Четверг, 18.04.2024, 12:08
M-Force
Главная | MASS EFFECT 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиосвязь » Флудилка » MASS EFFECT 2 (Просто офигенная игра)
MASS EFFECT 2
WolfДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Еле оторвался, что б написать тут о своих впечатлениях про эту игру. В двух словах: It's fucking awesome!!!!!!!
Первый Масс Эффект был потрясающей штукой, а второй, то ваще просто мега игра. Это шедевр!!! Да есть недостатки, да иногда сюжет предсказуем, да графика местами могла бы быть и получше, но............................
Игра затягивает!!! Развитие сюжета, беседы с персонажами, возможность реально стать ублюдочным героем или типичным Капитаном Америкой. Даже просто познавание каждого из членов своей команды уже круто.

С виду однообразные задания (это всего лишь на первый взгляд) на самом деле просто шикарно повествуют о сюжете и нюансах даже тем, кто не играл в первый Масс Эффект (что просто преступление), а завоевывание лояльности членов своего экипажа просто мега-увлекательный процесс, поскольку история каждого (читай миссия) уникальна и неповторима и, хоть "неожиданные" повороты сюжета частенько угадываются аккурат перед их "поворотом", но реализация этого все равно шикарна. В развитие событий можно вмешаться (хорошо или брутально) или просто наплевательски наблюдать за тем, как развернется сюжет, как кто-то совершит ошибку или можно ошибиться самому (если вмешаться).

Глубина проработки персонажей и их взаимоотношений тут выдвинута на новый уровень. В сравнении с первым МЭ есть небольшой регресс, но только потому, что в первом МЭ уже все рассказали, а тут лишь развивают идею, показывают более глубинные вещи как в мире МЭ так и в персонажах. Потому, если рассматривать эту игру хронологически, то все идет smoothly.

Музыкальное сопровождение, звук, диалоги и поступки, которые реально влияют на дальнейший игровой процесс сделаны просто потрясяюще. Иногда глубина погружения в этот мир напоминает те времена, когда трава была зеленее, небо голубее, а игры лучше. По крайней мере уже неоднократно в диалогах вопрос ставился ребром и реально думаешь над чем же выбрать, особенно над тем, как же это отразиться на тебе в будущем. А случайные квесты, просто прелесть как шикарны и уникальны. Чего стоит только прогулка по кораблю, потерпевшему крушение много лет назад неизвестно где, а остринки придает то, что он полуразрушенный от аварии и времени балансирует на краю пропасти... А случайный квестик по предотвращению ракетной атаки на колонию людей и обломом в конце, заключающимся в том, что одна из ракет все равно долетит, вопрос какая...

Поскольку в МЭ2 возможен импорт перса из первого МЭ, то в процессе игры постоянно всплывают моменты которые являются прямым следствием действий в первой части игры, но часто это носит чисто "теоретический" характер. Правильнее сказать, наверное, "справочный", поскольку лишний раз просто напоминает о том, что ты играешь тем же персом, что и раньше, но иногда эти нюансы все же имеют и практический вес.
Думаю, что в третьем МЭ уровень интеграции возростет еще больше, про что, говориться иногда в подсказках в процессе подгрузки.

Видимо моя писанина тяжело читается и выглядит обрывочно, но это потому, что эмоции об игре у меня хлещут сейчас через край. Писать связанно в таком состоянии трудно.
Игру еще не прошел, чему несказанно рад. Изучаю каждую звездную систему, поскольку оно того стоит. Процесс однообразный и со временем раздрающий, но это плата за все те плюшки, которые получишь обладая терпением.

ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!
Даже если вас не тянут звездные дали, эта игра все равно займет в вашем сознании достойное место и прочно осядет в вашем личном рейтинге ТОП-игр. У меня уже заняла!!!

 
SamwaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хех, не повіриш, але я коли готувався купити Мафію 2, створив стім акаунт (вже вдруге, бо пароль до свого першого расово правильного акаунта "Самва" я прої...ав) так от, качнув демку МЕ2 і.....влюбився, такі да:) це при тому що в першому мас ефекті мене вистачило на ноль цілих 2 десятих секунди. Я навіть не добіг до якогось там чувака, до якого тра було добігти одразу після того як дали можливість керувати персонажем biggrin зараз закачав МЕ Адин і граюсь, ігруліна справді класна. Окремо хочу сказати що система "торговлі" трохи хворувати на всю голову surprised просрав всі полімери (чит.бабки) намагаючись вийти з магазину biggrin потім розчехлився що на ОК не тра нажимати :angel:, також трохи харить мінікарта, ну це конєшно найс, що воно відображає інтерактивні елементи, але ж хоча би малювало якісь "стіни" чи ще щось, а то буває бігаєш біля точки з написом "магазин" а от те що між нею і тобою стіна, карта цього малювати не бажає ніяк, так бігаєш навколо тої стіни шукаєш вхід юзаючи велику карту.

з.і. пройшов мафію 2 за 2 вечори smile напишу свої враження може при нагоді. На відміну від "старпєра" п.Шарпера, мене груліна поперла ;), а емоції після завершеня гри були не гіршими за ті які були багато років назад після проходженя першої частини.

з.з.і. я так і не поняв, яким чином всі оті "апргейди зброї/броні" працюють, щоб я не ставив, початкові показники зброї не міняються, трохи в непонятках.

Сообщение отредактировал Samwa - Воскресенье, 29.08.2010, 23:01
 
sharperДата: Вторник, 31.08.2010, 15:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
по поводу масс ефекта. від першого таке саме враження як і в енді. але після спілкування з дімоном я принципово його придбав, і збираюсь пройти. схожі враження, які розписав дімон, в мене викликав Драгон Ейдж Оріджінс (я її до кінця так і не пройшов - мироська мені проспойлила сюжетну драму, а геймплей всередині гри трохи затянутий і нудний), а враховуючи що їх робила БіоВаре, то це обнадьожує =)

прохання до дімона - треба кілька порад:
- яким класом краще грати
- як його правильно качати

По поводу Мафії 2 - притримуюсь своєї думки: гра на старті (1-5 глави) дуже слабенька в плані подачі сюжету. Починаючи з 6 глави - ситуація трохи вирівнюється, я вже вчора вставав з-за неї з відчуттям що хочеться грати далі.

 
SamwaДата: Среда, 01.09.2010, 02:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Вульф, я шось може не доганяю в МЕ але чим більше граю, тим більше гра перетворюється на соло шутер admin напарники гинуть в перші хвилини боїв, моби одразу валять пачками на мене і доводиться постійно стрейфитись, кайтити їх і т.д.
більше того, наприклад, вламуюсь я в якусь локацію де туєва купа фрагів, намагаюсь роздати піз...команди напарникам, тіпа ти юзай ето, а ти ето, а в результаті виходить хрестоматійне "авотх..й" всі їхні абілки заблоковані (через деякий час вони всі вже на кулдаунах)
вообщем тра твоя допомога-порада smile

виконав дві місії, грохнув якусь матріархшу азаріїв та спас нещасних військових від здурівшого ИИ :), а ще перед цим по мєлочі спас випадково якусь планету від тотального абзаца у формі падающого астероїда, такі вот гіроїські діла batman

 
WolfДата: Четверг, 02.09.2010, 01:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, я рад, что вы не прошли мимо этой игры и надеюсь, что она вас не разочарует.
Предупреждаю, что есть моменты (особенно в первом МЭ) когда игра кажется ну посто застыла, но это нужно пережить, потом удовольствие от дальнейшего геймплея превысит затраты времени на "тягонину". Хотя во втором МЭ застоев практически нет. Разрабы учли свои промахи.
Сразу оговорюсь, что переоцениваете вы мою память о первом МЭ поскольку давно это было и садился я за нее 3 раза с большими перерывами (о чем немного жалею сейчас). Потому дельных прям уж советов дать не могу, но попробую smile

Шарперу по вопросу о первом МЭ: я играл солдатом или штурмовиком (не помню как там, поскольку ну не хотелось заморачиваться биотиком и т.п.) Короче наш выбор - морпехи smile Грубая сила и умение обращаться с оружием.
А если честно, то буду перепроходить первый МЭ (ну потом каданить), то обязательно другим классом, поскольку очучения совсем СОВСЕМ другие.
Качай сначала штурмовую винтовку и какой-то общий навык (боевую подготовку или броню) но не особо долго. где-то до уровня 3-5. Потом начинай, не переставая попеременно качать то боевой то общий навык, подкачивать дипломатию/устрашение - поверь, это тебе ну ой как пригодиться. Если не раскачаешь как надо один из этих навыков до определенного момента, то... впрочем я тебе уже рассказывал, чем то закончиться wink Сюжетный момент ну просто шикарнейший, учитывая, что я вошел в роль спектра на всю катушку и никому не позволял мне перечить, а моментик был весьма остр, а пальчик на курке подергивался... короче там будет кул wink А еще это серьезно повлияет на события во втором МЭ. Вот так вот.
При прокачке планируй себе развитие умений так, что после 30 левела будешь получать не 2, а 1 очко умений. А то ты и так уже будешь слишком крут для всей галактики smile

вот мой перс под конец игры

Самве по первому МЭ:
Бойцы ложились да... но не так уж часто. Я постоянно их переодевал в нормальный шмот и перевооружал по мере нахождения нормальных пукалок. В бои брал с собой в основном бойцов, реже одного бойца и полубойца-полубиотика. Валили всех и нормально было. Игра действительно заточена так, что валят в основном все по тебе sad но это наверно везде так. В КОДе аналогично например...
Умениями пользовался редко. В осном своими и теми, что усиливают урон. Упор делал на апгрейде стволов. Хватало без всяких умений и мне и моим протеже smile Ими кстати поначалу пробовал управлять, а потом забил... сами справлялись нормально и даже лучше меня smile
По торговле: ЗАБЕЙ!!!
Нормальный шмот НАХОДИТСЯ совершенно бесплатно, а купить мне удалось всего пару нормальных вещей и то для своих протеже. Быстро пришел к выводу, что тратить то, что там за деньги лучше на взлом (потому как потом харит играться с этим, а стоимость взлома демократична) и ремонт Мако. Все, повторяю ВСЕ классные шмотки я нашел на локациях. При чем если немного пройтись по сюжету (не далеко даже), то в миссии, где нужно будет вынести какую-то базу с гетами есть просто МЕГА шмот (пукалки) с которым я бегал почти до конца игры и всем отвешивал без проблем. Круче оружие будет лишь под самый конец.

Максимум удовольствия от МЭ я получил играя при помощи геймпада. Ну очень классно и удобно. Сидишь на расслабоне (я вообще часто лежал) подальше от моника и графика смотрится интереснее. smile Если нужен будет профиль - подкину. Во втором такая лафа уже не прокатывает. Точность стрельбы играет решающую роль и расслабиться как в первом не получится. Кста во втором я ложусь почаще чем в первом, правда в основном сам виноват, но враги все ж там поопаснее.

 
SamwaДата: Четверг, 02.09.2010, 09:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
я играл солдатом или штурмовиком (не помню как там, поскольку ну не хотелось заморачиваться биотиком и т.п.)

Quote (Wolf)
Качай сначала штурмовую винтовку и какой-то общий навык

вот, радує що не я один такий smile
Quote (Wolf)
Ими кстати поначалу пробовал управлять, а потом забил...

аналогично, ще й навики поставив на авторозподілення. Взагалі не люблю керувати "натовпом" в шутерах да і вообще неблагодарне це діло. (єдине виключення БГ-БГ2 ну і ТоЕЕ)
Quote (Wolf)
Максимум удовольствия от МЭ я получил играя при помощи геймпада.

а вот с єтого момєнта поподробнєй плз. в тебе ж теж логітек, так що давай профіль, а то в мене вже заіржавів джойстик з часів Девілмейкрай 4 smile
 
WolfДата: Четверг, 02.09.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
а вот с єтого момєнта поподробнєй плз. в тебе ж теж логітек, так що давай профіль, а то в мене вже заіржавів джойстик з часів Девілмейкрай 4

Простейший способ - обновить драйвера wink там этот профиль и есть. Правда там он с ошибочкой небольшой, которая легко устраняется. Попробуй этот вариант, если там профиля не будет (у мну все ж ваирлесс), то сделаю тебе скрин своего. Поверь с падом игруха поинтереснее и даже удобнее.

 
SamwaДата: Пятница, 03.09.2010, 01:20 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
у мну все ж ваирлесс

ой ой ой angel суть то одна і таж.

а щодо того що тра драйвери обновляти, то я якось і завтикав малость, просто мало юзаю його вообще.

Добавлено (03.09.2010, 01:20)
---------------------------------------------
поставив, спробував...мсье знаєт толк в ізвращеніях wink краще вже на православній мишці та клаві грати в шутери

 
WolfДата: Пятница, 03.09.2010, 22:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samwa)
поставив, спробував...мсье знаєт толк в ізвращеніях краще вже на православній мишці та клаві грати в шутери

А кто-то вроде поднимал вопрос о приобритении себе консоли??? wink
Вот вам и сим приставок wink А на счет извращения, то это дело небольшой практики и дальше все нормально, а вот во втором МЭ, как я уже писал, враги "приблизительного" и длительного прицеливания уже не прощают

 
SamwaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Вот вам и сим приставок wink А на счет извращения, то это дело небольшой практики и дальше все нормально

знаєш, я з джойстиком пройшов Томб Рейдер: Аніверсарі, Томб Рейдер: Ледженд, Девіл Мейкрай 4, Бетмана, половину Резидент Івела 4, всякі там НФС-и ну і ще по мєлочі всяких геймів. Так що досвід "трохи" є wink но вот в шутери з джойстиком ну нікак sad це якесь збочення, чесно. no
 
WolfДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати на счет Бэтмана - стоит играть?
 
SamwaДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Конєчно! Як на мене хочаби заради файтінгу, бо він там просто афігенний. Сюжет вже не помню, але точно помню що завершення гри відбулось раптово, тобто я тільки почав вникати в суть, а тут тра-бах і вже фінальні тітри smile але погратись рекомендую однозначно.
 
WolfДата: Среда, 08.09.2010, 00:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
название игры с бетментом плиз в студию smile
 
SamwaДата: Среда, 08.09.2010, 10:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Усьо! Спас гОлактіку! first yahoo
буду тепер пробувати в другій частині спасати. Кстаті погравшись в демку другої частини, зрозумів що такої халяви не буде (ну там автолута і бескінечних патронів).
Не буду спойлити сюжет, даби в Шарпера не відпав інтерес грати, але під кінець гри, мене змусили в прямому значенні "страти кірпічами" в деяких ситуаціях (там де було дилема вибору...але то вже спойлер smile
Окремо скажу, що основна місія доволі таки швидка, якщо не робити другорядних квестів, то мабуть можна було б пройти за 2-4 вечори.

з.і. про бетмана це Бетмен: Аркхам Азілум. (вроді так)

 
WolfДата: Среда, 08.09.2010, 23:02 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
и самая фишка в этих дилемах будет во второй части. Вот думаю первый масс перепройти и нарочно там все перепаганить, а потом посмотреть как оно во второй части будет и как выкрутится smile
Кста во второй добавилось немного юмора. Один из них - виртуальные пиратские копии ВиАй Шеппарда (чуть не написал Шарпера smile ) Мало того, что эти ВиАй пиратские (там диалог прикольный будет) так они еще и честно предупреждают, что они хоть и копии Шеппарда, но галактику владельцу предстоит спасти самостоятельно. Ну там еще немного тонкого юмора будет по всей игре wink
 
SamwaДата: Четверг, 09.09.2010, 12:02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Почав грати в МЕ2, ну що сказати, порівняно з першою частиною це реально шутер з малюсінькою часткою рпг елементами, але вроді поки що це не портить враження. Трохи не розчехлився з навиками і зі зброєю. Навиків користування зброєю тупо немає, зброю змінити не можливо (ну є підозра що далі це можна буде зробити біля якогось терміналу (по принципу як це робиться з армором) але хз).
Я портував свого перса 46 лвл (ну задовбався другорядні квести в МЕ1 робити, а тому до 50 не докачався малость), але якихось відмінностей між портованим і новим окрім пари тройки кредитів не знайшов (а ну і ще здається трохи діалоги і скриптові сценки змінились).
з.і. граю як і в першій солдатом з базовою зовнішністю.
 
WolfДата: Пятница, 10.09.2010, 21:47 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А что там будет если если докачаться до 50 левела???

а ваще ты ну просто ударник соцтруда... smile Оружие действительно можно будет менять в особо сложных и долгих миссиях (будут встречаться шкафчики в которых набор оружия можно сменить).
Небольшой совет - при миссии на корабле чужих придется выбрать окончательную специализацию - выбирай мудро smile а то я не сразу вчехлился и думал, что просто пушку подгонят, а оказалось, что не оно так, но плюшка эта лишь раз и выбранное оружие останется у тя на всю игру wink

 
Форум » Радиосвязь » Флудилка » MASS EFFECT 2 (Просто офигенная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz