердить) и на торрентах всегда все гуд. Малолетки со 100МБ/с у которых прыщи только появились и они узнали для чего член на самом деле, то да... орут, потому как хотят все и сразу. Нетерпится им и забот нет других - дрочи и играй, а в промежутках ешь. Вот и орут.

Но прогресс-то пошел дальше. Меня, например, харят мультиплатформы именно из-за застоя графики и технологий. Я ж написал: играй в супер марио или контру на денди. Игра идет на максимуме возможностей хуле!!! Но ты ведь не играешь, правильно??? Почему? А потому, что ты хочешь внятную картинку, ты хочешь видеть красивые текстуры, освещение, ты хочешь погрузится в атмосферу и визуальная часть в этом играет непоследнюю роль. А на счет твоего убер-девайса с втираем расширителей в разные кхм... места, то это что-то у тебя навящивая идея wink Спорю, что как только эти девайсы появятся, ты тут же сделаешь предзаказ smile

Возвращаясь к железу на консоли, Энди железо на ней менялось.... млять ну не было восьмиядерного проца в 2006 году и не надо ля-ля. На википедии, была статья развернутая где пошагово была описана эволюция внутрянки, но ее млять порезали и упростили (с чего бы это?) осталось только упоминание, что из консоли без конца что-то убирали для удешевления (карт-ридеры, усб порты и т.п., щас вот винт убирают ты говориш...). Вот с чего бы это??? Если это такой мега полезный девайс, то хуле режут возможности и дополнительный функционал? Жаль, что мой железный аргумент по эволюции консоли тупо исчез... там все четко было расписано, что, куда, какой модели, какие характеристики... Осталось только доказательство косвенное - первые игрушки для ПС3 почему были такими конченными (первый Анчартед в частности, это из того что сам пощупал) ??? Разрабы не шарили или железо не давало возможности??? Ну подумай логически. С 2006 года консолька... только корпус сменили да пару портов убрали ага...

И снова ответ Энди по поводу перевыпуска Сайлент Хила с хд текстурами.
Вот млять, скажи мне зачем они сцуко парились с текстурами и перевыпустили их (эти игрушки с хд паком)? Дибилы правда??? Все и так было в шоколаде. Консоль же хуле! Игры вечны и хороши во все времена и идут на максимуме и шпилить их будут всегда и выглядят они всегда круто. Неустаревают они млять. Нахера заморачиваться хд переизданием? А разрабы придурки клепают хд паки... мля дауны. Вообще.

Ну совсем краткий ответ по поводу медиацента.
Самый простой способ для тех медиазадач, которые ты описал - ноутбук/планшет. А если посерьезнее, то щас есть безпроводные технологии, которые могут все эти задачи.
 
Форум » Радиосвязь » Флудилка » Проект PS3 (Мой консольный экспириенс)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz